Какой ключ нужен для организации Web-сервера

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Какой ключ нужен для организации Web-сервера

Сообщение varaktor » 17 ноя 2010, 17:56

Добрый день.
Хочу попробовать организовать доступ через Web-сервер VideoNet внутри локальной сети.
Скажите лицензия на подключение прописывается в серверный ключ или можно ее прописать в клиент, который, в свою очередь, имеет доступ ко всем серверам в сети?
Вопрос возник, потому что в сети есть клиентский комп, у которого есть доступ ко всем серверам. Установил на него компоненту IIS, пробую подключаться - просит логин и пароль, ввожу, естественно говорит, что исчерпано число единовременных подключений. Если я прошью SM-web client в клиентский ключ, будет ли у меня работать web-сервер?
Спасибо за будущие ответы.
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: Какой ключ нужен для организации Web-сервера

Сообщение biggrandfather » 17 ноя 2010, 18:04

varaktor писал(а):Добрый день.
Хочу попробовать организовать доступ через Web-сервер VideoNet внутри локальной сети.
Скажите лицензия на подключение прописывается в серверный ключ или можно ее прописать в клиент, который, в свою очередь, имеет доступ ко всем серверам в сети?
Вопрос возник, потому что в сети есть клиентский комп, у которого есть доступ ко всем серверам. Установил на него компоненту IIS, пробую подключаться - просит логин и пароль, ввожу, естественно говорит, что исчерпано число единовременных подключений. Если я прошью SM-web client в клиентский ключ, будет ли у меня работать web-сервер?
Спасибо за будущие ответы.


Будет конечно. Можно поставить на любой компьютер в сети, с любыми лицензиями, заплатив и прописав там модуль SM-web клиент.
Ну если прописываем на клиент IVC-V8, то он должен быть постоянно включен, конечно.
Очень актуально в работе с лайтовыми серверами, которые друг друга не видят. В большинстве случаев не видят, правильнее.
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron