Неравномерная запись в архиве

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Неравномерная запись в архиве

Сообщение tarantul » 25 окт 2007, 18:58

Доброе время суток,
У меня к присутствующим вопрос.

Видеонет 8.1 архив на нескольких винчестерах 200-400 Гб
в проигрывателе идет не равномерная по длительности запись по камерам и микрофонам.
Пробовал уже по-разному и в одну функцию записи кидал камеры и микрофоны, и разбивал между венчестерами (на каждый свою) и даже пробывал под каждую камеру делать равные по размеру тома и свою функцию записи.
Ничего не помогает. все равно один микрофон 2 часа пишется другой 2е суток. то же самое с камерами.

Проблема более чем на 4х разных компьютерах наблюдается.

Извеняюсь, если такой вопрос уже был.

Спасибо
tarantul
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение tarantul » 25 окт 2007, 18:59

обычно сначала еще одинаково пишутся, а со временем полный бардак становится...
tarantul
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение dr0m0k » 25 окт 2007, 20:42

ну, во-первых, 8.1 - очень глючная версия... надо бы ее обновить до перевыпущенной 8.2.
а дальше - если сделать один том и писать в него все источники и камеры и микофоны, то запись будет равномерна - так как - пространство одно на всех. другое дело что это не очень хорошо в плане надежности - лучше все-таки делать один том на винт и делить источники между томами примерно поровну. в этом случае полной равномерности не будет - можно только примерно подогнать...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение tarantul » 25 окт 2007, 23:59

dr0m0k писал(а):ну, во-первых, 8.1 - очень глючная версия... надо бы ее обновить до перевыпущенной 8.2.
а дальше - если сделать один том и писать в него все источники и камеры и микофоны, то запись будет равномерна ..


ну.... может быть в 8.2.... оно конечно так и будет...
tarantul
Новичок
 
Сообщений: 18

Сообщение alexsys » 26 окт 2007, 05:48

Попробуйте сделать синхронную запись микрофона и камеры. Это делается на вкладке конфигурация/устройства/камера (любая)/свойства/синхронизация
Или же проверьте настройки записи на вкладке расписание.
alexsys
Пользователь
 
Сообщений: 77

Сообщение dimon » 26 окт 2007, 07:13

A я считаю, что пробовать ничего не стоит, а надо как можно скорее поставить перевыпущенную версию 8.2 так как в 8.1 есть страшный глюк адресации архива (читайте описание к 8.2 на странице загрузки)
я удивляюсь, как у вас архив вообще еще не грохнулся :-)
Аватар пользователя
dimon
Гуру
 
Сообщений: 95

Сообщение Max » 26 окт 2007, 09:21

dimon писал(а): в 8.1 есть страшный глюк адресации архива


можете пояснить что это такое ???
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11