Проблема "зеленого" экрана

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Проблема "зеленого" экрана

Сообщение YuriNik » 16 апр 2011, 01:43

ВН как цветомузыка. Каких только экранов я уже не перевидывал.

Короче, версия 8.6 СП1 совместно с "семеркой"
32 цв.кам ПоверВН4 - 4 шт

Ни с того, ни с сего одно из 16 окон на мониторе приобретает зеленый цвет, после чего происходит аварийный сброс и перезапуск программы.
В журнале - никаких записей.

Чё в таких случаях делают "канкретные" пацаны..?[/b]
Аватар пользователя
YuriNik
Пользователь
 
Сообщений: 81
Откуда: Гомель, Белоруссия

Сообщение biggrandfather » 16 апр 2011, 08:43

Где вы тут пацанов нашли, выбирайте выражения на будущее.

Первым делом проверьте, что выключен PAE (именно проверьте, тк могли ошибиться при наборе команд, с помощью программы AIDA64 - Everest)

Далее проверяйте драйвера для видеокарты (проблемные GeForce обновляйте через Windows Update) а также отсутствие сторонних драйверов для плат захвата.

Сами платы PowerVN4 протестируйте на другом компьютере с Windows XP (или WS2003), возможно их придёться отправлять в ремонт в сервисный центр Скайроса. Они могли выйти из строя из-за нестандартных видеосигналов.
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение dr0m0k » 17 апр 2011, 06:40

это известный баг видеовывода, линк на патч в личке
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение YuriNik » 17 апр 2011, 23:01

[quote="biggrandfather"]Где вы тут пацанов нашли, выбирайте выражения на будущее.
[/quote]
Сказано было с юмором. Надеюсь, это всем понятно.

Если кого обидел - приношу извинения.

Откликнувшимся - спасибо за помощь. Будем завтра патчить...
Аватар пользователя
YuriNik
Пользователь
 
Сообщений: 81
Откуда: Гомель, Белоруссия

Сообщение biggrandfather » 18 апр 2011, 00:04

YuriNik - ОК
Тоже попросил у dr0m0k-a патчики, вдруг пригодяться
Только как ни пытался повторить его конфигурацию, и проблемный GeForce и 8.6.1 на Windows 7, и раскрывал окна в полный экран много раз подряд .. без патчиков работает. И по сети и на разных платах, ну не могу вот именно таким способом "уронить" видеовывод или превратить его в "зелёнку".
Не пойму, что делаю "не так" ? :D
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение dr0m0k » 18 апр 2011, 15:24

на разных конфигурациях проявляется через разное время - притом в мультиплексе может и не выпасть, а вот если вывести 16 окон в режиме 4х4 и агрессивно пощёлкать, то быстро валится... хотя саппорт тоже не сразщу повторил :) может я баги притягиваю ?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение biggrandfather » 18 апр 2011, 16:55

dr0m0k писал(а):на разных конфигурациях проявляется через разное время - притом в мультиплексе может и не выпасть, а вот если вывести 16 окон в режиме 4х4 и агрессивно пощёлкать, то быстро валится... хотя саппорт тоже не сразщу повторил :) может я баги притягиваю ?


понятно, спасибо (вероятность конечно мала, но обзвоню объекты, чтобы без надобности не нажимали "во весь экран")
--
а после такого аварийного перезапуска что с архивами, они восстанавливаються каждый раз ?
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Сообщение -Alex- » 19 апр 2011, 11:17

dr0m0k писал(а):это известный баг видеовывода, линк на патч в личке

Можно тоже патчик в личку. Проблема с озеленением экрана тоже частенько появляется :(
-Alex-
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение dr0m0k » 20 апр 2011, 23:38

выслал... а почему в саппорт не обращаешься? а то все молча мучаются, а саппорт удивляется почему это глюки только у меня проявляются :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 21 апр 2011, 08:08

Ну я зеленый экран видел при включенном PAE
а VideoNet слетал при настройке режимом монитров в Windows 7
На видеокартах ATI вообще ни разу ничего подобного.
Где-то здесь собака зарыта, в конфликте драйверов "видеокарта-плата захвата-hasp" .
Может и редко встречается, но последствия плачевны, чего стоит только одно восстановление архива, что неизбежно сопровождается.

-Alex- это "не по-нашему" , случилась проблема - труби по всем каналам, а то действительно dr0m0k-у как будто одному только нужно.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение -Alex- » 21 апр 2011, 09:39

Извиняюсь, что не писал, не придавал такого серьезного значения проблеме, да кстати, а ваш патчик подойдет к другим версиям видеонета (в том числе и к VN8.7)?
-Alex-
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение -Alex- » 21 апр 2011, 10:43

Vibat писал(а):Ну я зеленый экран видел при включенном PAE
а VideoNet слетал при настройке режимом монитров в Windows 7
На видеокартах ATI вообще ни разу ничего подобного.
Где-то здесь собака зарыта, в конфликте драйверов "видеокарта-плата захвата-hasp" .
Может и редко встречается, но последствия плачевны, чего стоит только одно восстановление архива, что неизбежно сопровождается.

-Alex- это "не по-нашему" , случилась проблема - труби по всем каналам, а то действительно dr0m0k-у как будто одному только нужно.

...при включенном PAE - сразу выключаю
...На видеокартах ATI - похоже на то, на сервере с S5000XVN стоит GeForce 8600 и 2 моника
-Alex-
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Vibat » 21 апр 2011, 11:21

-Alex- писал(а): ...На видеокартах ATI - похоже на то, на сервере с S5000XVN стоит GeForce 8600 и 2 моника


опять не по делу, это совсем не значит, что GeForce плохие, а Radeon хорошие, там можно столкутся и с другими проблемами
я уж много раз говорил, если стоит Windows 7 проще всего подключить Windows Update , система сама предложит нужные обновления
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 21 апр 2011, 13:10

-Alex- писал(а):Извиняюсь, что не писал, не придавал такого серьезного значения проблеме

мне б таких заказчиков... а то чуть что сразу звонят :)
да кстати, а ваш патчик подойдет к другим версиям видеонета (в том числе и к VN8.7)?

Он как-бы не совсем мой, точнее, совсем не мой - патченые библиотеки произвели программеры СКАЙРОСа после обращения к ним Stranger-а, которого уже я теребил... а я просто все имеющиеся dll-ки в один самораспаковывающийся архивчик собрал. Патч выпускается для одной конкретной версии, а в 8.7 эти исправления войдут штатно - на то и патчи, чтобы на предыдущей версии обкатать изменения и добиться стабильности.

З.Ы. ох, как я жду эту новую версию... судя по тому что там исправлено - это будет достойный преемник 8.4 (ТТТ) :wink:
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение YuriNik » 21 апр 2011, 20:35

Четверо суток стабильной работы после "лечения".
Ни зеленых экранов, ни аварийных сбросов.
Патчик от dr0m0k пришелся очень кстати.
Спасибо!
Аватар пользователя
YuriNik
Пользователь
 
Сообщений: 81
Откуда: Гомель, Белоруссия

Сообщение -Alex- » 22 апр 2011, 05:10

YuriNik писал(а):Четверо суток стабильной работы после "лечения".
Ни зеленых экранов, ни аварийных сбросов.
Патчик от dr0m0k пришелся очень кстати.
Спасибо!

предпочитаю разбираться по мере возможности сам (благо опыт и голова присутствуют)
я кстати тоже заметил улучшения после замены dll-ок. спасибо.
-Alex-
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение dr0m0k » 23 апр 2011, 06:59

еще раз уточню - патчик тогда уж от Stranger&programmers при участии dr0m0k :lol:
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение -Alex- » 25 апр 2011, 12:58

dr0m0k писал(а):З.Ы. ох, как я жду эту новую версию... судя по тому что там исправлено - это будет достойный преемник 8.4 (ТТТ) :wink:


дождалси :D
-Alex-
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Vibat » 25 апр 2011, 16:15

-Alex- писал(а):я кстати тоже заметил улучшения после замены dll-ок. спасибо.

а я не заметил, как работало на 8.6 сп.1 на windows 7 так и работает, без сбоев и зелёных экранов
DrOmOk говорит, что это только на реалтаймовских конфигурациях, но я пробовал с ключём IVS-Trial и всё-равно не срывает.
Единственно, что могу сказать, с dll - ками DrOmOk-а хуже не стало, но на всякий случай вернул старые ddl-ки, это может под определённую конфигурацию они сделаны, и раздавать всем подряд без уточнения этой самой конфигурации - по меньшей мере бессмысленно.

-Alex- писал(а):дождалси :D
и что ж такой нетерпеливый :lol: - где ??
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение -Alex- » 25 апр 2011, 17:31

Хм, странно еще недавно тут было
-Alex-
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Vibat » 25 апр 2011, 17:55

-Alex- писал(а):Хм, странно еще недавно тут было


Ну это как по чужим карманам полазить, и потом сказать спасибо.
Давай всё же дождемся официального представления на сайте. И потестируем, и баги (если повезёт, конечно) поищем ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Я в тупике...

Сообщение Baks27rus » 17 окт 2011, 16:19

dr0m0k писал(а):это известный баг видеовывода, линк на патч в личке

Привет, помоги с патчиком на видеоНет, проблемка с зелёным экраном. Заранее спасибо ;) А, и кстати, не скажешь почему камеры IP пишут, но в плеере не воспроизводят, нажимаешь плей и оно стоит, даже время не идёт, а если отключишь сеть то норм... Тома локальные, т.е. на этом же серваке, и если этот отрезок превратить в клип то норм в виндовс медиа плеере кажет... Я в ступоре... =(((
Baks27rus
 
Сообщений: 2

Re: Проблема "зеленого" экрана

Сообщение dr0m0k » 18 окт 2011, 06:06

куда линк скинуть на патч? а вообще - проще обновиться до 8.7...
проблемы в архиве - обновляйся, лечи, адаптируй.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Проблема "зеленого" экрана

Сообщение Baks27rus » 18 окт 2011, 06:47

dr0m0k писал(а):куда линк скинуть на патч? а вообще - проще обновиться до 8.7...
проблемы в архиве - обновляйся, лечи, адаптируй.

Линк можно в личку... просто в виднете 8,7 камеры пишут что "ошибка видеозахвата" а на 8,6 такого нет... Может ещё какие патчики есть?
Baks27rus
 
Сообщений: 2

Re: Проблема "зеленого" экрана

Сообщение Vibat » 19 окт 2011, 10:18

Baks27rus писал(а): Может ещё какие патчики есть?

Патчики в последних версиях самые разнообразные. Например :
- исправление сферического фильтра (8.6)
- исправление фиолетовых прямоугольников (8.6)
- исправление ошибки вэб сервера (8.7)
- исправление зависания при запуске (8.7)

Но почему бы вам не обратиться в техподдержку ? Там решают любые проблемы.
Например:
- ошибка регистрации OEM лицензий Windows на VideoNet Prime - несколько часов
- ошибка работы вэб-сервера - около месяца.

Это вопрос только времени.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

След.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7