Обновление VideoNet - нужна консультация

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Обновление VideoNet - нужна консультация

Сообщение swift » 16 май 2011, 11:37

Всем доброго дня!
У нас установлена система VN в которой 11 машин - 4 сервера и 7 клиентов. На 4-х стоит v.8.4 (2 сервера, 2 клиента), на 7-ми v.8.5 (1 сервер, 6 клиентов), на 1 - v.8.6sp1 (сервер).
Все ключи HASP имеют одну версию - 3.25.
Машину с v.8.6sp1 я не могу включить в сеть - соединение происходит, но выдается сообщение: Превышено время ожидания при обмене стартовой информацией.

Правильно ли я понимаю, что для решения этой проблемы мне нужно чтобы все машины в сети были с одной версией ПО (например 8.6 или лучше 8.7), для чего мне нужно:
- перешить ключи с версии 8.4 до более высокой;
- переустановить ПО на всех машинах?

Вопрос: Возможен ли переход с версии 8.5 на более высокую путем простой переустановки ПО, или требуются какие-то дополнительные действия. (Ранее при попытке установить ПО v.8.6 на ключ с v.8.5 видеонет просто не запускался.)

Заранее благодарен.
swift
 
Сообщений: 3

Сообщение Vibat » 16 май 2011, 11:51

С версии 8.6 заблокировано разработчиками подключение по сети других, более младших версий.
(примечание : очень правильно сделано !)
Конечно, вам надо привести всё к общему знаменателю, все версии в сети должны быть одинаковы.
Запросите у техподдержки прошивки для ключей работающих под 8.4 и обновляйтесь до 8.7 одного билда на всех компьютерах


swift писал(а): Ранее при попытке установить ПО v.8.6 на ключ с v.8.5 видеонет просто не запускался

с эти ключом также - в техподдержку
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение swift » 17 май 2011, 14:28

Перешили 2 ключа, остальные как бы соответствуют требованиям, попытался установить на них VN v.8.7 - в конце установки получил сообщение: Не удается зарегистрировать модуль C:\Program Files\SKYROS\VideoNet8\RunScheduler.dll. HRESULT - 2147220473.
При запуске программы - Ошибка в процессе запуска приложения <CVideoNetApp::LoadAllLibraries() Ошибка загрузки: RvnScheduler.dll, 127>

Проверил 4 ключа - со всеми такая же картина. Полагаю, что и с остальными будет то же самое. Версия 8.5 становится без проблем. Проверил и в режиме обновления и чистой установки.
swift
 
Сообщений: 3

Сообщение dr0m0k » 17 май 2011, 15:06

это вряд ли связано с ключом... это скорее что-то с ОС... у меня вот сегодня как раз на одном объекте такое выскочило - правда с RvnCodec.dll - Причём работало на 8.7 уже недели 3. Но еще не разобрался в чём дело... завтра буду лечить...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение swift » 17 май 2011, 16:29

dr0m0k писал(а):это вряд ли связано с ключом... это скорее что-то с ОС... у меня вот сегодня как раз на одном объекте такое выскочило - правда с RvnCodec.dll - Причём работало на 8.7 уже недели 3. Но еще не разобрался в чём дело... завтра буду лечить...


Да, вы правы! Только, что поставил на свежую ОС версию 8.7 (обновил с 8.5) с самым старым ключом, обновленным до 3.25. Встало без проблем. Надо разбираться с ОС. Что не радует - 10 машин с одной проблемой. Хорошо если лечится легко, а не переустановкой окон, что в принципе возможно теоретически - но практически...
swift
 
Сообщений: 3

Сообщение Vibat » 17 май 2011, 19:24

swift писал(а):Надо разбираться с ОС. Что не радует - 10 машин с одной проблемой. Хорошо если лечится легко, а не переустановкой окон, что в принципе возможно теоретически - но практически...


Нужно смотреть системные драйверы и выполняемые ими задачи.
Или посторонний драйвер или вирус.
А возможно и нет каких-то прав, раз инсталлятор не может опросить свои каталоги .

А вообще есть хорошая программа Acronis , спасибо людям что придумали и сопровождают. Установил винду - сохрани образ.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Stranger » 19 май 2011, 09:38

swift писал(а):Надо разбираться с ОС. Что не радует - 10 машин с одной проблемой. Хорошо если лечится легко, а не переустановкой окон, что в принципе возможно теоретически - но практически...

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Обновление VideoNet - нужна консультация

Сообщение pincode » 19 дек 2011, 13:52

Возникла подобная проблема - "Ошибка в процессе запуска приложения <CVideoNetApp::LoadAllLibraries() Ошибка загрузки: RVNRecordList.dll". Решилось откатом на ближайшую точку восстановления системы.
pincode
 
Сообщений: 2

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7