VideoNet не вмдит платы

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

VideoNet не вмдит платы

Сообщение wlad86 » 15 мар 2011, 10:00

VideoNet не видит платы видео захвата Power VN8. В диспетчере задач они есть (2 шт). Версия VN 8.6 sp1, попробовал поставить версию 8.3 все равно не видит. В чем может быть проблема?
wlad86
Новичок
 
Сообщений: 29

Сообщение Vibat » 15 мар 2011, 10:17

Нет никакого смысла ставить старые версии, если нет в hasp-ключе разрешения на работу этих плат , VideoNet их не увидит
(например у вас RO6-LightSE или ExtraLight - любые)

Я всем уж советовал, и вам еще раз :
купите ключ IVS-Trial положите в карман, пригодиться много для чего
и увидите полнофункциональный PowerVN8 (8 реалов) и дополнительные модули и .. Новый Quest 2 версии 2.6 с новым модулем "Бюро пропусков"

P.S.
Минимально необходимые лицензии для работы с платами PowerVN8
- IVS-Trial
- IVT-real
- RO7 - Light SE
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение wlad86 » 15 мар 2011, 10:47

Но плата работала какое то время, а потом перестала.
wlad86
Новичок
 
Сообщений: 29

Сообщение Vibat » 15 мар 2011, 11:05

wlad86 писал(а):Но плата работала какое то время, а потом перестала.


Это как, была в конфигурации VideoNet, а потом исчезла ?
:)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 15 мар 2011, 18:22

если работало, но перестало - может быть в разъеме неплотно сидит, можно ее вытащить и вставить снова, контакты протереть, почистить...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение wlad86 » 15 мар 2011, 19:00

Vibat писал(а):
wlad86 писал(а):Но плата работала какое то время, а потом перестала.


Это как, была в конфигурации VideoNet, а потом исчезла ?
:)


Я покупал две платы PoverVN8, ключ у меня был. Поставил платы, VN8.6 sp1, работал приблизительно месяц. Потом появились красные экраны. Из конфигурации VN исчезли обе платы. В диспетчере устройств они есть. Удалил VN 8.6 поставил 8.3, все равно не видит. Переустановил полностью Windows, установил VN 8.3, платы не видит, поставил 8.6 платы увидел и все заработало но не знаю сколько они по времени будут работать?
wlad86
Новичок
 
Сообщений: 29

Сообщение Vibat » 15 мар 2011, 19:38

Возможно не отключен PAE .
Держите макрос : :)

a) В файле boot.ini (находится в корне загрузочного раздела с атрибутами hidden и system), в строке загрузки требуемой операционной системы нужно добавить опцию "/NOPAE" (без кавычек), и изменить опцию, которая начинается с /NoExecute=Opt на "/Execute " (без кавычек) для Windows 2003 и на "/noExecute=AlwaysOff " (без кавычек) для windows XP. Пример соответствующей строки загрузки:
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows Server 2003" /Execute /fastdetect /NOPAE - для windows 2003
и multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP pro " /noExecute=AlwaysOff /fastdetect /NOPAE - для windows XP
Самый простой способ редактирования файла boot.ini таков:
Панель управления -> Система -> Дополнительно -> Загрузка и восстановление -> Параметры -> Правка.
На компьютерах с операционными системами Windows Vista, Windows 7 и Server 2008 для отключения DEP и PAE необходимо выполнить из командной строки следующие инструкции:
Код:
bcdedit /set {current} nx AlwaysOff
bcdedit /set {current} pae ForceDisable
После изменения файла boot.ini или выполнения инструкций для вступления изменений в силу компьютер необходимо перезагрузить.
b) В bios материнской платы отключить функциональность "Execute Disable Bit" центрального процессора. Данная функциональность может иметь различные названия в зависимости от производителя конкретного BIOS. Варианты названий Execute Disable bit в BIOS’ах различных производителей : No Execute, Execute Disable, NX-bit, XD-bit, Data Execution Prevention, No Execute Mode Mem Protection, XD Protection, NX Technology, XD Technology и т.п.
При отключении PAE полный объем оперативной памяти уменьшится с 4Gb до не более, чем 3Gb.


wlad86 писал(а): .. ключ у меня был ..

в случае потери hasp-ключа лицензии не восстанавливаются !
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение wlad86 » 15 мар 2011, 20:15

Это тоже пробовал, не помогает. Помогло переустановка Windows, но боюсь опять все повториться.
wlad86
Новичок
 
Сообщений: 29

Сообщение Stranger » 16 мар 2011, 10:11

wlad86 писал(а):Это тоже пробовал, не помогает. Помогло переустановка Windows, но боюсь опять все повториться.

Для гарантированно стабильной работы плат захвата необходимо принудительно отключать режим PAE (Phisycal Address Extension, Расширение физических адресов). Инструкция по отключению приведена vibat'ом ранее.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение Vibat » 16 мар 2011, 23:45

wlad86 писал(а): .. боюсь опять все повториться.

бонусом вам картинка
Изображение
что включен или выключен PAE (особо касается ОС Windows 7 ) видно в
программе AIDA64, бывший Everest

.. и просьба в будущем как то прямолинейнее и подробнее с начала темы выражать свои мысли

ЗЫ:
NOPAE (pae ForceDisable) хоть принудительно и отключает вроде как PAE, но тот может включиться .. если не отключить DEP в BIOSe (Execute Disable bit)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение wlad86 » 17 мар 2011, 08:32

А если в биосе нету отключение DEP? На одном компьютере нашел а на другом нету.
wlad86
Новичок
 
Сообщений: 29

Сообщение Stranger » 17 мар 2011, 13:02

wlad86 писал(а):А если в биосе нету отключение DEP? На одном компьютере нашел а на другом нету.

В BIOS не может быть отключения DEP, там может быть отключение Execute Disable bit. Название данного функционала может быть самым различным. Какие опции есть в разделе настройки процессора в BIOS? Какой процессор используется?
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение Vibat » 17 мар 2011, 13:42

wlad86 писал(а):А если в биосе нету отключение DEP? На одном компьютере нашел а на другом нету.


Более подробно про NX-bit и связанной с этой технологией DEP можно почитать в интернете. Например :
http://ru.wikipedia.org/wiki/EDB
http://www.probios.ru/options/cpu/more/ ... e-bit.html
Что именно отключать, я уже писал (точнее вставил макрос из FAQ форума)
No Execute, Execute Disable, NX-bit, XD-bit, Data Execution Prevention, No Execute Mode Mem Protection, XD Protection, NX Technology, XD Technology
и т.п.
------
P.S.
- В BIOS не может быть отключения DEP, там может быть отключение Execute Disable bit.
- Execute Disable bit отключает поддержку процессором аппаратной функции DEP в BIOS
(с какого конца ни читай - правильно по любому ) :roll: :lol:
http://support.microsoft.com/kb/912923/ru
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 19 мар 2011, 00:10

Вообще это очень маловероятно, что из за параметра в BIOS не опознаются платы PowerVN8

Думаю, тема будет не полной, без старой ссылки (я уж забыл про неё) на тему Обновление ключа http://www.videonet.ru/forum/viewtopic. ... ght=#11734
wlad86 там советовали и остатки эмуляторов удалить и DEP отключить, но видимо воз и ныне там ..

2. Вот другая тема Владислава Лицензия http://www.videonet.ru/forum/viewtopic. ... ght=#11752
мне из неё понятно, что ключ перешивался "левым" генератором
3. Совет только один, всё привести в норму и больше так не делать
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение SIMPLicity » 25 мар 2011, 14:12

Vibat писал(а): Я всем уж советовал, и вам еще раз :
купите ключ IVS-Trial положите в карман, пригодиться много для чего
и увидите полнофункциональный PowerVN8 (8 реалов) и дополнительные модули и .. Новый Quest 2 версии 2.6 с новым модулем "Бюро пропусков"

P.S.
Минимально необходимые лицензии для работы с платами PowerVN8
- IVS-Trial
- IVT-real
- RO7 - Light SE


У меня ключ двухгодовой давности IVS-Trial (#44116), он не видится Videonet 8.6 (программа ждёт ключа в порту USB и не запускается)... Сам ключ определяется Windows.
Это нормальная ситуация? т.е. ключ - на помойку? или его как-то нужно "перепрошить" на работу с более свежим софтом?
Заранее спасибо...
PS с относительно "свежим" ключом на этом же компьютере Videonet 8.6 запускается... но там уже другая история...
SIMPLicity
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: www.5439559.ru

Сообщение Stranger » 25 мар 2011, 14:20

SIMPLicity писал(а):У меня ключ двухгодовой давности IVS-Trial (#44116), он не видится Videonet 8.6 (программа ждёт ключа в порту USB и не запускается)... Сам ключ определяется Windows.
Это нормальная ситуация? т.е. ключ - на помойку? или его как-то нужно "перепрошить" на работу с более свежим софтом?
Заранее спасибо...
PS с относительно "свежим" ключом на этом же компьютере Videonet 8.6 запускается... но там уже другая история...


Вам необходимо ознакомиться с информацией по ссылке http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=1127 и обновить ключ защиты для возможности работы VideoNet 8.6
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение SIMPLicity » 25 мар 2011, 15:30

Stranger писал(а):
SIMPLicity писал(а):У меня ключ двухгодовой давности IVS-Trial (#44116), он не видится Videonet 8.6 ...

Вам необходимо ознакомиться с информацией по ссылке http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=1127 и обновить ключ защиты для возможности работы VideoNet 8.6

Спасибо!
Приступил к обновлению...
SIMPLicity
Новичок
 
Сообщений: 15
Откуда: www.5439559.ru

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11