Иискажения на некоторых видевходах...

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Сообщение ALKO-ZVER » 05 авг 2010, 20:16

Частично решил проблему с искажениями и засветками путём замены кабелей видеокамер (это, по моему мнению, было в любом случае необходимо) и перекидывания некоторых видеовходов на другие разъёмы платы... От искажений избавился, засветка случается на паре камер из 12-ти, но думаю, лучше уже не будет...:(
Теперь волнует совсем другой вопрос... Какого Лешего не работает запись на задействованных видеовходах???? :evil:
В настройках записи и расписании всё правильно настроил, несколько раз перезагружал программу и комп! Но Постоянная запись со всех камер так и не хочет работать, хоть такая настройка и стоит в расписании... Удалял эту настройку, запись на всех камерах отключалась... Создавал вручную заново, и запись включалась только на тех видеовходах, которые были задействованы до переключения разъёмов...
Как уже писал, все тупые (или чересчур гениальные для моего умишка) настройки видеонета сделаны правильно... Что за засада такая???
Хозяин объекта спрашивает, почему нет записи,а я себя полным идиотом чувствую... :) Не могу даже ответить на вопрос нормально!
ALKO-ZVER
Новичок
 
Сообщений: 28

Сообщение Vycheslav » 06 авг 2010, 06:29

выложи скриншот конфигурации - расписание, или отправь САВ в тех поддержку, будет счастье.
Аватар пользователя
Vycheslav
Профессионал
 
Сообщений: 632
Откуда: Воронеж

Сообщение ALKO-ZVER » 06 авг 2010, 18:09

Vycheslav писал(а):выложи скриншот конфигурации - расписание, или отправь САВ в тех поддержку, будет счастье.
Мдя... надеюсь, всё так просто, как вы пишете:)))
Ладно, попробуемс сделать ентот файл.....
Но один фиг, меня убивает тот тупизм, с которым придуманы настройки в VN8.5!!! Или это только у меня одного такого тупого постоянная запись со всех камер имеет буквальное значение..... :roll:
ALKO-ZVER
Новичок
 
Сообщений: 28

Сообщение biggrandfather » 07 авг 2010, 07:17

ALKO-ZVER писал(а): одного такого тупого постоянная запись
Вы как всегда, самокритичны :wink:

Создай функцию (конфигурация-запись-функции), а в ней укажи все действующие источники, нужные для постоянной записи (источником являются камеры или микрофоны)
Затем в расписании создать новое задание (обзовем его постоянная запись 2) :
- интервал времени "постоянно"
- реакция - "регистрация аудио-видео данных" и указать созданную функцию
Как бы всё, но старые, ненужные функции и задания удали. Затем проверь работоспособность архива. Самый первый признак, что архив болен - это нет сбора информации о томе ( на сколько дней этот том может записывать).
Замечу еще (может к этому топику и не относиться), если архив был "болен" в старых версиях, обновление VideoNet до версии 8.6 может еще более усугубить ситуацию. Потому рекомендую в первую очередь воспользоваться утилитой восстановления тома (в версиях 8.3 и выше ..)
... проверяй всё внимательно и хозяин объекта останется доволен ..Изображение
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение ALKO-ZVER » 07 авг 2010, 13:40

biggrandfather писал(а):Как бы всё, но старые, ненужные функции и задания удали.
А что произойдёт иначе???
Хм... мне вот стало любопытно... Задания типа "потоянная запись" и "запись по детектору движения" могут одновременно работать полноценно???
Тоесть, в проигрывателе запись будет отображаться, как непрерывная, но разных цветов, в зависимости от ситуации во время записи... На некоторых аппаратных региках есть такая функция уже давно, и она очень удобна при поиске происшествий. :roll:
ALKO-ZVER
Новичок
 
Сообщений: 28

Сообщение biggrandfather » 07 авг 2010, 14:31

ALKO-ZVER писал(а):
biggrandfather писал(а):Как бы всё, но старые, ненужные функции и задания удали.
А что произойдёт иначе???
Хм... мне вот стало любопытно... Задания типа "потоянная запись" и "запись по детектору движения" могут одновременно работать полноценно???
Тоесть, в проигрывателе запись будет отображаться, как непрерывная, но разных цветов, в зависимости от ситуации во время записи... На некоторых аппаратных региках есть такая функция уже давно, и она очень удобна при поиске происшествий. :roll:


В VideoNet такая возможность есть еще со времен "Царя Гороха"
в любых версиях 8.х
Если включить в расписании постоянную запись и запись по детекции, то записываться будет согласно приоритета записей;
по умолчанию тревожная запись, она же запись по детекции, будет выполняться первой.
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение ALKO-ZVER » 07 авг 2010, 21:52

biggrandfather писал(а):В VideoNet такая возможность есть еще со времен "Царя Гороха"
в любых версиях 8.х
Если включить в расписании постоянную запись и запись по детекции, то записываться будет согласно приоритета записей;
по умолчанию тревожная запись, она же запись по детекции, будет выполняться первой.
Забавно, но на той самой системе ента фишка не работает... Идёт только постоянная запись, хоть настроена и запись по движению... И в проигрывателе все записи синие...
Походу, программа глючно встала на машину, раз такие косяки прут всю дорогу... Или сама 8.5 такая глючная...:(
ALKO-ZVER
Новичок
 
Сообщений: 28

Сообщение biggrandfather » 08 авг 2010, 08:42

ALKO-ZVER писал(а): Забавно ///
Походу, программа глючно встала на машину, раз такие косяки прут всю дорогу... Или сама 8.5 такая глючная...:(


Забавно, что другие варианты даже не рассматриваются. Наиболее вероятная причина "кривые ручки". Если действительно нужна помощь, пришли каб-файл мне в личное сообщение (ЛС) на форуме, я подправлю (заметь, совершенно бесплатно) и верну. Останется только загрузиться с импортированной конфигурации.
Если помощь не нужна и все это дешевый развод для поддержания тем форума .. флаг в руки вам.
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение Stranger » 09 авг 2010, 11:30

ALKO-ZVER писал(а):
biggrandfather писал(а):В VideoNet такая возможность есть еще со времен "Царя Гороха"
в любых версиях 8.х
Если включить в расписании постоянную запись и запись по детекции, то записываться будет согласно приоритета записей;
по умолчанию тревожная запись, она же запись по детекции, будет выполняться первой.
Забавно, но на той самой системе ента фишка не работает... Идёт только постоянная запись, хоть настроена и запись по движению... И в проигрывателе все записи синие...
Походу, программа глючно встала на машину, раз такие косяки прут всю дорогу... Или сама 8.5 такая глючная...:(

Предположительно, имеются проблемы в настройках записи по детекции.

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru
При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Пред.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron