VideoNet 8.3 перестала идти запись с камер

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

VideoNet 8.3 перестала идти запись с камер

Сообщение Анатолий_22 » 26 дек 2011, 07:20

Доброго времени суток всем!!
У меня такая проблема: VideoNet завис после перезагрузки не одна камера не пишет и я не могу сделать выгрузку из архива, тоесть выгрузку видео записи до того момента как он завис.
В журнале регистрации есть сообщение об ошибке cVSre::Push ImageProc - Lokal video capture fail by temeout, и о том что едет ошибка записи в том.
Помогите моей проблеме, Очень надо!!!
Анатолий_22
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: VideoNet 8.3 перестала идти запись с камер

Сообщение dr0m0k » 26 дек 2011, 11:51

возможно архив поломался... нужно обновлять версию и лечить... или удалять архив... еще вариант - сделать новый том, писать в него, а параллельно восстанавливать сломаный том.

для возможности восстанровления нужно, как минимум, обновить прошивку ключи и запросить у саппорта утилиту для лечения или обновить хотя бы до версии 8.4 - там утилита для лечения в комплекте
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: VideoNet 8.3 перестала идти запись с камер

Сообщение Анатолий_22 » 26 дек 2011, 12:16

Спасибо за ответ! Лечение было простое удалил том и создал по новой и все пошло.
Еще вопрос а как ключик обновить?
Анатолий_22
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: VideoNet 8.3 перестала идти запись с камер

Сообщение Vibat » 26 дек 2011, 14:32

Анатолий_22 писал(а):Еще вопрос а как ключик обновить?

dr0m0k чуть-чуть ошибся, у саппорта запросить обновление ключа , а утилиту можно свободно скачать http://www.videonet.ru/index.php?id=154
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: VideoNet 8.3 перестала идти запись с камер

Сообщение dr0m0k » 27 дек 2011, 05:28

хм... да, не видел, что выложили в свободный доступ, а уверен что это то, что надо?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: VideoNet 8.3 перестала идти запись с камер

Сообщение Анатолий_22 » 27 дек 2011, 11:05

После того как диск был отформатирован и том создан по новой. Камеры начали писать, но теперь иногда пропадает запись на всех камерах примерно на минуту или на 4 минуты последний раз. Помогите в чем может быть проблема?
Анатолий_22
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: VideoNet 8.3 перестала идти запись с камер

Сообщение dr0m0k » 27 дек 2011, 12:10

а запись должна вестись непрерывно? в журнале что пишет? в журнале винды нет случайно событий об ошибках диска? похоже на то, что происходит какой-то сбой и VideoNet перезапускается... соответственно, пока он не запустился - запись отсутствует
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: VideoNet 8.3 перестала идти запись с камер

Сообщение Анатолий_22 » 27 дек 2011, 12:56

Нет запись ведется от детектора движения на камере, сбоев в работе винды тоже нет. Videonet не перезагружается так как бывает такое, что оператор сидит просматривает видео а запись пропадает и восстанавливается сама по себе.
Анатолий_22
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: VideoNet 8.3 перестала идти запись с камер

Сообщение dr0m0k » 27 дек 2011, 13:45

странно, конечно... а как выглядит в прогирывателе? синхронный пробел по всем записям?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: VideoNet 8.3 перестала идти запись с камер

Сообщение Vibat » 27 дек 2011, 16:24

dr0m0k писал(а):хм... да, не видел, что выложили в свободный доступ, а уверен что это то, что надо?


хм теперь я .. , да она (SR) вечно в паблике

Анатолий_22 писал(а):После того как диск был отформатирован и том создан по новой. Камеры начали писать, но теперь иногда пропадает запись на всех камерах примерно на минуту или на 4 минуты последний раз. Помогите в чем может быть проблема?

Анатолий_22 ставь 8.7 и забудешь проблему с архивами, мы вот с dr0m0k, как видишь уже почти забыли ..
8.3 то конечно тоже должна при правильной настройке работать, но если подробно не напишешь, как в правилах форума faq.php#f0r1 , то твои вопросы превращаються в игру подобие "угадай мелодию из 2х нот"
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: VideoNet 8.3 перестала идти запись с камер

Сообщение dr0m0k » 28 дек 2011, 05:26

Vibat писал(а): хм теперь я .. , да она (SR) вечно в паблике


да я и не искал, как-то мысли даже не возникало, потому что - зачем, если она входит в дистрибутив новых версий, а в соответствии с политикой компании старые версии, а именно 8.3, в которых утилиты нет с сайта убраны
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: VideoNet 8.3 перестала идти запись с камер

Сообщение Анатолий_22 » 29 дек 2011, 03:48

Я могу cab файл скинуть на мыло если это поможет
Анатолий_22
Новичок
 
Сообщений: 5

Re: VideoNet 8.3 перестала идти запись с камер

Сообщение Vibat » 29 дек 2011, 04:31

Анатолий_22 писал(а):Я могу cab файл скинуть на мыло если это поможет


Каб-файл - это для техподдержки.

Пришли (можно и в ЛС) сведения о системе ( Пуск - выполнить - msinfo32 - файл - экспорт), напиши какие платы захвата и лицензии используются - гляну.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13