Отсутствие существующей записи

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Отсутствие существующей записи

Сообщение Степан » 24 май 2011, 07:17

Здравствуйте, возникла такая проблема: при добавлении ранее записанных томов через "добавить существующий том", запись в проигрывателе отсутствует. Уверен, что выставляю верную дату в проигрывателе, и проверил в свойствах тома, что в эту дату велась запись. Что я мог не учесть в этом процессе? Заранее спасибо
Степан
Новичок
 
Сообщений: 6

Re: Отсутствие существующей записи

Сообщение Vibat » 24 май 2011, 07:36

Степан писал(а):Здравствуйте, возникла такая проблема: при добавлении ранее записанных томов через "добавить существующий том", запись в проигрывателе отсутствует. Уверен, что выставляю верную дату в проигрывателе, и проверил в свойствах тома, что в эту дату велась запись. Что я мог не учесть в этом процессе? Заранее спасибо


Нажимайте в проигрывателя "предыдущий фрагмент" или "следующий фрагмент" , но если и там записей нет, то одна надежда (притом призрачная) - на утилиту Storage Recovery. Какая у вас версия VideoNet была До (когда создавался том) и стала После ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Отсутствие существующей записи

Сообщение Степан » 24 май 2011, 07:43

Vibat писал(а):Нажимайте в проигрывателя "предыдущий фрагмент" или "следующий фрагмент" , но если и там записей нет, то одна надежда (притом призрачная) - на утилиту Storage Recovery. Какая у вас версия VideoNet была До (когда создавался том) и стала После ?


дело в том, что версии абсолютно одинаковы были. Что до записи videonet 8.3 с хотфиксом 2 (или 3, не суть, но если нужно - скажу точнее), что после. Единственное, в чем разница - после этой записи пришлось переустанавливать винду вместе с видеонетом, после чего камеры поменялись местами, плюс добавилась еще одна. Может в этом дело?
Степан
Новичок
 
Сообщений: 6

Сообщение Vibat » 24 май 2011, 07:55

Хотфиксы 8.3 не важны конечно для архива. Утилита Storage Recovery у вас запускается ? Если запускается, лечите том, а если говорит, что нужна версия 8.4 , обращайтесь в техподдержку за прошивкой.
В проигрывателе нажмите еще "Все доступные источники" , может что и найдёт.
-----------------
Ну, жду, источники то добавили ? :lol:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Степан » 24 май 2011, 11:05

по глупости даже не заметил кнопки "все доступные источники" :D
Большое спасибо, все работает
Степан
Новичок
 
Сообщений: 6

Сообщение Степан » 07 июн 2011, 08:58

следующий вопрос в принципе тоже относится к этой теме. Есть ли способ получить существующую запись с тома, если он был создан, как составляющая другого, но исходный том потерян?
Степан
Новичок
 
Сообщений: 6

Сообщение Dexion » 07 июн 2011, 10:51

Создать мастер составляющую, потом добавить существующую, потом восстановление архива -> просмотр записи
Аватар пользователя
Dexion
Пользователь
 
Сообщений: 120

Сообщение Степан » 07 июн 2011, 11:13

Восстановление архива через storage recovery? При указании пути к составляющей тома, выводит ошибку "файл с названием *путь до составляющей* физически присутствует на диске", поэтому добавить не получается. Мастер том создаю на другом ЖД. Извиняюсь за глупые (я думаю) вопросы, просто все это делалось до меня, и видимо, через задницу, поэтому сейчас пытаюсь разобраться во всем. А запись нужна очень срочно :(
Степан
Новичок
 
Сообщений: 6

Сообщение Stranger » 07 июн 2011, 18:12

Степан писал(а):Восстановление архива через storage recovery? При указании пути к составляющей тома, выводит ошибку "файл с названием *путь до составляющей* физически присутствует на диске", поэтому добавить не получается. Мастер том создаю на другом ЖД. Извиняюсь за глупые (я думаю) вопросы, просто все это делалось до меня, и видимо, через задницу, поэтому сейчас пытаюсь разобраться во всем. А запись нужна очень срочно :(

Самостоятельно создавать какие-либо мастер-составляющие не требуется.
Удалите все созданные "виртуальные" мастер-составляющие, после чего запустите мастер восстановления и нажав кнопку "Добавить составляющую" выберите желаемый файл-составляющую. После этого в интерфейсе мастера станет активной кнопка "Создать мастер-составляющую". Создав с помощью этой кнопки мастер-составляющую, можно приступать к, собственно, восстановлению. По завершению процедуры подкючите в VideoNet существующий том, указав при подключении вновь созданную мастер-составляющую.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10