Как заархивировать несколько дней на видео?

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Как заархивировать несколько дней на видео?

Сообщение Tamara » 13 дек 2010, 16:58

Добрый день!
Установлен VideoNet 8.4. Хочу сохранить два дня записи.
Захожу в проигрыватель, выделяю кусок который интересует.
Но кнопки "архивировать выделенный фрагмент", "защитить" и пр. неактины. Что я делаю не так?



P.S. Искала на сайте мануал по программе - не нашла, на приложенном диске тоже :(
Tamara
 
Сообщений: 3

Re: Как заархивировать несколько дней на видео?

Сообщение Vibat » 13 дек 2010, 17:59

Tamara писал(а):Добрый день!
Установлен VideoNet 8.4. Хочу сохранить два дня записи.
Захожу в проигрыватель, выделяю кусок который интересует.
Но кнопки "архивировать выделенный фрагмент", "защитить" и пр. неактины. Что я делаю не так?
P.S. Искала на сайте мануал по программе - не нашла, на приложенном диске тоже :(


Мануал по программе имеется в каталоге установки VideoNet в папке Documentation в формате pdf.
Кнопки архивации у вас скорее всего не активны по причине отсутсвия прав на эти действия. Попробуйте зайти под Администратором системы
(панель режимов - выход - сменить пользователя )
Изменить свои урезанные права сможете в "конфигурации" - "доступ" - "политики".
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Tamara » 14 дек 2010, 17:17

У пользователя права админа. Но все же попробовала зайти встроенным администратором - то же самое - неактивные кнопки. Посмотрела в политиках: ясное дело архирировать записи админы могут...

Куда еще посмотреть? Очень нужно сохранить видео :(
Tamara
 
Сообщений: 3

Сообщение Vibat » 14 дек 2010, 19:36

Tamara писал(а):У пользователя права админа. Но все же попробовала зайти встроенным администратором - то же самое - неактивные кнопки. Посмотрела в политиках: ясное дело архирировать записи админы могут...
Куда еще посмотреть? Очень нужно сохранить видео :(


Ну это уже странно. Или не так что-то делаете, может выделяете не одну камеру, а несколько ..
Если вам надо архивировать большие объёмы данных, эти кнопки всё равно вам не помогут, только то, что удастся выделить мышкой.. Там нет мастера, где указывают интервалы времени, как у клипов.
Если надо архивировать малый промежуток, сразу пользуйтесь "мастером создания клипов "
Если архивировать надо значительные объемы, идите прямиком на закладку "конфигурация-запись - функция архивации ". После эту функцию добавляйте в расписание (задание с интервалом времени "постоянно" ), жмите применить и процесс пошел :D
Следить на процессами архивации ( а также созданием клипов) сможете в окне трансляции, кнопка "операции - длительные операции".

PS
я надеюсь мы говорим об одном и том же, и разницу между архивацией и созданием клипов вы понимаете ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Tamara » 15 дек 2010, 09:24

Ну вот, теперь понятно, что я делала не так :oops:
Мышкой просто не выделяла - думала что оно выделяется как "активный фрагмент.

Большое спасибо за помощь!! :roll:
Tamara
 
Сообщений: 3

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2