dr0m0k писал(а):качество записи аудио должно стоять на максимальной отметке - 7.
Оно (качество) конечно стоит на максимуме.
Vibat писал(а):dimon.f писал(а):Добрый день, вопрос таков: как повысить качество аудиозаписи в ПО VideoNet? У меня на нескольких объектах требуется вести четкую аудиозапись, установлены микрофоны ШОРОХ-7 и 8 которые справляются с захватом сигнала и передачей его до плат VideoNet, оцифровка аудиосигнала платами тоже удовлетворяет требованиям заказчиков, НО! вот после записи ничего невозможно разобрать в 1/3 материала. Как записать сигнал в более высшем качестве? Ведь я его в реальном времени прослушиваю с тем качеством которое нужно.
И вам добрый !
Не могли бы вы более подробно описать проблему ?
- на каком расстоянии от сервера находятся микрофоны, а также тип проводов
- какая акустическая дальность (от микрофона до объекта)
- какая у вас материнская плата ?
- какая версия VideoNet ?
- какие используете устройства аудио захвата и сколько ?
- настраивали ли программное усиление аудио, и как наблюдается индикатор в окне детекции звука ?
И так по порядку:
- расстояние от сервера разное на разных объектах от 2 до 30 метров
- акустическая дальность до объектов от 0,5 до 6 метров
- материнские платы Gigabyte и ASUS, точнее не скажу потому как не помню
- версии ПО тоже разные где-то 8.2, где-то 8.6
- в качестве плат захвата аудиосигнала используются (опять же на разных объектах) платы TinyVN4 Pro2, TinyVN4 Pro3, PowerVN4 Pro4, а также звуковую карту материнской платы
- детекцию аудио не настраиваю т.к. микрофону с АРУ (Шорох-7, Шорох-8)
- программное усиление обеспечивает усиление всего сигнала, что в итоге дает только перегруз
Ответил на вопросы надеюсь польностью, НО вы не внимательно читаете: я написал что качество аудиосигнала отличное после АЦП и вывода сразу на аудиокарту ПК т.е. к железу вроде как нет претензий, плохое качестко звука только после записи, в связи с чем есть претензии к ПО.
Я вот подумал. а можно ли писать без сжатия, слава богу аудиосигнал PCM по сравнению с видеосигналом не так много места занимает, а архивы в 6 Тб могут и выдержать. Вот бы услышать мнение разработчиков.