Слетело системное время, нет записи.

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Слетело системное время, нет записи.

Сообщение kurser » 26 дек 2011, 07:56

Интересная ситуация.
Слетело системное время на компьютере, причём не просто слетело а каким-то образом перевелось на 6 ч. вперёд, т.е. было 10 утра, стало 16 ч.
В итоге с момента перевода, перестал писаться архив, он просто остановился. Время конечно я перевёл на место, а что делать с архивом.
Конечно можно форматнуть и запись я думаю пойдёт по новой. Но информация очень нужна на архиве.
Что делать?
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: Слетело системное время, нет записи.

Сообщение kurser » 26 дек 2011, 10:30

Проблема решилась сама собой, а мне уже порекомендовали снести архив.
Просто наступило время на которое произошёл переход, т.е. 16ч., и началась запись.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: Слетело системное время, нет записи.

Сообщение dr0m0k » 26 дек 2011, 11:48

Всё верно, это антисаботажная мера - если есть запись в архиве позже текущего момента времени, то запись производиться не будет вплоть до достижения времени за которое запись есть. Сделано это, чтобы нельзя было новыми записями затереть имеющиеся.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Слетело системное время, нет записи.

Сообщение Vibat » 26 дек 2011, 14:22

dr0m0k писал(а): это антисаботажная мера

Очень легко саботировать, немного записать на год вперёд и вернуть обратно . После выноси, что хочешь .. :)
Нужно лишать пользователей возможности менять системное время путём ограничения прав
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Слетело системное время, нет записи.

Сообщение Kly » 26 дек 2011, 17:53

Нужно просто писать в разные места, после перевода времени. Откатил время на час назад ( правда у вас в России уже нет переводов) в архиве двойная запись в течении часа. И т.д.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6