новый build 8.7.0.175 (исправлено с 8.7.1.175)

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

новый build 8.7.0.175 (исправлено с 8.7.1.175)

Сообщение Vibat » 12 май 2011, 20:16

Чет никто не предупреждает, качаем коллеги новый build 8.7.1.0.75
http://www.videonet.ru/vn87.php?id=211

Дополнения к предыдущему выпуску (build 8.7.1.155):
Расширен механизм авторизации при работе с IP-камерами по стандарту ONVIF (обеспечено подключение любых камер, поддерживающих протокол ONVIF, вне зависимости от особенностей авторизации на этих камерах)
Реализована поддержка IP-камер Brickom
Обеспечена сетевая совместимость с VideoNet 8.6 SP1
Изменена конфигурация по умолчанию для пульта управления AXIS83хх
Усовершенствовано поведение джойстика пульта управления AXIS83хх (реализована возможность варьирования скорости поворота камеры степенью наклона джойстика).


Вот за сетевую совместимость со старыми версиями - thanks, мне нужно такое !

P.S. У меня стоит ещё билд 8.7.0.155 , так понимаю теперь каждую неделю по новой версии ? Так держать ! :wink:
Последний раз редактировалось Vibat 19 май 2011, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Dexion » 13 май 2011, 04:16

А ночные сборки будут? :)
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Сообщение dr0m0k » 13 май 2011, 11:45

хм... интересно... можно было хоят бы на форуме в новосятх разместить...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 13 май 2011, 13:15

dr0m0k писал(а):хм... интересно... можно было хоят бы на форуме в новосятх разместить...


на форуме конечно удобнее получать информацию, там есть не прочитанные сообщения, уведомления на e-mail, но форум игнорируется специалистами компании Скайрос (исключения редки Stranger, BigMax, Predator, Кирилл А.) хотя на странице http://videonet.ru/index.php?id=71 написано следующее
C 2004 года на корпоративном сервере реализован и функционирует самостоятельный форум поддержки цифровой системы безопасности VideoNet. На форуме Вы можете найти ответы на все интересующие Вас вопросы относительно линейки продукции системы VideoNet, ознакомиться с F.A.Q., прочитать отдельные подфорумы по тестированию оборудования, вопросам установки, конфигурирования и интеграции. Специалисты корпорации СКАЙРОС ответят на любой Ваш вопрос, помогут профессионально разобраться в возникшей на практике проблеме.

Хотя конечно трудно ответить на вопрос о ночных сборках VideoNet , и я б отмалчивался .. :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 16 май 2011, 09:11

Кстати, насчёт версии сборки имеется некоторая путаница - на сайте указано что версия 8.7.1.175, в самой программе просто 8.7.0, в свойствах exe-шника 8.7.0.175.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 16 май 2011, 09:21

Изображение

ага, это скриншот самого последнего скачивания
если версии окажутся разными в билдах, как надежно будут работать по сети ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: новый build 8.7.1.175

Сообщение vag » 16 май 2011, 09:33

Дополнения к предыдущему выпуску (build 8.7.1.155):
Расширен механизм авторизации при работе с IP-камерами по стандарту ONVIF (обеспечено подключение любых камер, поддерживающих протокол ONVIF, вне зависимости от особенностей авторизации на этих камерах)
Реализована поддержка IP-камер Brickom


хотелось бы увидить ссылку этого списка на сегодняшний день 16.05.11
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Сообщение dr0m0k » 17 май 2011, 06:40

Сегодня был неприятно удивлён! Подключил клиента со сборкой 175 к серверу со сборкой 155 - после этого VideoNet на сервере ушёл в циклический самоперезапуск. И не прекращал его пока не вышел из VideoNet на клиенте. Обновил ПО на сервере - не помогло, т.к. у меня 3 клиента локальных и еще 1 удалённый - пришлось в срочном порядке апдейтить ПО на всех машинах.

З.Ы. В свете этой проблемы вызывает большой сомнение заявленная совместимость 8.7.1.175 и 8.6 SP1 - если даже с 8.7.0.155 такой совместимости нет. Хотя, не исключаю, что это какой-то мой локальный глюк. Но, аккуратнее с апдейтами.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 17 май 2011, 07:24

Была заявлена совместимость с 8.6 sp.1 а про совместимость между билдами 8.7 ни слова .. :D
Я тоже заметил некоторые странности совместимости версий (хотя может это и не связано) и довёл свои соображения саппорту ..
Так думаю, пока не будет понятных разъяснений от техподдержки , работать по сети будем ТОЛЬКО устанавливая версию с одного дистрибутива ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 17 май 2011, 07:59

интересно... у меняч новый прикол - на сервере перестало видео идти с плат...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение -Alex- » 17 май 2011, 09:38

Обновился тоже до этой версии, только обновил и сервер и клиенты с одного дистрибутива. Все стабильно уже 4-5 дней, судя по диспетчеру задач (использование памяти) и журналу ошибок видеонета этот релиз постабильнее будет, чем предыдущий, серьезных сбоев пока не замечено :)
-Alex-
Новичок
 
Сообщений: 43

Сообщение dr0m0k » 17 май 2011, 10:03

Восстановил - слетели настройки кодека, оказывается... спасибо Stranger-у - подсказал куда копать. Вобщем, дело в том что разбаловался совместимостью 8.6 с 8.6 SP1, вот и подумал, что можно также не все машины сразу обновлять, тут ведь даже не сервис-пак, просто другой номер сборки.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 17 май 2011, 17:49

Настройки кодека слетают если версии разные. Функция записи оказывается в некорректном состоянии. Я уже на эти грабли наступил.
Хоть билд 8.7.0.175 (а это и есть самая последняя сборка VideoNet) и заявлен на совместимость, не советую никому рисковать .. ставить по сети только всё с одного дистрибутива 8)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 17 май 2011, 18:48

Если бы только функции записи... в свойствах самой каеры кодек слетает и видео не выводится... но разобрались - и ладно. Сегодня на другом объекте обновил 8.6 до 8.7.1.175 (или 8.7.0.175 - хз , как правильно :)) - делал всё по старому с недопущением одновременной работы разных версий - всё прошло отлично. Так что, дистрибутив хороший, просто нужно быть осторожнее.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 17 май 2011, 19:13

Правильно именно 8.7.0.175 (конечно странная нумерация на уменьшение ) я приехал вечером с объектов, специально уточнил у саппорта.

Я также обновлялся сегодня с 8.6 сп.1 до 8.7 и перестал работать вэб-сервер.
Ну ничего, ранее там не хотели IP камеры работать в H.264, будет повод переустановить винду, давно хотел.

Ранее 8.7.0.175 подключался к 8.7.1.175 через интернет и смотрел на окна "ожидание".

Вообще хрень какая с этими билдами, раз уж мы с тобой даже запутались . Осталось только далее самим по модулям собирать. :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 18 май 2011, 06:04

Vibat писал(а):Правильно именно 8.7.0.175

ага - и на сайте поправили, теперь ждём нового билда, где будет убрана заявленная "совместимость" - объясню зачем: допустим на объекте некоторое количество серверов и некоторое количество клиентов. Имея систему, которая даже не пытается синхронизироваться с версиями отличающимися от своей хотя бы номером сборки я могу обновить только сервера и некоторое количество постоянно подключенных клиентов. Остальных клиентов можно обновлять по запросу пользователей.
Ранее 8.7.0.175 подключался к 8.7.1.175 через интернет и смотрел на окна "ожидание".

ээээ - это же одно и то же.... :lol:
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Dexion » 18 май 2011, 06:35

Уже бы давно реализовали автоматическую синхронизацию версий. Посмотрите как реализовано в DNTU. Если цепляешься старой версией к более новой, то более старая автоматом выкачивается с сервера, на котором более новая версия (не из инета, не с сайта, а именно с того хоста, к которому коннектишься) и устанавливается. Все красиво и удобно. С точки зрения программной реализации - очень даже несложно.
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Сообщение Vibat » 18 май 2011, 09:06

Вэб-клиент билда 8.7.0.175 под Windows XP SP 3 так и не работает. Пробовал и на тестовом компьютере, сначала обновляя 8.6 сп.1

По идее нужно удалять вэб сервер и установленные фреймворки, но например материнская плата ASUS P8H61 (LGA1155) использует NET Framework 3.5 в своей работе и всё зависает, хоть винду перестанавливай и опять танец с бубном.
Скриншот:
Изображение
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 18 май 2011, 16:57

dr0m0k писал(а): теперь ждём нового билда, где будет убрана заявленная "совместимость" - объясню зачем: допустим на объекте некоторое количество серверов и некоторое количество клиентов. Имея систему, которая даже не пытается синхронизироваться с версиями отличающимися от своей хотя бы номером сборки я могу обновить только сервера и некоторое количество постоянно подключенных клиентов. Остальных клиентов можно обновлять по запросу пользователей.


я не совсем понял, а точнее вообще не понял, что нас ждёт в следующем билде ? отменят синхронизацию конфигураций ?
что-то мне всё это новое не нравиться, работала у меня 8.6 сп.1 и горя не знал (надо то всего: защита от снятия питания - UPS с обратной связью)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 18 май 2011, 21:06

да нет - речь о другом! 8.6 не может сломаться от синхронизации с ДРУГОЙ версией потому что она и не будет пытаться синхронизироваться, а 8.7 будет и сломается... а насчет следующего билда - это только моё предположение, я не определяю стратегию развития продукта, к сожалению :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Vibat » 19 май 2011, 08:26

теперь понятнее стало, хорошо и правильно ты мыслишь ..
--------------------------------
По поводу вэб-клиента добавлю. Если обновлять на Windows 7 c 8.6.1 до 8.7 , и далее вэб-сервер 8.7 , то всё корректно, работает.
А если на Windows XP , то можно просто обновить консоль VideoNet до 8.7 , а вэб-сервер оставить 8.6.1, и вроде работает .. :roll:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Stranger » 19 май 2011, 09:42

Vibat писал(а):Вэб-клиент билда 8.7.0.175 под Windows XP SP 3 так и не работает. Пробовал и на тестовом компьютере, сначала обновляя 8.6 сп.1

По идее нужно удалять вэб сервер и установленные фреймворки, но например материнская плата ASUS P8H61 (LGA1155) использует NET Framework 3.5 в своей работе и всё зависает, хоть винду перестанавливай и опять танец с бубном.
Скриншот:
Изображение

Ваша ситуация повторена. Как только будет решение - сразу же Вам сообщу.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение Stranger » 20 май 2011, 17:00

dr0m0k писал(а):Сегодня был неприятно удивлён! Подключил клиента со сборкой 175 к серверу со сборкой 155 - после этого VideoNet на сервере ушёл в циклический самоперезапуск. И не прекращал его пока не вышел из VideoNet на клиенте. Обновил ПО на сервере - не помогло, т.к. у меня 3 клиента локальных и еще 1 удалённый - пришлось в срочном порядке апдейтить ПО на всех машинах.

З.Ы. В свете этой проблемы вызывает большой сомнение заявленная совместимость 8.7.1.175 и 8.6 SP1 - если даже с 8.7.0.155 такой совместимости нет. Хотя, не исключаю, что это какой-то мой локальный глюк. Но, аккуратнее с апдейтами.

Информация по данной проблеме: http://www.videonet.ru/forum/viewtopic.php?t=1738
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение AkTex-e » 22 май 2011, 15:25

Да я тоже несколько глюков повидал переходя в 8,6,1 на 8,7,0,155:
1)слетела конфигурация на сервере 5 камер из 19 - решил проблему настройкой камер, записей в архив
2)уходил клиент в перезагрузку, решил проблему удалением клмпьютеров(клиента и сервера), далее снова подключился и все ок

Думаю как на 8,7,0,175 переходить? компы все удаленные - 7 серверов 10 клиентов.

Реально уже пора встроить само обновление (если разрешено в конфигураторе) от главного сервера или с сайта!!! 8)
Сделай это сейчас, а то завтра за тебя сделают другие
AkTex-e
Новичок
 
Сообщений: 28
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Vibat » 22 май 2011, 15:44

дык, так сколько тут мы говорили, что версии VideoNet должны быть одинаковы ?! это и в мануалах написано, обновлять нужно было всё сразу
А выпустили 8.7.0.175 именно с этой целью, чтобы можно было обновить оперативно сервера.
Да даже и в этом случае хоть 8.7.0.175 и работает с 8.6 сп.1 по сети, но это совсем не значит, что можно конфигурировать удаленно сервер.
Можно только смотреть трансляцию с клиентов 8.6 сп.1 и фсё
- - - - -
В связи с тем, что после и этого обновления вэб-сервер так и не работает, думаю это не последний билд 8.7.0 и вполне на сайте videonet.ru надо писать что это beta-testing version, так кстати делают многие производители программного обеспечения
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

След.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33