нет доступа к серверу

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

нет доступа к серверу

Сообщение kurser » 27 дек 2011, 15:32

Проблема в следующем.
На клиентском компьютере два пользователя: админ с полными правами с паролем и оператор с ограниченными правами (только просмотр).
Для добавления нового сервера для просмотра камер захожу под админом и добавляю новый сервер.
Сервер находится в сети, но выходит сообщение "отказано в доступе".
На сервере только один пользователь-администратор с полными правами без пароля.
Если сделать наоборот, добавить клиента на самом сервере, при этом чтобы на клиенте был организован вход администратора, то тоже самое "отказано в доступе".
Я понять не могу где копать.
Может я что-то не так делаю, подскажите.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: нет доступа к серверу

Сообщение Kly » 27 дек 2011, 15:42

На сервере и на клиенте должны быть одинаковые пользователи ( логин и пароль) с соответствующими правами.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Re: нет доступа к серверу

Сообщение kurser » 27 дек 2011, 15:50

Kly писал(а):На сервере и на клиенте должны быть одинаковые пользователи ( логин и пароль) с соответствующими правами.

Значит если я поставлю на сервер такой-же пароль как у администратора на клиенте, должно заработать?
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: нет доступа к серверу

Сообщение Kly » 27 дек 2011, 15:55

Лучше создать отдельного пользователя, который не будет использоваться для локальных входов в систему.
Аватар пользователя
Kly
Опытный пользователь
 
Сообщений: 190
Откуда: Украина, Киев

Re: нет доступа к серверу

Сообщение dr0m0k » 28 дек 2011, 05:19

на клиенте есть оператор со всеми необходимыми правами - этого достаточно если на сервере оставлен доступ на камеры по умолчанию, а именно "Все", а для подключения к серверу необходимо синхронизировать пароли Администратора.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15