Ошибка при экспорте клипа

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Ошибка при экспорте клипа

Сообщение ozalex » 02 дек 2010, 21:50

При сохранении выделенного интервала записи, выскакивает ОШИБКА СОХРАНЕИЯ КЛИПА, причем пытался менять кодеки, форматы сохранения - все бестолку - ошибка и все!!!
Подскажите чего делать?

VideoNet 8.3 с обновлениями
ozalex
 
Сообщений: 4

Re: Ошибка при экспорте клипа

Сообщение biggrandfather » 03 дек 2010, 07:33

ozalex писал(а):При сохранении выделенного интервала записи, выскакивает ОШИБКА СОХРАНЕИЯ КЛИПА, причем пытался менять кодеки, форматы сохранения - все бестолку - ошибка и все!!!
Подскажите чего делать?
VideoNet 8.3 с обновлениями


Для начала перезагрузить компьютер.
Затем проверить, сделать небольшой клип без сжатия. И если создастся нормально, то проблема в кодеках.

PS Очень хотелось бы, чтобы вы как то подробнее объясняли, скриншот ошибки, какие кодеки используються, вплоть до их версии. Ну и конечно соблюдали правила форума, указали названия плат и тип лицензии.
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Ошибка при экспорте клипа

Сообщение Stranger » 03 дек 2010, 10:14

ozalex писал(а):При сохранении выделенного интервала записи, выскакивает ОШИБКА СОХРАНЕИЯ КЛИПА, причем пытался менять кодеки, форматы сохранения - все бестолку - ошибка и все!!!
Подскажите чего делать?

VideoNet 8.3 с обновлениями

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru
При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение Vibat » 04 дек 2010, 11:49

Как совпало :D
Вчера и меня больно укусило. Но на версии 8.6.1. Поставил кодировать звуковую дорожку с помощью Mpeg-Laer 3, и VideoNet впал в вечную перезагрузку.
ОС - Windows 7 HP x86, IVC-V8
Помогла скачка нового K-Lite_Codec_Pack_660_Basic
с адреса http://www.codecguide.com/download_k-li ... _basic.htm
Удалил он сам старые кодеки, установился и всё заработало.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Ошибка при экспорте клипа

Сообщение ozalex » 04 дек 2010, 20:53

biggrandfather писал(а):
ozalex писал(а):При сохранении выделенного интервала записи, выскакивает ОШИБКА СОХРАНЕИЯ КЛИПА, причем пытался менять кодеки, форматы сохранения - все бестолку - ошибка и все!!!
Подскажите чего делать?
VideoNet 8.3 с обновлениями


Для начала перезагрузить компьютер.
Затем проверить, сделать небольшой клип без сжатия. И если создастся нормально, то проблема в кодеках.

PS Очень хотелось бы, чтобы вы как то подробнее объясняли, скриншот ошибки, какие кодеки используються, вплоть до их версии. Ну и конечно соблюдали правила форума, указали названия плат и тип лицензии.


Вот такая ошибка и кодеки (и без сжатия одна и таже хрень)
[img][img]http://i13.fastpic.ru/big/2010/1204/a2/5eafa9bea707bf5b95e145dd61a4c1a2.jpg[/img][/img]
[img][img]http://i13.fastpic.ru/big/2010/1204/b4/0878949f4b9c050549a9ead0be4b0ab4.jpg[/img][/img]
[img][img]http://i13.fastpic.ru/big/2010/1204/d6/77e4f1d8e0e27563401dc5582c9accd6.jpg[/img][/img]
Последний раз редактировалось ozalex 04 дек 2010, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
ozalex
 
Сообщений: 4

Сообщение ozalex » 04 дек 2010, 20:58

Vibat писал(а):Как совпало :D
Вчера и меня больно укусило. Но на версии 8.6.1. Поставил кодировать звуковую дорожку с помощью Mpeg-Laer 3, и VideoNet впал в вечную перезагрузку.
ОС - Windows 7 HP x86, IVC-V8
Помогла скачка нового K-Lite_Codec_Pack_660_Basic
с адреса http://www.codecguide.com/download_k-li ... _basic.htm
Удалил он сам старые кодеки, установился и всё заработало.


Кодек pack скачал, у меня 620 full был, попробую закинуть - мож и поможет
ozalex
 
Сообщений: 4

Сообщение genab » 05 дек 2010, 08:03

если ошибка була без сжатия, то кодеки причем ?
може места свободного нет (лучше создавть на диск С прям в корень)
еще посмотри в длительных заданиях, должно быть пусто а лучше перегрузити машину, потом фрагмент минут 20 попробовать
genab
Новичок
 
Сообщений: 6

Сообщение dr0m0k » 06 дек 2010, 23:58

Возможно, сбой в архиве. Лечение - сдлеать небольшой новый том, произвести на него архивацию интересующего фрагмента данных, а потом сделать клип из данных этого нового тома.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Ошибка при экспорте клипа

Сообщение Alex AS » 26 ноя 2012, 20:19

ozalex писал(а):При сохранении выделенного интервала записи, выскакивает ОШИБКА СОХРАНЕИЯ КЛИПА, причем пытался менять кодеки, форматы сохранения - все бестолку - ошибка и все!!!
Подскажите чего делать?

Здравствуйте!
У меня такая же проблема ( лицензия RO-v8 стоит VN 8.7 на Windows XP две платы Power VN8 в мультиплексе записывают постоянно 32 камеры. Мат плата ASUS P5E, проц Q9300, память 3 Gb, HDD 500 GB - 4шт. стоят как одиночные диски) . При попытке создать клип - пишет ошибка создания. Подскажите как исправить?
Alex AS
Новичок
 
Сообщений: 24

Re: Ошибка при экспорте клипа

Сообщение Vibat » 27 ноя 2012, 11:18

Alex AS писал(а):Здравствуйте!У меня такая же проблема ( лицензия RO-v8 стоит VN 8.7 на Windows XP две платы Power VN8 в мультиплексе записывают постоянно 32 камеры. Мат плата ASUS P5E, проц Q9300, память 3 Gb, HDD 500 GB - 4шт. стоят как одиночные диски) . При попытке создать клип - пишет ошибка создания. Подскажите как исправить?

Ну можно перезапустить VideoNet и создать клип без сжатия. Но главное убедиться, что клип создаётся не на пустом месте, т.к. VideoNet запоминает создание предыдущего клипа
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Ошибка при экспорте клипа

Сообщение Alex AS » 27 ноя 2012, 15:38

Vibat писал(а):
Alex AS писал(а):Здравствуйте!У меня такая же проблема ( лицензия RO-v8 стоит VN 8.7 на Windows XP две платы Power VN8 в мультиплексе записывают постоянно 32 камеры. Мат плата ASUS P5E, проц Q9300, память 3 Gb, HDD 500 GB - 4шт. стоят как одиночные диски) . При попытке создать клип - пишет ошибка создания. Подскажите как исправить?

Ну можно перезапустить VideoNet и создать клип без сжатия. Но главное убедиться, что клип создаётся не на пустом месте, т.к. VideoNet запоминает создание предыдущего клипа

Извините забыл сказать что перезагружать и VN и Windows пробовал, а также пробовал ставить разное разрешение и также пробовал делать без сжатия - ничего не помогает.
А как узнать что клип создаётся не на пустом месте?
Alex AS
Новичок
 
Сообщений: 24

Re: Ошибка при экспорте клипа

Сообщение Vibat » 27 ноя 2012, 16:10

ну например создавали вы клип месяц назад, ставили переключатель "Фрагменты выделенного источника в интервале" , программа это запомнила .. но та запись перезаписалась циклом ..
короче ... :) просто поставьте переключатель "Все выделенные фрагменты", которые в данный момент выделяете или проверьте точно ли соответствует дата и время имеющимся фрагментам записей

P.S. Если не поможет - читай форум
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Ошибка при экспорте клипа

Сообщение Scharf » 29 ноя 2012, 16:45

ozalex писал(а):При сохранении выделенного интервала записи, выскакивает ОШИБКА СОХРАНЕИЯ КЛИПА, причем пытался менять кодеки, форматы сохранения - все бестолку - ошибка и все!!!
Подскажите чего делать?

VideoNet 8.3 с обновлениями

Не хочется говорить плохие слова про VN....но НАДА, тем более что по теме.
Есть еще пару серверов с VN в моем подчинении, но только там аналог стоит(хотя думаю что с серверами где IP тоже самое)
Захотелось мне сделать экспорт клипа... месяц назад это было.На всех серверах всё нормально,а на одном- не выходит каменный цветок.
При чем не выходит он хитро... то есть экспорт.. то его нет.При чем одного и того же куска записи.То эксортирует без сжатия, то не экспортирует( в большинстве случаев)
На форум, в саппорт не писал( а зря), так как предпочитал вначале инструкции 2012 года читать (которые на самом деле не совсем актуальны -как мне тут сказали), а потом уже помощи просить.
Ну вообщем перепробывав кучу кодеков, я полез в настройки Хvida....Ничё не получается.
Начал читать топики и понял , что собака порылась скорее всего в моих Томах. И, действительно, один винт оказался сбойным( всего винтов 10 по 1.5 Тб) .После его замены и перезагрузки VN всё заработало.
Так у меня вопрос в связи с этим.
Да кстати. Платы PowerVN8,VN8.8 sp1,10 винтов по 1.5, соответственно1винт операционка Win7, остальные 9винтов- 9 томов.Проще некуда.
На этот с бойный том писала 1 камера всего.
Почему у меня не экспортировались записи по источникам, которые писали на другие тома?
Если мне ответят-такова жисть....Дык я тоже отвечу...неправильно это..
Последний раз редактировалось Scharf 29 ноя 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Ошибка при экспорте клипа

Сообщение Vibat » 29 ноя 2012, 17:07

Может причина именно в "куске записи" ? ну я же давал ссылку где dr0m0k рекомендует сбойный кусок скопировать (точнее "архивировать", говоря языком VideoNet) , в другой том . Уже оттуда произвести экспорт клипа.
Вообще тома у тебя конечно большие, более 10 ТБ, а в мануале страница 565 не рекомендует их восстанавливать (вполне может быть это уже не актуально) .
По идее, если тома "больны", VideoNet 8.8 сп.1 при перезапуске восстанавливает ошибки автоматически, но как тут - не знаю.
Но если томов несколько, и они менее 10 ТБ, то их "лечить" по очереди. После лечения попробовать экспортировать клип снова.
Ну каким то из перечисленных способов нужно понять, в чём причина данной ошибки.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Ошибка при экспорте клипа

Сообщение Scharf » 29 ноя 2012, 17:37

Vibat писал(а):Может причина именно в "куске записи" ? ну я же давал ссылку где dr0m0k рекомендует сбойный кусок скопировать (точнее "архивировать", говоря языком VideoNet) , в другой том . Уже оттуда произвести экспорт клипа.
Вообще тома у тебя конечно большие, более 10 ТБ, а в мануале страница 565 не рекомендует их восстанавливать (вполне может быть это уже не актуально) .
По идее, если тома "больны", VideoNet 8.8 сп.1 при перезапуске восстанавливает ошибки автоматически, но как тут - не знаю.
Но если томов несколько, и они менее 10 ТБ, то их "лечить" по очереди. После лечения попробовать экспортировать клип снова.
Ну каким то из перечисленных способов нужно понять, в чём причина данной ошибки.

Я читал этот топик у dr0m0k.
Но у меня все работает сейчас... зачем мне в саппорт, а также копировать "сбойные куски",которые стали совсем несбойные после замены винчестера.Я ничего не делал.. просто заменил винт и перегрузил VN.
А вот то, что видео почти неэкспортировалось ни с какого тома ...это факт.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Ошибка при экспорте клипа

Сообщение Vibat » 29 ноя 2012, 17:46

я там немного подкорректировал своё сообщение :)
Техподдержка посмотрит твои кабы, найдёт ошибки, например в работе дисков, и скажут что VideoNet тут ни при чём. И в общем то будут правы.
Да, а Переключатель стоял "Все выделенные фрагменты " ? Ну может еще стоило чуть больше захватить область выделения ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Ошибка при экспорте клипа

Сообщение Scharf » 29 ноя 2012, 21:09

Да собственно, я и написал это сообщение чтобы опытом поделиться.. может кому пригодиться.
По поводу выключателя..стоял стандартно..."все выделенные фрагменты".
А при чем тут выключатель?
Я вообще случайно обнаружил, что на этом сервере экспорт почти не работает.Взял первую попавшуюся камеру..экспортировал видео..
экспорт прошел, но я случайно кодек не сменил на Хvid-mpeg4(я его на всех серверах использую, он нормально сжимаети работает и на аналоге и на IP).Сменил кодек на XvidMpeg4-ошибка при экспорте.Убрал вообще кодеки...опять экспорт прошел.И это все на одном куске записи.
Потом опять без кодеков уже ошибки стал выдавать.Вообщем сюююр какой-то. Выбирал куски разной длины, с разных томов и с типов записи,перегружaл VN, перегружал сервер....иногда проходила запись, но в основном ошибки выдавал.
Я так понимаю, что если нарушена общая целостность томов, то у VN возникают ошибки при экспорте.
Техподдержка посмотрит твои кабы, найдёт ошибки, например в работе дисков, и скажут что VideoNet тут ни при чём. И в общем то будут правы.

Здесь полностью согласен....формально то да...
Последний раз редактировалось Scharf 30 ноя 2012, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Ошибка при экспорте клипа

Сообщение Alex AS » 02 дек 2012, 21:49

Проблема решилась форматированием всех дисков, переустановкой Windows и VN 8.7.
Лечить тома пробовал но получилось пролечить только один том, на втором программа восстановления тома зависла на 27 процентах.
И получается не совсем удобно - чтоб запустить утилиту восстановления тома надо выключить VN, (получается на время лечения клиент остаётся без видеонаблюдения и без записи). Первый том был 450 Гигов - время на его лечение ушло чуть больше часа, а второй такой же ёмкости за 2 часа не продвинулся дальше на 27 процентов.
Alex AS
Новичок
 
Сообщений: 24

Re: Ошибка при экспорте клипа

Сообщение Vibat » 02 дек 2012, 22:50

1 ) При предположении на сбой в архивах ... Достаточно просто перезапустить VideoNet 8.8 sp.1 , как автоматически повреждения в томах будут восстановлены
( появляется окно запуска VideoNet где красными буквами идёт прогресс лечения ) .
Если достаточно серьезные повреждения, VideoNet запуститься, но повреждённые тома не будут доступны для работы.
(но это всё действительно для конфигураций с томами до 10 тб, свыше - непонятно )
Если есть желание пролечить тома с помощью утилиты, то не обязательно останавливать запись и сам VideoNet, просто отключить нужный том сняв галку в конфигурации, а камеры переключить в другой том.

2) При предположении на сбой самой VideoNet или Windows , сохранить файл оригинальной конфигурации ( в 8.7 штатно недоступно), и переустановить ПО.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8