Упрощение настройки с нуля

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Упрощение настройки с нуля

Сообщение dr0m0k » 16 сен 2007, 20:47

Давно хочу вновь поднять эту тему :)
Если посмотерть на систему не со стороны конечного пользователя, а со стороны инсталлятора, то натыкаешься на ряд недоделок касающихся процесса настройки системы. Проявляются эти недоделки в основном как отсутствие групповых операций редактирования. Например, почему нельзя поменять том и параметры записи сразу у нескольких функций записи? или права доступа сразу у нескольких объектов? ведь э все не так сложно релизуемо при желании.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Komissar » 17 сен 2007, 09:41

Отвечу за разработчиков и думаю что не ошибусь в своем мнении.
Во-первых, не все так просто как иногда кажется (это если обобщать)
Во-вторых, на все надо время. А если призадуматься то полно задач куда более важных и срочных.
Но я более чем уверен, что и до групповых операций руки у нас дойдут, причем в этом столетии :)
Дмитрий Котов.
Технический директор.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Komissar
Специалист
 
Сообщений: 76

Сообщение dr0m0k » 18 сен 2007, 17:28

а по-моему разработчики ваши ленятся :P
ничего сложного в этом нет! сами операции уже реализованы - остается только пробежаться в цикле по выбранным единицам и проставить свойства. не думаю что это очень затартно в плане ресурсов и времени... хотя если вспомнить сколько времени понадобилось на галочку "не показывать больше это окно" :lol:

а важная задача, на мой взгляд всего одна - стабильный архив. но время идет а архивы падают :( правда все реже и реже, но все-таки.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Упрощение настройки с нуля

Сообщение Denuz » 01 окт 2007, 13:41

dr0m0k писал(а):Давно хочу вновь поднять эту тему :)
...отсутствие групповых операций редактирования. Например, почему нельзя поменять том и параметры записи сразу у нескольких функций записи? или права доступа сразу у нескольких объектов? ведь э все не так сложно релизуемо при желании.

+1 поддерживаю. раздача медалей это конечно хорошо, но будь вы стократ генералиссимусом, гемор остается гемором. взять тот же детектор движения с его предустановками и разрешением работы.
Komissar писал(а):А если призадуматься то полно задач куда более важных и срочных. Но я более чем уверен, что и до групповых операций руки у нас дойдут, причем в этом столетии

а где можно посмотреть список этих приоритетных задач? тайна за семью печатями? а потом через полгода выйдет новый хотфикс и будет объявлено что в нем эти "приоритетные" проблемы решены, а на поверку окажется что появилась возможность изменения шрифта в окнах. да, вот уж чего больше всего не хватает. а потом мне будут звонить с объекта и рассказывать как они не могут настроить это и это. а я им: "Ребята, поменяйте шрифт и будем вам щастье!". однако.
Аватар пользователя
Denuz
Новичок
 
Сообщений: 18

Re: Упрощение настройки с нуля

Сообщение CENSORED » 02 окт 2007, 12:06

dr0m0k писал(а):Давно хочу вновь поднять эту тему :)
Если посмотерть на систему не со стороны конечного пользователя, а со стороны инсталлятора, то натыкаешься на ряд недоделок касающихся процесса настройки системы. Проявляются эти недоделки в основном как отсутствие групповых операций редактирования. Например, почему нельзя поменять том и параметры записи сразу у нескольких функций записи? или права доступа сразу у нескольких объектов? ведь э все не так сложно релизуемо при желании.

+100
Очень ощущается нехватка этой функции, хотя бы на уровне "копировать-вставить", чтобы руками не двигать кучу настроек по типовым камерам или заданиям.
И еще, давно хочется HASP-ключ который бы только позволял создавать конфигурацию или ПО запускающееся без ключа, в котором можно было бы создавать конфигурацию. Очень часто бывают ситуации, когда удобнее сидя в офисе сделать конфигурацию, а приехав на объект просто загрузить ее и все. Или еще такая ситуация - проконсультировать клиента, а под рукой нет HASP-ключа, чтобы показать, как это делается в настройках.
Помоему "обрезать" функциональность ПО до уровня - работать только в режиме конфигурации, вообще не сложно - ломать не строить.
CENSORED
 

Сообщение dr0m0k » 02 окт 2007, 14:19

конфигурацию можно создавать и с триаьлным ключом, а он стоит то всего 20 баксов - не так уж и много :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение CENSORED » 02 окт 2007, 14:37

в триальном ключе тоже вроде бы ограничения стоят, которые не позволят добавить "лишнее" оборудование или функционал. А когда триал закончится - придется сносить и заново ставить ПО и не факт, что после этого она заработает?
CENSORED
 

Сообщение dr0m0k » 02 окт 2007, 14:44

в триальном ключе ограничений нет! и он не закончится - ограничение триала только во времени непрерывной работы - 1,5 часа и в том что поверх видерокартинки плавает полупрозрачная надпись Trial .
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Упрощение настройки с нуля

Сообщение Komissar » 02 окт 2007, 16:04

Denuz писал(а):а где можно посмотреть список этих приоритетных задач? тайна за семью печатями? а потом через полгода выйдет новый хотфикс и будет объявлено что в нем эти "приоритетные" проблемы решены, а на поверку окажется что появилась возможность изменения шрифта в окнах. да, вот уж чего больше всего не хватает. а потом мне будут звонить с объекта и рассказывать как они не могут настроить это и это. а я им: "Ребята, поменяйте шрифт и будем вам щастье!". однако.


Если нет на сайте, значит тайна :)
Конкуренты тоже не дремлют.
А все вопросы относительно дальнейших шагов по развитию продукта лучше задавать непосредственно коммерческому директору нашей компании Петру Позднякову и не на форуме.
Дмитрий Котов.
Технический директор.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Komissar
Специалист
 
Сообщений: 76

Сообщение Komissar » 02 окт 2007, 16:06

CENSORED писал(а):в триальном ключе тоже вроде бы ограничения стоят, которые не позволят добавить "лишнее" оборудование или функционал. А когда триал закончится - придется сносить и заново ставить ПО и не факт, что после этого она заработает?


К сожалению у Вас неправильное представление о свойствах Trial версии. Рекомендую прочитать сообщение от dr0m0k или позвонить нам, мы подробно объесним как и что можно делать с лицензией Trial.
Дмитрий Котов.
Технический директор.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Komissar
Специалист
 
Сообщений: 76

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16