Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна.

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон видеоокна.

Сообщение Aleksmos » 28 сен 2009, 09:03

Система Videonet 8.0 Service Pack 5 стоит на Центральном щите управления.
Оборудование:
1. Системный блок Pentium 4.
2. Плата Power VN 4. (на 16 видеокамер)
3. Плата Tiny VN4. (на 4 видеокамеры)
4. 2шт. 17дм ЖК монитора.
До поломки системный блок завис (не реагировала на мышку, на клавиатуру). Систему перезагрузил и на мониторах стали показывать те камеры которые находятся на плате Tiny VN 4, а камеры находящиеся на плате Power VN 4 не показывают на видеоокнах выходит ошибка (Ошибка захвата кадра (0*80040005)) красный фон. Подскажите, что делать, может быть неисправна сама плата Power VN. Другой платы для замены нету. С уважением Алексей.
Алексей
Aleksmos
 
Сообщений: 1

Сообщение Max » 28 сен 2009, 10:46

по данному вопросу рекомендую обратиться в отдел тех поддержки по тел (812) 448-10-10 или собрать САВ файл с вашего сервера.

вероятная причина данного поведения системы - выход из строя платы захвата Power VN4, попробуйте посмотреть на изображения камер подключенных к данной плате путем запуска VideoWizard'a.

если и в VideoWizard будет ошибка - плату надо везти в ремонт.
специалист системы VideoNet
Max
Специалист
 
Сообщений: 7

Сообщение O.W. » 28 сен 2009, 11:41

Что за поломка была? Просто завис?
Что говорит "Диспетчер Устройств"? Дрова может слетели?
1-359-411
O.W.
Пользователь
 
Сообщений: 123
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение SIMPLicity » 16 дек 2010, 20:16

Приобретали плату Power VN 8 (с комплектом Ro8) в Москве через Тинко-СБ. Коробки (с бластером и софтом) получили неделю - две назад. Вчера начались сбои с похожей ошибкой. Сегодня днём один раз запустилась нормально. Потом комьютер ушёл в "спящий режим" (мы пошли обедать). Вернулись после жрачки - и после загрузки - Ошибка захвата кадра (0*80040005) и красный фон. Перезагрузка компьютера не помогла. Поставили в другой комп (+ драйвера и софт) - аналогичная ситуация. Устройство видеозахвата сдохло? К кому обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

PS Видеобластер, матплата и "все дела" подбирались с учётом рекомендаций Ваших специалистов. Вчера ошибки были без подключённых в/камер. Сегодня получили сначала изображение дотаточно хорошего качества (а затем и устойчивую ошибку) на камере МВК-.... Камера новая, :( функционирует нормально (проверяли на другом видеонетовском видеосервере).
PPS Может не надо было ходить обедать?
SIMPLicity
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: www.5439559.ru

Сообщение Vibat » 16 дек 2010, 21:10

Отключите PAE
Последний раз редактировалось Vibat 18 дек 2010, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Stranger » 17 дек 2010, 10:54

SIMPLicity писал(а):Приобретали плату Power VN 8 (с комплектом Ro8) в Москве через Тинко-СБ. Коробки (с бластером и софтом) получили неделю - две назад. Вчера начались сбои с похожей ошибкой. Сегодня днём один раз запустилась нормально. Потом комьютер ушёл в "спящий режим" (мы пошли обедать). Вернулись после жрачки - и после загрузки - Ошибка захвата кадра (0*80040005) и красный фон. Перезагрузка компьютера не помогла. Поставили в другой комп (+ драйвера и софт) - аналогичная ситуация. Устройство видеозахвата сдохло? К кому обращаться?

Заранее спасибо за ответ.

PS Видеобластер, матплата и "все дела" подбирались с учётом рекомендаций Ваших специалистов. Вчера ошибки были без подключённых в/камер. Сегодня получили сначала изображение дотаточно хорошего качества (а затем и устойчивую ошибку) на камере МВК-.... Камера новая, :( функционирует нормально (проверяли на другом видеонетовском видеосервере).
PPS Может не надо было ходить обедать?

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru
При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение SIMPLicity » 17 дек 2010, 17:55

Vibat писал(а):Отключите PAE

Изображение


Спасибо! Помогло!

PS Тогда вопрос (скорее всего - это уже к разработчикам) - а с чем связанно то, что со включённой настройкой это сколько-то времени работало, а с какого-то (произвольного?) момента - перестало? Винда не апдейтилась, софт не переставлялся, железо (никакое) не менялось...
SIMPLicity
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: www.5439559.ru

Сообщение Vibat » 17 дек 2010, 18:25

драйвера для плат захвата не поддерживают расширение физических адресов, а когда им захочеться , тогда всё и зависнет .
Для PowerVN8 наиболее часто так происходит на современных материнках .
Иногда этот PAE включаеться сам, потому отключай в БИОСе
Execut Disable bit - ОТКЛЮЧИТЬ .
Последний раз редактировалось Vibat 18 дек 2010, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение SIMPLicity » 17 дек 2010, 18:45

ОК! Ещё раз СПАСИБО!
SIMPLicity
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: www.5439559.ru

Сообщение dr0m0k » 18 дек 2010, 21:18

Vibat писал(а): Иногда этот PAE включаеться сам, потому отключай в БИОСе
Execut Disable bit - ОТКЛЮЧИТЬ .


уточню - Execut Disable bit - это ближе к DEP, а DEP и PAE - разные технологии.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 18 дек 2010, 23:52

Re dr0m0k , согласен , но отключать его тоже надо;
операционная система видит лишний бит (NX-bit) и включает в его поддержку PAE
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 19 дек 2010, 10:22

Отключать конечно надо.

З.Ы. Только странно всё это честно говоря... Всё-таки это полезные технологии - что DEP, что PAE. Гораздо разумнее было бы подправить программу и драйвера, чтобы они не вызывали конфликта.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение SIMPLicity » 25 мар 2011, 16:20

UP темы...

Комп благополучно простоял в сторонке неделю (после того как заработал с отключённым PAE)... И Videonet отказался работать - с прежней ошибкой. Были опробованы несколько других компов... Результат аналогичен. Плата отвозилась продавцу (в Тинко), вернулась с заключением, что она исправна... Сейчас плата и ключ пока у меня, пытаюсь запустить систему - не работает. Плата видна в Windows (Win 2008 Enterprise на Intel DQ35JO, не спрашивайте как это туда всунул). Но не определяется в самой программе Videonet 8.6 SP1 ... Думал, что проблема тупо возникла из-за ключа, но уже разъяснили что нет.
PAE отключено как-то в настройках BIOS.
Изображение

:?: Вопрос вот в чём: можно ли как-то "ручками" добавить плату в список оборудования программы и прописать все настройки для неё (и где их посмотреть) ?

Плату-то добавить в список оборудования Videonet получается без проблем, но толку никакого...


PS Заранее спасибо за советы...
Последний раз редактировалось SIMPLicity 25 мар 2011, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
SIMPLicity
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: www.5439559.ru

Сообщение SIMPLicity » 25 мар 2011, 16:50

Плата из-под Винды видна вот так:
Изображение
SIMPLicity
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: www.5439559.ru

Сообщение dr0m0k » 25 мар 2011, 17:50

а что значит не определяется? не находится автопоиском?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение SIMPLicity » 25 мар 2011, 17:52

Да.
Если прописать руками, то при переходе в наблюдение в журнале появляется запись об ошибке - типа, девайс не подключён.
SIMPLicity
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: www.5439559.ru

Сообщение dr0m0k » 25 мар 2011, 18:25

а ОС какая? не 64-битная случайно?

З.Ы. версии 8.6 SP2 не бывает...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение SIMPLicity » 25 мар 2011, 18:37

Про SP2 я ошибся - скачал с сайта и установил sp1 ...
Версия на 32 бита.
SIMPLicity
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: www.5439559.ru

Сообщение Vibat » 25 мар 2011, 19:25

В BIOS не может быть отключения PAE, там может быть отключение Execute Disable bit.
Была бы 64 битная, в диспетчере устройств плата бы не определилась.

Теперь как определить неполадку . Немного отвлекусь, сорри :)
Допустим у вас есть два фонарика: один работает, а другой нет. Подумайте, из-за чего он может не работать? Могут быть две основные неисправности фонарика: не работает из-за плохих батареек или из-за плохой лампочки. Определить неисправность можем так: возьмём из работающего фонарика батарейки и посмотрим что получится, если второй фонарик будет работать с этими батарейками, то неисправность в батарейках. Если же фонарик по-прежнему не включается, то нужна новая лампочка.
У вас есть два ключа, наверняка две винды (тут поможет Акронис), и два компьютера. Определить неисправность не составит большого труда.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение SIMPLicity » 25 мар 2011, 19:31

Плата Power VN 8 аккуратно вынута из компа, положена в коробочку и навсегда уезжает из моего компа. Резюмируя три убитых непонятно на что дня могу сказать следующее:
После ковыряния со всеми опциями и т.д., когда включил на матплате (в BIOS/Setup) всё что компу надо было (Load optimized setings), плата один раз АВТОМАТИЧЕСКИ определилась. К ней была подцеплена в/камера и система даже проработала несколько минут.
Мораль - дело не во включенном/выключенном PAE (и т.д.) а в самом факте переключения параметров и в вытаскивании/втыкании платы видеозахвата в мать.
После перетыкания платы в "боевой" режим (ну не стоит ей болтаться в PCI E 16x) всё обратно умерло. К тому же плата (когда система именно что работала) стояла несколько криво. Даже - излишне криво.
Формально - да, плата работоспособна... Но по факту - будет отправляться повторно в гарантию. Всё-таки предполагаю нарушения технологии производства. Странно как-то всё... И неправильно...
=============
А вот интересно - а если я вынул плату/удалил камеру наблюдения, то архивная видеозапись с удалёной в/камеры должна ведь сохраниться и быть доступной для просмотра? или нет?...
SIMPLicity
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: www.5439559.ru

Сообщение SIMPLicity » 25 мар 2011, 19:49

Vibat писал(а):В BIOS не может быть отключения PAE, там может быть отключение Execute Disable bit.

В моей плате я не нашёл подобной настройи. Поэтому поотключал всё что только можно было. В результате PAE был выключен (см. скриншот АИДА/Эверест выше).
=============
Момент, когда заработало, произошёл потом - когда всё было обратно включено (сброшены настройки матплаты в те, которые производитель посчитал оптимальными). Т.е. система заработала на включённом PAE (проверял пока работало) и всём остальном. Думаю, что ExecDisableBit тоже был в тот момент включён.

Vibat писал(а):Была бы 64 битная, в диспетчере устройств плата бы не определилась.

Хм... вот это вооще-то странно. Чем это встроенный в систему PnP отличается в реализациях 32 и 64 бита? У меня, к сожалению, нет 64-битной версии сервера и поэтому проверять не буду... Могу ошибаться, но это смахивает на кривость bios платы видеозахвата.

Vibat писал(а):Допустим у вас есть два фонарика: один работает, а другой...

Ну, во-первых я этим непонятно зачем дома занимаюсь и у меня под руками только один десктоп и только одна плата видеозахвата. А во-вторых - в данном случае я не буду ради НЕработающего компа другой (рабочий) курочить. А если и тот "умрёт"?. Даже и не думаю что бы перетыкать платы и т.п.

PS ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие... Если что прояснится - я сюда напишу.
SIMPLicity
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: www.5439559.ru

Сообщение dr0m0k » 25 мар 2011, 21:05

может дело в контакте, может в несовместимости с конкретной матерью... может просто плата такая попалась... фазу Луны тоже нужно учитывать опять же... :lol:

З.Ы. Был однажды случай - в компе 2 платы стояли, одна периодически по непонятной причине отваливалась в течение месяца, потом после различных плясок с бубнами оживала, пока не отвалилась совсем - причем симптомы были те же - в диспетчере есть, в VN - нету! Поменял на новую - заработало и работает уже довольно давно стабильно. Изъятая плата при тестировании в офисе оказалась тоже вполне себе работоспособной и была установлена на другой объект, где тоже давно и стабильно работает. Требуй у дилера замены - дилер от замены одной рабочей платы на другую рабочую ничего не теряет, а проблема может решиться.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 26 мар 2011, 08:53

SIMPLicity
- переустановка платы в другой компьютер ни как его не раскурочит
- всё же воспользуйся моим советом, про два фонарика, я смотрю у тебя установлены в Винде драйвера на Guardant, они конечно мирно сосуществуют с донглами Аладдина ( у меня на объектах стоят VideoNet c Орионом , например), но мало ли. Сохрани винду в образ , все 7-ки имеют эту возможность, или Акронисом, что еще удобнее. Установи свежую только с необходимыми драйверами
- на 64 битной ОС даже не пробуй ставить платы VideoNet , драйверов не существуют к ним и не раз уже проверяли :)
- Execute Disable bit (или аналогичный параметр) PAE не отключает, а отключает аппаратный DEP , с помощью технологии NX, но так как это расширение архитектуры x86-64, то PAE в любой момент может включиться сам в поддержку данной технологии.
PAE отключай в операционной системе. Если например в BIOS технология NX выключена, а в операционной системе дана команда на включение PAE, то он конечно будет активирован.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dark_horse » 01 июн 2011, 13:51

При переходе с версии 8.4 на 8.6 sp1 возникла на всех камерах данная ошибка. Платы стоят Power VN 4 две штуки. Что может быть и как решить данную проблему?
dark_horse
Новичок
 
Сообщений: 26

Сообщение Vibat » 01 июн 2011, 17:53

dark_horse писал(а):При переходе с версии 8.4 на 8.6 sp1 возникла на всех камерах данная ошибка. Платы стоят Power VN 4 две штуки. Что может быть и как решить данную проблему?


Два дня назад обсуждали то же самое http://www.videonet.ru/forum/viewtopic. ... ght=#14467
От вас нужна самая малость - номер ключа
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

След.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26