восстановление томов

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

восстановление томов

Сообщение sэmik » 11 май 2011, 09:04

Доброго всем!
Вопрос такой: можносли запустить восстановление сразу всех томов?
помогите пож, переход с 8.5 на 8.6 sp1 оч тяжело переношу :(
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: восстановление томов

Сообщение Vibat » 11 май 2011, 12:01

sэmik писал(а):Доброго всем!
Вопрос такой: можносли запустить восстановление сразу всех томов?
помогите пож, переход с 8.5 на 8.6 sp1 оч тяжело переношу :(


Тома лечите по одному. Когда лечите один том, камеры переключайте в другой, не прекращая наблюдение за объектом.
Если хотите обновить архивы Storage 2005 до Storage 2010, тома в обязательном порядке нужно лечить, иначе есть шанс их потерять.

Если обновляться с Storage 2010 до Storage 2011 (по терминологии DrOmOk-a , в версии 8.7) то всё переноситься обычно легко.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: восстановление томов

Сообщение sэmik » 11 май 2011, 12:18

Vibat писал(а):
sэmik писал(а):Доброго всем!
Вопрос такой: можносли запустить восстановление сразу всех томов?
помогите пож, переход с 8.5 на 8.6 sp1 оч тяжело переношу :(


Тома лечите по одному. Когда лечите один том, камеры переключайте в другой, не прекращая наблюдение за объектом.
Если хотите обновить архивы Storage 2005 до Storage 2010, тома в обязательном порядке нужно лечить, иначе есть шанс их потерять.

Если обновляться с Storage 2010 до Storage 2011 (по терминологии DrOmOk-a , в версии 8.7) то всё переноситься обычно легко.


А можно поподробней об обновлении до storage 2011? как ето делается?
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: восстановление томов

Сообщение Vibat » 11 май 2011, 12:38

sэmik писал(а):А можно поподробней об обновлении до storage 2011? как ето делается?


Если у вас работает 8.5, то всё просто, качаете со страницы http://videonet.ru/index.php?id=212 инсталлятор, а лучше ISO образ диска. Запускаете, через несколько минут всё готово.

Порядок обновления до 8.7 есть в инструкции по инсталляции - ftp://ftp.skyros.ru/VideoNet/Product/RU ... ual.ru.pdf РЕКОМЕНДУЮ почитать :)

Если старый архив в 8.5 , есть у вас такое подозрение, болен, а хотите сразу до 8.7 , у меня такой практики нет, потому рекомендация - сначала пролечить.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 12 май 2011, 08:11

ээээ... Vibat, где это я предложил новый термин??? технология - это разралботака SKYROS и название дают они... так что не темни :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 12 май 2011, 08:31

dr0m0k писал(а):ээээ... Vibat, где это я предложил новый термин??? технология - это разралботака SKYROS и название дают они... так что не темни :)


Да разница то существенна в организации работы с архивом, потому такое "народное" название прилипло.
Где ты говорил ? Ну вот здесь например http://www.videonet.ru/forum/viewtopic. ... light=2011

ЗЫ :
Посты DrOmOk , Stranger , Predator это как мануалы, даже лучше, и надо всё помнить наизусть :lol:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 12 май 2011, 08:47

:oops: - ну эт я так, в порядке бреда... главное чтобы ошибок не было, а как уж это буждет называться...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 12 май 2011, 09:05

dr0m0k писал(а)::oops: - ну эт я так, в порядке бреда... главное чтобы ошибок не было, а как уж это буждет называться...


кстати, мы с тобой говорили, что можно обновить предыдущую версию, с "не долеченным" архивом, до версии 8.7 , и запись возобновляется
Такой сервер у меня проработал всего 2 дня под 8.7 , после чего запись пропала (быстрое промаргивание REC). В журналах никаких записей, что странно.
Вообщем мораль, не надо обновляться до 8.7 если имеются ошибки, а сначала их устранить.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 12 май 2011, 09:37

:shock: ужоснах...
думаю, всё зависит от конкртеных повреждений и в каждом конкретном случае поведение системы будет своим... но то что сбой произошёл уже на 8.7 не радует :(

а так-то, конечно, лучше вообще том прибить, чтобы всё заново...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 12 май 2011, 09:44

честно говоря меня Stranger предупреждал, не спеши обновляться , а сначала пролечи архив ( в очередной раз я поразился его предвидению ситуаций)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение sэmik » 12 май 2011, 13:36

Притормозите, я даже не знаю как узнать какой у меня Stotage, как ето вообще узнать?:(
Щас у меня регистраторы все вроде заработали, а архивы что то нехотят, на одном в операциях просто висит 0%, на другом просто не запускаются процессы архивации, а на остальных почему то выскакивает сообщение "закрыть приложение videonet?" и "найти решение в интернете" или "закрыть прогу"
щас повторно начал запускать восстановление архивов, посмотрю что получится
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение dr0m0k » 12 май 2011, 13:58

Все разговоры о сторэджах - это всё просто разговоры - на самом деле в текущей задаче это вообще не важно. Обновлять 8.5 до 8.6 вообще не стоит - есть личный опыт, когда у одного заказчика на одном объекте стоит 8.5 и не ездил туда с момента установки - потому что всё работает, а на другом поставили 8.6 и там уже был три раза - вот в последний раз накатил 8.7 - надеюсь теперь стабилизируется.

А вообще, лечение всегда одно. Во-первых, надо посмотреть в журнале системы что она не ругается на винты, чтобы исключить проблемы железа. Во-вторых, нужно ответить себе на вопрос о ценности данных в архивах - если данные не страшно потерять, то том просто удаляется (не из конфигурации, а с диска - при запуске он сам создастся), если данные нужны, то каеры переводятся на запись в другой том, а сбойный том восстанавливается утилитой. К сожалению операция ручная рутинная однообразная, но никак не автоматизируется.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение sэmik » 12 май 2011, 14:17

Я так понимаю что лучше с 8.5 сразу до 8.7 обновиться чем 8.6?
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение dr0m0k » 12 май 2011, 15:12

sэmik писал(а):Я так понимаю что лучше с 8.5 сразу до 8.7 обновиться чем 8.6?

правильно, причём в этом случае сбойные архивы могут заработать без лечения, просот в результате обновления, но по опыту Vibat-а могут потом опять сломаться...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 14 май 2011, 19:58

dr0m0k писал(а): .. но по опыту Vibat-а могут потом опять сломаться...


В том случае у меня был ещё болен файл videonet.mdb (может и не связано, не знаю, с архивом) , видимо при обновлении до 8.7 он тоже не "лечиться" .
Мораль №2 - нужно проверять функционирование журнала VideoNet , не важно перед, или после обновления .
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение sэmik » 16 май 2011, 10:51

всю неделю ковырял архивы, щас вроде все работает на 8.6. Хочу 8.7, но пока не решусь, скоро отпуск, не хочу на отпуске бегать все делать :D
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение Vibat » 16 май 2011, 11:04

sэmik писал(а):всю неделю ковырял архивы, щас вроде все работает на 8.6. Хочу 8.7, но пока не решусь, скоро отпуск, не хочу на отпуске бегать все делать :D


если оставить 8.6 , то скорее бегать придётся .. :)
8.7 явно надёжнее, но так-как чудес не бывает, то на форуме все предупреждения написаны ..
1. ставить с одного дистрибутива, по сети все версии одинаковы
2. перед обновлением проверить журнал и информацию о томах, ошибок не должно быть


3. ЗЫ
не забываем читать мануал страница 46 - ftp://ftp.skyros.ru/VideoNet/Product/RU ... ual.ru.pdf
:lol:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: восстановление томов

Сообщение cell64 » 08 авг 2011, 11:03

День добрый, утром на одном из серверов заметил, что с ночи не ведется запись по нескольким камерам. Далее выяснилось, что на двух томах наблюдается след. картина:
Полный объем 407,00 Гб
Занятый объем 407,00 Гб

(На всех остальных томах все несколько другое:
Полный объем 407,00 Гб
Занятый объем 406,98 Гб)
Ну думаю, что с таким мы встречались - запускаю восстановление сначала без Check Disk. Но не тут-то было Сторедж Рекавери тупо падает. Запускаю восстановление c Check Disk. Чек Диск проходит, никаких ошибок, но по прошествии некоторого времени Сторейдж Рекавери опять падает. Смарт жестких дисков и тест поверхности ничего не дает - все идеально.
Журнал пишет мол ошибка регистрации по источнику ... пространство тома исчерпано, хоть и галочка циклическая запись стоит. Что делать?
Последний раз редактировалось cell64 08 авг 2011, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
cell64
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Москва

Re: восстановление томов

Сообщение Dexion » 08 авг 2011, 11:14

полностью снести архив при выключеном видеонете и запустить видеонет. архив полностью пустой создастся заново
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Re: восстановление томов

Сообщение cell64 » 08 авг 2011, 11:17

Какое-то радикальное решение. Мне бы все-таки хотелось сохранить записи.
cell64
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Москва

Re: восстановление томов

Сообщение Stranger » 08 авг 2011, 15:10

cell64 писал(а):День добрый, утром на одном из серверов заметил, что с ночи не ведется запись по нескольким камерам.
[..skip..]
Что делать?

Какая версия VideoNet используется?
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: восстановление томов

Сообщение cell64 » 09 авг 2011, 04:08

Версия 8.7
билд 8.7.0.155
cell64
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Москва

Re: восстановление томов

Сообщение Stranger » 09 авг 2011, 10:07

cell64

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: восстановление томов

Сообщение Vibat » 09 авг 2011, 15:35

cell64 писал(а):Версия 8.7
билд 8.7.0.155


Cell64 , вы наверное пропустили объявление на форуме viewtopic.php?f=8&t=1738 где настоятельно не рекомендуется использовать инсталлятор 8.7.0.155

Если архив не восстанавливается, попробуйте заархивировать записи, или снять винчестер с записью и просмотреть его другом компьютере с 8.7 . Крайний вариант - отослать винчестер тому, кто сможет восстановить записи.

Немного offtop . Когда Stranger пишет макрос ( пожалуйста обратитесь в .. ) это приобретает зловещий, очень глубокий смысл .. :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: восстановление томов

Сообщение cell64 » 09 авг 2011, 17:21

У меня порядка 20 серверов на Видеонете и из-за незначительных и не важных для меня изменений сидеть-обновлять не вижу смысла. Тем более учитывая тот факт, что разработчики даже не сменили версию, и номер билда недалеко ушел в численном эквиваленте, то следует полагать, что изменения действительно незначительные.
Выйдет там 8.8 или 8.7.1 - сразу же сменю, мне последнее время очень нравится в каком направлении идут разрабы.
В целом же очень и очень сомневаюсь, что номер билда и такое непонятное поведение томов как-либо связаны.
cell64
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4