VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все все

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Сообщение Vibat » 26 май 2011, 08:29

Изображение

Просим специалистов Скайроса указывать в программе точный номер сборки , пожалуйста
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Mihaetc » 26 май 2011, 08:56

Vibat писал(а): ЗЫ:
Может дело всё-же в архиве ? Переименуй (или отключи) тома и попробуй еще раз.

архива никакого нет (нет ни одного тома подключенного) не успел дойти до этого момента :shock:
В бою всегда!!!
Mihaetc
Пользователь
 
Сообщений: 141

Сообщение Mihaetc » 26 май 2011, 09:00

Вообще у меня комп тестовый на 2003... - сперва не понял куда делся видеонет...

потом проставил на клиента своего (ключ переткнул) и на семерке сбой и тут я удивился

З.Ы. каб отправляю в тех.поддержку
В бою всегда!!!
Mihaetc
Пользователь
 
Сообщений: 141

Сообщение -Alex- » 26 май 2011, 09:29

на действие вируса похоже
-Alex-
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Mihaetc » 26 май 2011, 10:49

-Alex- писал(а):на действие вируса похоже

вирусов нет - тренд рулит
....
З.Ы. поддержка попросила еще дамп памяти - послал
В бою всегда!!!
Mihaetc
Пользователь
 
Сообщений: 141

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение kolosok » 25 июл 2011, 18:30

Обнаружил сегодня! Версия 8.7.0.175. При удаленном подключении по RDP и запуске VideoNet.exe не находится HASP-ключ и соответственно приложение не запускается!
kolosok
 
Сообщений: 1

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение Vibat » 25 июл 2011, 19:23

А зачем писать об этом во все темы ?
Техподдержка давно говорит что службу терминалов нельзя применять для VideoNet. Есть и FAQ где об этом написано
viewtopic.php?f=10&t=1392
Добавлю при первом подключении в версии 8.7 всё работает, видео вывод отключается конечно, но отключается он и при доступе такой известной программы как Radmin 3 и 4 версии. Hasp виден в системе и можно конфигурировать VideoNet, в частности видны окна детекции.
Но затем, при повторных подключениях, когда сервер попадает в состояние входа в систему, начинаются самые глюки (пропадает хасп, изображения с камер) , что приблизительно соответствует выходу из системы.
Мастерство заключается в том, как удалённо вывести сервер из этого состояния. А это реально можно сделать.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение varaktor » 26 июл 2011, 08:14

Используйте VNC и будет вам счастье...
varaktor
Пользователь
 
Сообщений: 63

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение O.W. » 27 июл 2011, 12:47

varaktor писал(а):Используйте VNC и будет вам счастье...

Или Remote Manipulator System http://rmansys.ru/
1-359-411
O.W.
Пользователь
 
Сообщений: 123
Откуда: Санкт-Петербург

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение sэmik » 08 авг 2011, 12:35

Хочу заметить еще парочку глюков после 1го месяца использования 8.7:

1. Пытаюсь просмотреть запись через проигрыватель, шкалу записи отображает, выбираю время, плэй, и все пишет записи нет и время проигрывания не идет
2. ivc-v8, запускаю режим наблюдения, раскрываю на весь экран, vn вылетает и начинает заново запускаться.

вроде пока все...
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение Stranger » 08 авг 2011, 15:21

sэmik писал(а):Хочу заметить еще парочку глюков после 1го месяца использования 8.7:

1. Пытаюсь просмотреть запись через проигрыватель, шкалу записи отображает, выбираю время, плэй, и все пишет записи нет и время проигрывания не идет
2. ivc-v8, запускаю режим наблюдения, раскрываю на весь экран, vn вылетает и начинает заново запускаться.

вроде пока все...

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номера зарегистрированных в службе тех. поддержки ключей защиты, подробные описания ситуаций и приложите собранные с проблемных компьютеров CAB-файлы.

Если ключи защиты не зарегистрированы, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ) для каждого ключа в отдельности. Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение Vibat » 09 авг 2011, 15:43

sэmik писал(а):Хочу заметить еще парочку глюков после 1го месяца использования 8.7:
1. Пытаюсь просмотреть запись через проигрыватель, шкалу записи отображает, выбираю время, плэй, и все пишет записи нет и время проигрывания не идет
2. ivc-v8, запускаю режим наблюдения, раскрываю на весь экран, vn вылетает и начинает заново запускаться.
вроде пока все...


может вы обновились до 8.7, не вылечив больной архив ? или может закончилась виртуальная память процесса ?
раскрывание на весь экран - вылет , это было в 8.6 (сп.1); но я и с таким ни разу не сталкивался т.к. драйвера на видеокарту не доверял винде, или даже не ставил с установочного диска, а устанавливал с помощью Windows Update (характерно для всех редакций Windows 7 ).
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение sэmik » 10 авг 2011, 10:41

я ни один драйвер не доверяю виндовс, архивы перед тем как установить 8.7 сначало прогнал мастером восстановления, потом установка 8.7 (8.6 удалил, т.е без обновления). Далее адаптация дисков, а потом глюк,
и кстати архивация на другом сервере проходит, но записи нет, и в журнале ошибка - типо не возможно начать архивацию
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение Vibat » 10 авг 2011, 10:59

а сборка VideoNet то какая ? Нажми Подробнее как на картинке, там по dll можно определить
Например RVNCore.dll 8.7.0.175 или 8.7.0.186 это есть гут , а если 8.7.0.155 - это очень плохо



Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение Boroda4 » 10 авг 2011, 13:02

sэmik писал(а):2. ivc-v8, запускаю режим наблюдения, раскрываю на весь экран, vn вылетает и начинает заново запускаться.

вроде пока все...

Была похожая ситуация, правда там на клиентском месте стоял 27 дюймовый макинтош с разрешением 2560x1440 и я думал проблема в этом, потом выслали дллку с техподдержки и все заработало))
С уважением Егоров Евгений
Boroda4
Новичок
 
Сообщений: 38

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение sэmik » 10 авг 2011, 14:08

8.7.0 без всяких 155 186, похоже надо новый дистриб качать

смотрю есть тока 175, 186 нету
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение Vibat » 10 авг 2011, 14:34

на фирменных дисках Скайроса распространяется именно сборка 8.7.0.186 размером 284 430 кб (размер 175 сборки меньше -284 414 кб) , чем отличается - пока не знаю, но могу залить на свой ftp , скачивайте vn87_ru.exe
Вложения
186.jpg
скриншот сборки 186
Последний раз редактировалось Vibat 11 авг 2011, 05:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение sэmik » 10 авг 2011, 14:46

только что с суппорта пришло сообщение, о том, что у меня 155 версия ну и о всяких глюках расписали :lol:
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение dr0m0k » 11 авг 2011, 10:52

Есть на форуме уже упоминание о таком глюке и о том что ошибка найдена, но патч в общий доступ не выложен. Самое разумное и простое - переставить ключ в USB 2.0, ну а если религия не позволяет его использовать, то запросить в поддержкепатч, если он есть, конечно.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение Sergey » 11 авг 2011, 12:43

Vibat писал(а):на фирменных дисках Скайроса распространяется именно сборка 8.7.0.186 размером 284 430 кб (размер 175 сборки меньше -284 414 кб) , чем отличается - пока не знаю, но могу залить на свой ftp , скачивайте vn87_ru.exe


VideoNet сборка 186 не содержит функциональных изменений относительно сборки 175 и абсолютно ей идентична.
Начальник отдела технической поддержки
Сергей Филин
Sergey
Site Admin
 
Сообщений: 275

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение Sergey » 11 авг 2011, 12:48

accent22 писал(а):Сгорела мать. Поменял. VN8.4. Все драйвера установлены. Хасп виден. VN загружается. Подключить платы не удается. Ошибка захвата кадра. В лицензии все разрешено. И так, и эдак. Через час... не верю своим глазам - если хасп вставлен в USB 2.0, то все нормуль. USB 3.0 - VN не может подцепить платы. Хотя сам загружается, в лицензии показывает все что нужно. Ну, думаю баг старой версии. Ставлю 8.7 - то же самое. :roll:


По данному вопросу прошу обратиться в техническую поддержку support@videonet.ru
Начальник отдела технической поддержки
Сергей Филин
Sergey
Site Admin
 
Сообщений: 275

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение Dexion » 12 авг 2011, 11:56

Sergey писал(а):
Vibat писал(а):на фирменных дисках Скайроса распространяется именно сборка 8.7.0.186 размером 284 430 кб (размер 175 сборки меньше -284 414 кб) , чем отличается - пока не знаю, но могу залить на свой ftp , скачивайте vn87_ru.exe


VideoNet сборка 186 не содержит функциональных изменений относительно сборки 175 и абсолютно ей идентична.


Т.е. 11 сборок были "в холостую"... Какая-то странная ситуауция - производитель сам по себе выпускает новые версии, причем такие, что они друг с другом не работают... Информация об этих касяках официально сообщается уже постфактум, после того, как пользователи гневно высказываются. Где же ваши тестировщики, чем они занимаются, если они вообще у вас есть? Или на фтп валяются обычные найты (судя по времени сборки - так и есть)?

Также очень сильно хотелось бы видеть приоритетный баглист/TODO, чтобы понимать в каком направлении двигается ПО, стоит ли на нем продолжать сидеть, т.к. уже все жданки съели, а обещанных фич так и не реализовали... Не говоря уже о тех функциях, которые предлагают пользователи (web-клиент, клиенты под andкoid, iOS и т.п.)
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение Vibat » 12 авг 2011, 15:42

Dexion писал(а):[ сам по себе выпускает новые версии, причем такие, что они друг с другом не работают...


Я установил с диска версию 8.7.0.186 и подключился к серверу с версией 8.7.0.175.
При этом в журналах обоих компьютеров появилась запись :
"Выполнена инсталляция, либо обновление версии VideoNet. Рекомендуется провести адаптацию архива."
На клиенте понятно это без проблем, но на удалённом сервере, как известно силами VideoNet, произвести адаптацию архива невозможно. Впрочем прошло уже около недели и удаленный архив цел (специально неожиданно завершать работу никто не будет).
Других, каких либо ошибок, в синхронизации двух этих сборок не обнаружено.
Так что "друг с другом не работают.." касается только сборки 155. А больше в паблике ничего нет.

============================
P.S. Почему не указывают номер сборки в окне "О программе VideoNet" и мне непонятно, неужели это так тяжело ?
Уж и по хорошему просил, и как еще ?!

P.P.S
Sergey писал(а):VideoNet сборка 186 не содержит функциональных изменений относительно сборки 175 и абсолютно ей идентична.

Спасибо Сергей, за важную и своевременную информацию, какую вы предоставляете.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение Dexion » 13 авг 2011, 18:22

<offtopic>Пора добавлять тэг <sarcasm></sarcasm> :D </offtopic>
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Re: VideoNet 8.7 - преимущества, недостатки, глюки и все все

Сообщение Vibat » 15 авг 2011, 05:24

Dexion писал(а):<offtopic>Пора добавлять тэг <sarcasm></sarcasm> :D </offtopic>


Это чтобы текст стал жирным и зелёным ? Нет, моя благодарность на много глубже, чем ты думаешь. :)

Давай вернёмся "к нашим баранам", к теме топика. Понятие в VideoNet , что все версии в сети должны быть одинаковы вплоть до номера сборки, никто пока не отменял.
Читай мануал - SKYROS Corporation VideoNet 8.7 Руководство пользователя страница 301
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Пред.След.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5