Проблема с Tiny VN4 pro2

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Проблема с Tiny VN4 pro2

Сообщение Андрей-POL » 29 мар 2011, 09:28

Всем доброго дня. Имеется видео сервер: Intel Core2 Duo, 2Gb Ram, 500 Gb HDD, ati radeon (не помню какая). В нём две карточки Tiny VN4 Pro2, VideoNet 8.3. Подключено 5 камер. Около полу года всё функционировало хорошо. В последнее время началась кратковременная потеря сигнала на разных камерах. Камеры проверены-исправны. Причём при подключении к аналоговому монитору пропадания сигнала нет. Уровень сигнала на камерах от 0,8 до 1в, помех не обнаружено. Сопротивление сигнального кабеля в пределах нормы. Менял карты захвата на новые - не помогло. В чем может быть дело?
Андрей-POL
Новичок
 
Сообщений: 7

Сообщение dr0m0k » 29 мар 2011, 16:02

В конфигурации сколько каналов настроено? Платы две, соответственно 8 входов, а камер всего 5. Так вот если в конфигшурации настроено 8, а реально подключено 5, то пропадания сигнала и будут - из-за опроса пустых каналов. Если же, настроено столько же сколько и подключено, то дело, скорее всего, в чувствительности мультиплекса на конексантах.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Андрей-POL » 30 мар 2011, 07:12

В конфигурации настроено 5 входов. Что такое "мультиплекса на конексантах"? Что еще можете посоветовать в данной проблеме
Андрей-POL
Новичок
 
Сообщений: 7

Сообщение Predator » 30 мар 2011, 08:12

Проверьте тестером напряжение между "землей" от каждой камеры отдельно и корпусом компьютера. Возможно что возникла проблема с заземлением. Идеально, что бы напряжение было около нуля. Бывает что оно около 100В. Из-за этого могут быть проблемы с чем угодно.
Кудинов Михаил.
Руководитель проектов
Отдела проектных решений.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Сообщение Андрей-POL » 30 мар 2011, 14:57

Напряжение между землёй от каждой камеры проверил - все по нулям. И еще померил уровень сигнала: на двух камерах по 1в(повесил на первую плату), на остальных трёх по 2в (повесил на вторую плату). При том что качество изображения на камерах с уровнем 2в намного лучше. Пробовал отключать АРУ, сбрасывал синхронизацию на стандартные. Вообщем ни чего не помогает....Надеюсь на вашу помощь
Андрей-POL
Новичок
 
Сообщений: 7

Сообщение Vibat » 30 мар 2011, 15:28

Андрей-POL писал(а): Вообщем ни чего не помогает....Надеюсь на вашу помощь

А чем меряете уровень сигнала ? Может к вам приехать, помочь ? Ну или позвонить могу, оставьте координаты.
Андрей-POL писал(а): Что такое "мультиплекса на конексантах"?

это когда на чипах Bt работает видео наблюдение нормально, а на чипах Сх работает с перебоями (появляются синие окошки, передёргивание части кадра)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Андрей-POL » 31 мар 2011, 06:25

Уровень сигнала мерею осциллографом С1 94. А какие карты захвата на чипах BT а какие на Cx?
Андрей-POL
Новичок
 
Сообщений: 7

Сообщение Vibat » 31 мар 2011, 07:13

Андрей-POL писал(а):Уровень сигнала мерею осциллографом С1 94. А какие карты захвата на чипах BT а какие на Cx?


Скачайте паспорта на платы захвата. Уровень сигнала должен быть типовой 1 в (+ - ) 0,1 в. При 0,8 уже возможны "мультиплекса на конексантах". Сигнал свыше 2 вольт может вывести плату из строя.

Какие чипы на картах захвата, всё написано в инструкции по инсталляции. Только если спросите, на какой странице или чем открыть, наверное начну злиться. :) На всякий случай вам скриншот :
Изображение

У меня тоже к вам вопрос. Вы пишете что пол-года назад установили VideoNet версии 8.3 , а разве нельзя было поставить что по-приличнее, например 8.4 ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Андрей-POL » 31 мар 2011, 11:37

Дак как я понимаю карты на чипах Bt менее требовательные к уровню сигнала чем Cx? а значит в моём случае лучше?
Сперва я установил VileoNet 8.5 но почему-то вместо картинки я наблюдал красные окна с надписями Ошибка. После этого я установил 8.3 т.к. она работала уже на нескольких серверах, и заработала тут.
Андрей-POL
Новичок
 
Сообщений: 7

Re: Проблема с Tiny VN4 pro2

Сообщение Vibat » 31 мар 2011, 14:08

Андрей-POL писал(а): карты на чипах Bt менее требовательные к уровню сигнала чем Cx? а значит в моём случае лучше?
Сперва я установил VileoNet 8.5 но почему-то вместо картинки я наблюдал красные окна с надписями Ошибка. После этого я установил 8.3 т.к. она работала уже на нескольких серверах, и заработала тут..
.. В нём две карточки Tiny VN4 Pro2, VideoNet 8.3.

Теперь понятно. Вероятно вы ошиблись в названии плат. С версии 8.5 начали лицензироваться чипы Bt (я понимаю так - потому что они лучше) потому вы не смогли запустить ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Андрей-POL » 01 апр 2011, 07:23

Дак что вы можете мне посоветовать? Поменять карты на карты с чипами Bt?
Андрей-POL
Новичок
 
Сообщений: 7

Сообщение Андрей-POL » 01 апр 2011, 07:23

и что за карты нового поколения?
Андрей-POL
Новичок
 
Сообщений: 7

Сообщение Stranger » 01 апр 2011, 10:35

Вы всех запутали. :)

Пожалуйста, свяжитесь со службой технической поддержки по телефону (812) 448-1010. При звонке в службу поддержки потребуется сообщить номер используемого у Вас ключа защиты. Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и отправить на e-mail support@videonet.ru регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение dr0m0k » 01 апр 2011, 21:41

1. если плата TinyVN4 - чип BT - самая стабильно работающая из малоканальных плат.

2. если плата TinyVN4 Pro 3(4) - чип CX - из-за особенностей строения чипа, либо недостаточно проработанной обвязки, очень капризен к уровню сигнала источника.

3. новые платы - PowerVN8 - плата на чипе производства TI - обеспечивает более качественную картинку, бОльшую скорость обработки и бОльшее количество каналов, но и стоит ззаметно дороже

если всё работало, а потом перестало, то два варианта - либо со временем ухудшились параметры видеосигнала с камер, либо потихоньку начинает сбоить чип - выясняется только заменой и тестированием.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15