Разом перестали работать все камеры

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Разом перестали работать все камеры

Сообщение faleksei » 13 май 2011, 14:23

Доброго времени суток!
Пока был в отпуске, отказали 4 камеры- вместо них на экране рябь:
Изображение
Подробностей, что случилось в тот момент, выяснить не удалось.
Так как выход из строя сразу всех камер маловероятен, скорее всего что-то с платой. Поковырял настройки, переткнул камеры в MB-BNC4, результат тот же.
Подскажите, в чём может быть проблема?
faleksei
 
Сообщений: 2

Сообщение Vibat » 13 май 2011, 20:30

Возможно видеобластер и вышел из строя (уточните, что за плата ? хотя судя по монитору - очень стара), а может еще и нет. Я бы остановил работу системы, отсоединил от компьютера разъёмы камер и всё проверил:
- камеры на аналоговом мониторе
- к компьютеру подключил тестовую камеру, работающую от АКБ
- тестером проверил отсутствие паразитных токов
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Kly » 14 май 2011, 15:27

Извините за прямоту, но проблема в Вашей лени. Все что сказал Vibat нужно было сделать до того, как писать на форум. Если у Вас возникает проблема, то лементарные проверки нужно делать то того как писать с просьбой о помощи.
А если пишите то описывайте проблему полностью.
Какие камеры, какая среда передачи, есть ли преобразователи коаксиал-витая, коаксиал-оптика и т.д., какие блоки питания, какое напряжение питания на камере и есть ли оно вообще, какие параметры компьютера и какие платы захвата.

А то что 4 камеры не могут выйти из строя одновременно, так я вам скажу что и 16 могут. Но начинать проверку нужно с тех узлов системы, которые являются объединяющими для этих камер. Так как к самим камерам иногда добраться довольно сложно.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Сообщение faleksei » 16 май 2011, 09:45

Kly, Vibat, спасибо за ответы!
В данной области у меня мало компетенции и обслуживанием системы вплотную я не занимаюсь. Рассчитывал на тривиальное решение проблемы, но своими силами провести предложенную диагностику нет возможности. Буду привлекать специалистов.

P.S. Плата PowerVN4, типы камер и прочая информация неизвестна.

Ещё раз большое спасибо вам!
faleksei
 
Сообщений: 2

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10