Проблема с микрофоном в проигрывателе

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Проблема с микрофоном в проигрывателе

Сообщение izyubr » 10 июн 2011, 20:22

Здравствуйте. Проблема такая:

Есть сервер с лиц. IVS-Real и есть клиент с лиц. IVC-V8. Есть несколько камер и микрофон, камеры пишутся на сервер и по событиям на клиент. Микрофон пишется круглосуточно и на сервере и на клиенте. Все нормально работает, но когда включаешь проигрыватель на клиенте, микрофон, как источник выбрать нельзя, хотя камеры можно, да и на сервере можно выбрать любой источник, как записанный на сервер, так и на клиент. В чем может быть проблема? Спасибо.
izyubr
Новичок
 
Сообщений: 14

Сообщение Vibat » 11 июн 2011, 05:15

Давай по порядку :

- версия VideoNet на сервере и на клиенте ?
- идёт ли с микрофона трансляция, вы слышите на клиенте ?

Если всё нормально, далее очень просто :

- создайте на клиенте новый том, допустим 1 гб
- в него добавьте функцию с этим микрофоном
- в расписании клиента задание "постоянно" записывать данную функцию
- в проигрывателе проверьте, что включена фильтрация по всем томам и нажимайте "все доступные источники", увидите записанные фрагменты своего микрофона
- для надёжности перезапустите VideoNet на клиенте
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение izyubr » 11 июн 2011, 13:38

Версия и там и там самая последняя, 8.7
Как проверить идет ли с микрофона трансляция? Я могу услышать микрофон тока в режиме проигрывателя.

У меня как бы микрофон пишется и на сервере и на клиенте, т.е. фрагменты записи есть как на сервере, так и на клиенте, только на сервере я могу отметить галочкой источник микрофон, а на клиенте - нет((
izyubr
Новичок
 
Сообщений: 14

Сообщение Vibat » 11 июн 2011, 16:26

Микрофон(ы) можно прослушать на клиенте, так же как и на сервере:
1. на панели режимов есть кнопка "звук"
2. в окне трансляции видеокамеры есть также кнопка звук (самая правая), только на сервере нужно синхронизировать источники.
это можно сделать удалённо с клиента

Я так понял вы не можете добавить в функцию источник с сервера "микрофон" , так ?
Ну, у меня всё работает нормально.
Проверьте права доступа к источнику, если они даны конкретным пользователям, такой "глюк" имеется, я талдычу техподдержке о нём давно, при первом подключении клиента (хоть он и обладает правами) такие источники и не видно и не слышно, но я уже вам советовал - надо перезапустить клиент.
Проверьте и версию сборки 8.7 , должна быть строго 8.7.0.175 на сервере и клиенте, это видно по файлам библиотек dll в их свойствах.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение izyubr » 12 июн 2011, 13:09

Vibat
Спасибо большое, дело было именно в доступе, на сервере были указаны явно пользователи, когда сделал доступ для всех, то микрофоны стали доступны для добавления.
izyubr
Новичок
 
Сообщений: 14

Сообщение Vibat » 14 июн 2011, 16:58

ОК, я рад;
а если указаны конкретные пользователи в доступе к этому источнику, разве не работает ?
- создайте таких же пользователей на клиенте с тем же паролем
- после синхронизации компьютеров перезапустите клиент
всё должно работать ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9