Проблема с установкой VN Web Server

Решение вопросов связанных с настройкой системы VideoNet 8

Проблема с установкой VN Web Server

Сообщение lucas » 02 июн 2009, 06:36

На сервере (Win2003 R2 SP2 со всеми обновлениями) установлено ПО VideoNet 8.3, недавно добавили в лицензию указанного ключа поддержку 1-го подключения веб-клиента.

На сервере установлен компонент IIS, включены все расширения, в том числе ASP и IDC.

При попытке установки VN Web Server 8.3, 8.4 установщик сообщает, что ASP и IDC не установлены.

Скажите, в чем может быть проблема?
Вложения
3.png
3.png (28.22 KiB) Просмотров: 16536
lucas
 
Сообщений: 3

Re: Проблема с установкой VN Web Server

Сообщение Stranger » 02 июн 2009, 09:58

lucas писал(а):На сервере (Win2003 R2 SP2 со всеми обновлениями) установлено ПО VideoNet 8.3, недавно добавили в лицензию указанного ключа поддержку 1-го подключения веб-клиента.

На сервере установлен компонент IIS, включены все расширения, в том числе ASP и IDC.

При попытке установки VN Web Server 8.3, 8.4 установщик сообщает, что ASP и IDC не установлены.

Скажите, в чем может быть проблема?

Предположительно, некорректно установлен IIS. Попробуйте переустановить компоненты Active Server Pages и Internet Data Connector, т.е. убрать галочки рядом с этими компонентами, пройти мастер до конца, а потом заново запустить мастер и поставить галочки (Установка и удаление программ -> Добавить/Удалить компоненты Windows -> Aplication Server -> IIS -> details ->WWW Web Service -> details).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение lucas » 04 июн 2009, 12:37

Удалив компоненты IIS и установив их вновь, удалось установить VideoNet Web Server.

В конфигурации ВидеоНета открыты порты веб-соединений, добавлен пользователь web, ему даны права на "работу с системой по веб-интерфейсу".

Страница авторизации веб-клиента открывается. При попытке авторизации ошибка: "Возникла ошибка при попытке подключения к серверу VideoNet:Серверу не удалось обработать запрос. ---> System.Data.OleDb.OleDbException: Сбой 'RvnOleDbProvider.RvnOleDbProvider.1' без сообщения об ошибке, код результата: E_ACCESSDENIED(0x80070005)."

Что можете посоветовать?
lucas
 
Сообщений: 3

Сообщение lucas » 04 июн 2009, 12:40

Проблема решена перезагрузкой Видеонета
lucas
 
Сообщений: 3

Re: Проблема с установкой VN Web Server

Сообщение morfair » 05 июл 2011, 18:21

Та же ошибка. Что делать?

Код: выделить все
Возникла ошибка при попытке подключения к серверу VideoNet:Серверу не удалось обработать запрос. ---> System.Data.OleDb.OleDbException: Сбой 'RvnOleDbProvider.RvnOleDbProvider.1' без сообщения об ошибке, код результата: -2147024409(0x800701E7).
morfair
 
Сообщений: 2

Re: Проблема с установкой VN Web Server

Сообщение Vibat » 05 июл 2011, 18:35

у вас 8.7 и Windows XP ? после ответа я могу объяснить почему так происходит и что конкретно надо сделать,
а пока читай форум :
viewtopic.php?f=11&t=1748&hilit=web
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема с установкой VN Web Server

Сообщение morfair » 05 июл 2011, 19:16

Vibat писал(а):у вас 8.7 и Windows XP ? после ответа я могу объяснить почему так происходит и что конкретно надо сделать,
а пока читай форум :
http://www.videonet.ru/forum/viewtopic. ... &hilit=web

Да, Windows XP и обновил до 8.7.
morfair
 
Сообщений: 2

Re: Проблема с установкой VN Web Server

Сообщение Vibat » 05 июл 2011, 19:43

morfair писал(а):Да, Windows XP и обновил до 8.7.


Вот именно, в такой конфигурации в большинстве случаев не работает. Для VideoNet 8.7 необходим NET Framework 3.5 , а вэб-сервер создавался и корректно работает под NET Framework 2.0 (когда делают одно, может сломаться другое :) )

Проще всего вам обратиться в техподдержку. Они вам пришлют 4 файла, динамические библиотеки dll
(я такого рода файлы не знакомым людям не предоставляю) после чего всё заработает.
Ну а если срочно, то в той теме , что дал я вам ссылку, всё написано :
- или установить Windows 7 Professional 32 bit
- или удалить все фреймворки и установить только NET Framework 2.0
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Проблема с установкой VN Web Server

Сообщение Stranger » 06 июл 2011, 10:45

morfair писал(а):Та же ошибка. Что делать?

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Проблема с установкой VN Web Server

Сообщение Dexion » 06 июл 2011, 11:41

Vibat писал(а):
morfair писал(а):Да, Windows XP и обновил до 8.7.


Вот именно, в такой конфигурации в большинстве случаев не работает. Для VideoNet 8.7 необходим NET Framework 3.5 , а вэб-сервер создавался и корректно работает под NET Framework 2.0 (когда делают одно, может сломаться другое :) )

Проще всего вам обратиться в техподдержку. Они вам пришлют 4 файла, динамические библиотеки dll
(я такого рода файлы не знакомым людям не предоставляю) после чего всё заработает.
Ну а если срочно, то в той теме , что дал я вам ссылку, всё написано :
- или установить Windows 7 Professional 32 bit
- или удалить все фреймворки и установить только NET Framework 2.0


Могут начаться касяки пр использовании связки с POS терминалами - те, новые dll, используют .net 3.5. Касячок :)) Оффтоп конечно, но все же: если на голую винду XP ставить прилагаемый к дистру .NET 3.5, то установщик хочет скачать еще 4-11 метров из инета. Не всегда есть возможность подрубить инет. Новые dll'ки требут .net 3.5 (без sp1, в них не используются методы, добавленные в sp1). Но в инсталляторе стоит жесткая проверка на .net 3.5.1 - тоже не есть гуд. Если где-то не прав, то поправьте меня
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Re: Проблема с установкой VN Web Server

Сообщение Vibat » 06 июл 2011, 13:25

Dexion писал(а):Могут начаться касяки пр использовании связки с POS терминалами -

Могут, но почему проблемы не у пользователей терминалов, их я так понимаю - единицы, а у нас ?

morfair не просите, не пришлю, а лучше переходите на Win 7 prof - рекомендую
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы настройки системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15