Красные экраны при установке 8.6

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Красные экраны при установке 8.6

Сообщение varaktor » 24 сен 2010, 19:29

Добрый день. Сегодня столкнулся с такой проблемой: в нашей компании происходит обновление с версии 8.3 на 8.6. После того как я без проблем обновил порядка 7-8 серверов на очередном возникла данная неисправность - красные экраны и запись в журнале о том, что не определена плата видеозахвата (powerVN4), причем через VideoWizard я камеры вижу. Откатился на 8.3 все работает. Кто-нибудь сталкивался?
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Сообщение Vibat » 24 сен 2010, 20:11

Поздравляю, ты столкнулся с "гениальным изобретением" менеджеров Скайроса - лицензированием чипов Bt . Создали проблемы лицензионным пользователям VideoNet , а нелицензионным - еще один повод посмеяться ..

Вообщем, вам надо предоставить доказательства в Скайрос, что плату PowerVN4 (о боже , а где ж еще ??) вы купили у них, возможно разблокируют Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение varaktor » 24 сен 2010, 20:18

Да в том то и дело, что все лицензионное и все обновляется по-белому. Какие им еще доказательства нужны?
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Сообщение Vibat » 24 сен 2010, 20:22

Точно не скажу, ключи начиная приблизительно с номера 60000 , платы с чипами Bt воспринимают только за деньги (модуль SM-Bt)

Возможно при обмене ключа, проморгали дилеры.
А если ключ менее 60000 (опять приблизительно) то все должно работать.

Что у тебя в лицензии, смотри VideoNet - конфигурация - компьютер - лицензия - ограничение устройств захвата Bt8xx.


ЗЫ: У меня был случай, когда на ключах IVS-Trial отсутствовала лицензия на чипы Bt , представь возмущение ..
совет только один, обратиться в техподдержку, лучше лично Сергею Филину.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение varaktor » 24 сен 2010, 22:31

Спасибо за советы, в понедельник займусь.
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7