Детектор движения работает только в окне предв. просмотра

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Детектор движения работает только в окне предв. просмотра

Сообщение alexander.konychev » 11 дек 2010, 16:24

Детектор движения срабатывает (отображает красными квадратами движение) только в окне предварительного просмотра, где задается маска детектора и уровни чувствительности. Галочка в видеоокне на отображение работы детектора в наличии, расписание работы также имеется. Подскажите пожалуйста наиболее вероятную причину.
alexander.konychev
 
Сообщений: 4

Re: Детектор движения работает только в окне предв. просмотр

Сообщение Vibat » 12 дек 2010, 11:53

alexander.konychev писал(а):Детектор движения срабатывает (отображает красными квадратами движение) только в окне предварительного просмотра, где задается маска детектора и уровни чувствительности. Галочка в видеоокне на отображение работы детектора в наличии, расписание работы также имеется. Подскажите пожалуйста наиболее вероятную причину.


Сформулируйте пожалуйста вопрос как то понятнее, что у вас не работает ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение alexander.konychev » 12 дек 2010, 18:46

Не работает детектор движения в видеоокне, в котором непосредственно оператор ведет наблюдение. (Но, как я уже написал, отлично работает в окне настройки детектора ("Конфигурация" - "Детекция")
alexander.konychev
 
Сообщений: 4

Сообщение Vibat » 12 дек 2010, 18:57

alexander.konychev писал(а):Не работает детектор движения в видеоокне, в котором непосредственно оператор ведет наблюдение. (Но, как я уже написал, отлично работает в окне настройки детектора ("Конфигурация" - "Детекция")


:D понятно ;
тогда, какая версия VideoNet, что за видеокарта и какое разрешение монитора ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 12 дек 2010, 20:43

Детектор движения непросто настраивается. Помнится - это единственная вещь, которую не получилось натсроить по наитию - пришлось звонить в Питер - мануал то читать не охота :) Причина того, что в окне наблюдения не отображаются квадратики - не правильно настроен детектор - прилагаю свою инструкцию настройки. Она без картинок, но тем не менее - как говорят люди, которые ее использовали - понятнее, чем в официальном мануале.

Код: выделить все
1. Настройка зоны детекции (панель «Детекция»).
a). Выбрать из выпадающего списка камеру
б). Добавить детектор (кнопка «Добавить»)
в). Добавить предустановку детектора (группа «Предустановки», кнопка «Добавить»)
г). Задать зону детекции (чтобы задать в качестве зоны весь кадр нажать кнопку
«Выделить все»)

2. Настройка функций записи (панель «Запись»).
а). Добавить функцию записи (вкладка «Функции», кнопка «Добавить»)
б). Из предложенного списка выбрать камеру
в). Задать качество записи перемещая ползунок
г). Выбрать диски для записи (вкладка «Диски», кнопка «Добавить»)

3. Настройка расписания (панель «Расписание»).
a). Добавить задание, выбрать из выпадающего списка событие «Интервал времени», в открывшемся окне задать тип временного интервала. Для постоянной работы детектора выбрать из выпадающего списка «постоянно».
в). Добавить реакцию «Загрузка предустановки детектора движения», задать детектор и предустановку
г). Добавить реакцию «Разрешение работы детектора», задать детектор. Убрать галку «Работать, только если система находится под охраной»
д). Повторить пункты «в» и «г» для всех детекторов (в этом же задании)
е). Добавить задание, выбрать из выпадающего списка событие «Событие от детектора по камере», задать камеру.
ж). Добавить реакцию «Регистрация видео/аудио данных», выбрать функцию записи, задать интервал записи.
з). Повторить пункты «е», «ж» для каждого детектора (на каждый детектор – свое задание)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 12 дек 2010, 20:50

// :D можно и картинками дополнить, смотри FAQ
http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=9
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение alexander.konychev » 14 дек 2010, 11:50

Vibat писал(а):тогда, какая версия VideoNet, что за видеокарта и какое разрешение монитора ?


VideoNet 8.0 SP4, ATI Radeon x1050, один монитор 1680х1050, второй 1280х1024
alexander.konychev
 
Сообщений: 4

Сообщение alexander.konychev » 14 дек 2010, 11:59

dr0m0k, детекцию настраивал по инструкции, но в любом случае ещё раз пройдусь с помощью вашей, надеюсь, что я просто что-то упустил по невнимательности...
alexander.konychev
 
Сообщений: 4

Сообщение Vibat » 14 дек 2010, 16:16

alexander.konychev писал(а):VideoNet 8.0 SP4, ATI Radeon x1050, один монитор 1680х1050, второй 1280х1024


проверить расписание конечно не лишнее, но причина в оборудовании; я именно в похожей ситуации такое и наблюдал
При определенном уровне мастерства и настырности думаю победить можно :wink:
но правильно работать на рекомендуемом оборудовании и последней версии VN
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Stranger » 15 дек 2010, 11:26

Vibat писал(а):
alexander.konychev писал(а):VideoNet 8.0 SP4, ATI Radeon x1050, один монитор 1680х1050, второй 1280х1024


проверить расписание конечно не лишнее, но причина в оборудовании; я именно в похожей ситуации такое и наблюдал
При определенном уровне мастерства и настырности думаю победить можно :wink:
но правильно работать на рекомендуемом оборудовании и последней версии VN

Все-таки, предполагаю, что проблема именно в настройках и рекомендую alexander.konychev проверить загрузку предустановок и разрешение работы детекторов в расписании (особо стоит обратить внимание на галку "Работать, только если система находится под охраной" в свойствах разрешения работы детекторов.

Виктор, а в каких случаях проблем с оборудованием у Вас наблюдалась неработоспособность детекторов?
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение Vibat » 15 дек 2010, 11:56

Stranger писал(а):Виктор, а в каких случаях проблем с оборудованием у Вас наблюдалась неработоспособность детекторов?

я наблюдал такое на объекте (могу в личку уточнить где именно)
была старая версия (точно не помню, вроде 8.2) , и видеокарта Radeon. Монитор тоже с нестандартным разрешением.
Я вел разговор с Михаилом Кудиновым, мне было сообщено, что такое он также наблюдал в старых версиях и порекомендовал поставить видеокарту от NVIDIA.
На объекте поменяли ключи на короткие, обновились до 8.5, заменили видеокарту на рекомендуемую, поставили PowerVN8, поставили новый монитор 1280х1024
И всё люкс.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Stranger » 15 дек 2010, 12:41

Vibat писал(а):
Stranger писал(а):Виктор, а в каких случаях проблем с оборудованием у Вас наблюдалась неработоспособность детекторов?

я наблюдал такое на объекте (могу в личку уточнить где именно)
была старая версия (точно не помню, вроде 8.2) , и видеокарта Radeon. Монитор тоже с нестандартным разрешением.
Я вел разговор с Михаилом Кудиновым, мне было сообщено, что такое он также наблюдал в старых версиях и порекомендовал поставить видеокарту от NVIDIA.
На объекте поменяли ключи на короткие, обновились до 8.5, заменили видеокарту на рекомендуемую, поставили PowerVN8, поставили новый монитор 1280х1024
И всё люкс.

А что именно происходило? Как проявлялась неработоспособность детекторов?
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение Vibat » 15 дек 2010, 14:56

Stranger писал(а):А что именно происходило? Как проявлялась неработоспособность детекторов?

я не написал что просходило ? вроде понятно из сути топика:
не было отображения красных рамок движения в окнах трансляции;
после замены оборудования и ПО, как мне и рекомендовалось, всё заработало, при этом никакие галки (в том числе кнопку "под охрану") не ставил - не снимал;
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Stranger » 15 дек 2010, 16:31

Vibat писал(а): я не написал что просходило ? вроде понятно из сути топика:
не было отображения красных рамок движения в окнах трансляции;
после замены оборудования и ПО, как мне и рекомендовалось, всё заработало, при этом никакие галки (в том числе кнопку "под охрану") не ставил - не снимал;

Не очевидно. То, что Вы описываете было отсутствием отображения зон детекции (в силу аппаратных проблем отображения), но сам детектор при этом работал. Я правильно понимаю?
Возможно, что у топикстартера просто не работает (не активирован) детектор, поэтому и нет отображения зон детекции - согласитесь, это наиболее распространенный вариант.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение Андреев Кирилл » 21 мар 2011, 14:57

Stranger писал(а):Возможно, что у топикстартера просто не работает (не активирован) детектор, поэтому и нет отображения зон детекции - согласитесь, это наиболее распространенный вариант.

Вчера наткнулся также на то, что "визуальное" действие детектора отсутствует (Красные квадраты не появляются) при хотя бы одной включенной функции из панели обработки.
Аватар пользователя
Андреев Кирилл
Новичок
 
Сообщений: 6
Откуда: Оттуда!

Сообщение Vibat » 21 мар 2011, 15:52

Кирилл, да действительно, в окне трансляции если включена "обработка" на "всё окно" или выделена область зума, отображения детекции нет в выделенной области.
К другим кнопкам "обработки" это не относиться. Запись в любом случае производиться, если она конечно запрограммирована по расписанию.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29