Телеметрия - перестала вращаться крутая видеокамера

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Телеметрия - перестала вращаться крутая видеокамера

Сообщение a333394 » 13 сен 2010, 06:38

Добрый день. :!:
После сильного ветра перестала управляться с сервера VideoNet камера GC-H212-26NO, управление с помощью "Конвертер RS232->RS485 MOXA". Видеоизображение поступает, а вращать не получается.

Камеру устанавливала компания которая уже не существует, есть исполнительная документация, в котрой не отображено расположение конвертера RS485.

Камера расположена на высокой 9ти этажной качающейся в разные стороны вышке, я её снял (было страшно и холодно), принес в офис, думал прочистить может заклинило или залило, но внутри все впорядке, нужно проверять интерфейс.

Прошу дать рекомендации, для устранения неисправности.

Пока изучаю архитектуру
RS-485
http://www.softelectro.ru/rs485.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/RS-485
http://www.asc-development.ru/interfaces-44.html
http://www.novosoft.by/Ency/rs-485.htm


Я только начинаю работать с видеонаблюдением, а по специальности программист(есть навыки связиста, радиотехника).
:?:
Последний раз редактировалось a333394 13 сен 2010, 09:12, всего редактировалось 8 раз(а).
a333394
 
Сообщений: 4

Сообщение Vibat » 13 сен 2010, 07:27

Точно такая же камера Galact GC-H212-26NO , таже Moxa A-52 и гроза. Перестала работать телеметрия. Ну что отправляю камеру в сервисный центр Скайроса для ремонта и тестирования. Ответ - исправна. Сняли немного денег.
Единственное что выясняю, в сервисном центре проверяли с помощью их конвертера (позиция 48 в прайсе Скайроса , раздел СКуД)PC-485/USB . Заказываю точно такой же. Все приходит и работает.
В офисе подключаю другой (не тот, что на объекте был) конвертер Moxa А-52. Нет не работает, хотя постояло пол-часа, чуть по-вращалась и опять в ступор :wink:
Что изменилось ? Поставил на объекте (и в офисе она же ..) версию VideoNet 8.6
Как тебе поступить ? х.з. , свой путь я рассказал
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Может ли быть у куабеля длинной

Сообщение a333394 » 15 сен 2010, 09:50

Может ли быть у витой пары 5й между парными жилами категории сопротивление 55 Ом - длина кабеля 250метров.

Мне кажется что такое возможно только при замыкании провода на участке.

По этому проводу передается сигнал RS485
Понравилось advocard86.ru
a333394
 
Сообщений: 4

Re: Может ли быть у куабеля длинной

Сообщение Stranger » 15 сен 2010, 10:01

a333394 писал(а):Может ли быть у витой пары 5й между парными жилами категории сопротивление 55 Ом - длина кабеля 250метров.

Мне кажется что такое возможно только при замыкании провода на участке.

По этому проводу передается сигнал RS485

Указанное Вами сопротивление между проводами в одной витой паре говорит о наличии между этими проводами цепи с малым сопротивлением. Вы проводили измерения при отключенных от этих проводов камере и преобразователе интерфейсов? Если да, то надо искать замыкание в кабеле.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение Vibat » 15 сен 2010, 14:39

Замыкание провода вычисляеться без снятия камеры (не очень страшно и тепло). А если уж снял (обслужить, протереть стекло, никогда не помешает), проверить нужно на коротком поводке.
Ну и позвонить Владимиру в техподдержку, чтоб не делать дурную работу :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение a333394 » 16 сен 2010, 04:43

Измерение конечно проводил с отключеннной камерой. Так и думал -значит короткое в сети, буду искать.
А кто такой Владимир - техподдержка видеонет?
Какой номер у Владимира?
Понравилось advocard86.ru
a333394
 
Сообщений: 4

Сообщение Sergey » 16 сен 2010, 10:39

a333394 писал(а):Измерение конечно проводил с отключеннной камерой. Так и думал -значит короткое в сети, буду искать.
А кто такой Владимир - техподдержка видеонет?
Какой номер у Владимира?


Вы можете обратиться в техническую поддержку по телефону (812) 448-1010 или по электронной почте support@videonet.ru
Начальник отдела технической поддержки
Сергей Филин
Sergey
Site Admin
 
Сообщений: 275

Сообщение Vibat » 16 сен 2010, 18:47

a333394 писал(а):Измерение конечно проводил с отключеннной камерой. Так и думал -значит короткое в сети, буду искать.
А кто такой Владимир - техподдержка видеонет?
Какой номер у Владимира?


Дык, да Шерстобоев конечно, я ж после его сообщения и подписывался.
КЗ маловероятно и почему в сети ?
По этой "витой паре" какие еще подключены и работают устройства ? выделяй специальные линии, иначе возможны помехи.
И что самое непонятное, снял камеру - подключи прямо к серверу и ПРОВЕРЬ !
( а то начну думать, что разводилово ! :wink: )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение a333394 » 17 сен 2010, 09:58

Камеру подключил, смешно но на предприятии даже не было лишнего метра кабеля чтобы проверить от видеосервера камеру, и разьемов - пришлось далеко ехать покупать.

Камера вращается, протестил мультиметром пары -часть пар замыкает, из четырёх пар - две коротят, одна - обрыв - третью не удалось проверить.

Буду копать щитки, инсталяторы сделали там скрутки на витой паре по которой идет RS485. Подчиню вообщем линию.
Понравилось advocard86.ru
a333394
 
Сообщений: 4

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6