Сервера ROх-Light Pro

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Сервера ROх-Light Pro

Сообщение biggrandfather » 22 май 2010, 08:09

У меня на нескольких объектах работает в сети несколько серверов Light Pro (видят друг-друга) , VideoNet версии 8.4
И вот обратил внимание, в новом прайс-листе написано:
ROх-Light Pro Хти канальная система телевизионного наблюдения и регистрации до 6 кадров/с на канал(СМ.Примечание). Передача аудио/видео информации по любым цифровым каналам связи LAN, WAN, Internet на несколько удаленных рабочих мест IVC-v8 (не более 4х)
Кто объяснит, что это значит ? Light Pro видят ТЕПЕРЬ только IVC-V8 ?
До версии 8.5 или 8.6 мне без доплаты не обновиться ?


Зы
я так понял, просто лайтов и лайтов SE, это не касаеться , т.к. в прайсе написано так
х канальная система телевизионного наблюдения и регистрации реального времени (х кадров/с). Передача аудио/видео информации по любым цифровым каналам связи LAN, WAN, Internet на один удаленный компьютер
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение krutikov » 24 май 2010, 09:23

Добрый день,

Лицензия VideoNet’а Light Pro всегда подразумевала удаленную работу только через IVC-V8 (не более четырех удаленных рабочих мест). Во избежание недоразумений в последней версии прайс-листа об этом сделано особое примечание.

Вы все правильно поняли, ограничение на удаленную работу только через IVC-V8 не распространяется на лицензии Light и Light SE.

Обновление VideoNet’а до текущих версий осуществляется бесплатно, однако для работы с VideoNet версий 8.5 и выше требуется ключ HASP SRM (так называемого «нового образца»). Замена ключа HASP4 («старого образца») на ключ HASP стоит 30$.
С уважением,
Маркетолог по продукту VideoNet
Александр Крутиков
Аватар пользователя
krutikov
Новичок
 
Сообщений: 41

Сообщение biggrandfather » 24 май 2010, 09:40

Спасибо Александр за ответ !
"всегда подразумевала удаленную работу только через IVC-V8 .."
вы может не в курсе, что ранее так можно было работать;
я специально уточнял в службе технической поддежки, можно ли так, используя лайты Про в качестве клиентов; возможно это был Максим Туманов, не буду ни на кого "валить" .. уже поздно, да и точно не помню :cry:
Вам же посоветую до конца быть объективным, отвечать на все ( а не выборочно) вопросы

=========
Петров Виктор
г. Волгоград
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение Vibat » 24 май 2010, 16:20

krutikov писал(а):Обновление VideoNet’а до текущих версий осуществляется бесплатно, однако для работы с VideoNet версий 8.5 и выше требуется ключ HASP SRM (так называемого «нового образца»). Замена ключа HASP4 («старого образца») на ключ HASP стоит 30$.

Я приписочку то сразу и не оценил :D
Бесплатно не получиться, т.к понадобиться обновить ключи RO3-LightPro и RO7-LightPro до версий IVS-V8 .
(как и ключ «старого образца» за 30 баков с 5 мая 2010 года - не заменить)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vycheslav » 24 май 2010, 20:32

krutikov писал(а):
Обновление VideoNet’а до текущих версий осуществляется бесплатно, однако для работы с VideoNet версий 8.5 и выше требуется ключ HASP SRM (так называемого «нового образца»). Замена ключа HASP4 («старого образца») на ключ HASP стоит 30$.

это правда или шутка :shock: а может быть вы календарь забыли перелистнуть? а то у меня три ключа завалялись и еще два на объекте, если акция по 30$ продолжается , хочу счастья :wink:
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение dr0m0k » 24 май 2010, 20:44

krutikov писал(а):Добрый день,
Лицензия VideoNet’а Light Pro всегда подразумевала удаленную работу только через IVC-V8 (не более четырех удаленных рабочих мест). Во избежание недоразумений в последней версии прайс-листа об этом сделано особое примечание.

неправда ваша - получается, что "всегда" - это до версии 8.5, потому что предыдущие версии работают с любыми сетевыми лицензиями в качестве клиента, а при переходе на 8.5 молчком (!) вдруг ввели дополнительную проверку - часть людей круто попали из-за этого.. предствьте - обновить версию на нескольких компах сети и обнаружить, что вдруг перестало работать! Это пример НЕправильной политики...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 26 май 2010, 12:23

неправда ваша - получается

Скайрос обманывает сам себя. Хотели поставить две лицензии RO8-Light Pro (448+448) , а теперь поставим две лицензии IVT-real (153+153)..
Малые сервера Лайт Про , это обычно рабочие места охраны (на центральный сервер дороговато тянуть кабели с камер), и запись там хранить не обязательно.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 28 май 2010, 11:53

Я эту тему не отпущу, пока кто нормальный не ответит.
Мой клиент хочет обновить свои ключи RO3-LightPro до RO4-LightPro, а также RO7-Light Pro до RO8-LightPro.
Да, без проблем. Обращайтесь к менеджерам Скайроса, доплачивайте по прайсу - будет работать в версии 8.4.
Значит ТАК МОЖНО ?
Почему в версии 8.5 НЕЛЬЗЯ ??
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение John Doe » 28 май 2010, 15:34

Vibat писал(а):Я эту тему не отпущу, пока кто нормальный не ответит.
Мой клиент хочет обновить свои ключи RO3-LightPro до RO4-LightPro, а также RO7-Light Pro до RO8-LightPro.
Да, без проблем. Обращайтесь к менеджерам Скайроса, доплачивайте по прайсу - будет работать в версии 8.4.
Значит ТАК МОЖНО ?
Почему в версии 8.5 НЕЛЬЗЯ ??


Здравствуйте, Виктор!
В продуктах типа RO-Light Pro можно подключить только УРМ типа IVC-v8 и никакие другие, таково лицензионное ограничение данного продукта, поэтому и нельзя.

За сим считаю вопрос закрытым и закрываю тему.
Будут нужны пояснения, прошу в личку или icq
Беляев Денис
Аватар пользователя
John Doe
Специалист
 
Сообщений: 68

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3