Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение ALKO-ZVER » 23 янв 2012, 22:40

Есть на одном объекте старая система Видео нет 8.5... работает еле-еле... пришли к выводу, что надо заменить старую плату захвата Pover VN4 на новую Pover VN8.
Но хозяин вдруг захотел без лишнего гемора смотреть видео в режиме реального времени и записи архива сервака с любого компа в инете. Позвонил вашим дилерам в нашем городе. Сказали, что лицензия на клиентское рабочее место или на один поток для вэб-интерфейса стоит примерно одинаково... Только вот для рабочего места нужен хасп при себе, а для вэб-интерфейса - лицензия расширяется в хаспе сервака... НО! вэб-интерфейс старых версий не позволял просматривать архивы с сервака! Всё осталось по-прежнему??? :shock: :shock: :shock:
Если так... то у меня просто нет слов.... :cry: :cry: :cry: за такие бабки продавать систему-инвалида, не способную на самые актуальные функции - это как-то просто бредово... :twisted: извините.... ни один заказчик не согласится на такую систему, т.к. все знают давно, что даже самые дешёвые китайские железяки работают даже с мобилами уже! И архивы на многих из них смотреть можно через вэб или через мизерную простейшую прогу с флешки без всякого хаспа ссобой...
Так же, отсаюсь в недоумении, как точно проверить вариант лицензии на серваке и все доступные функции лицензии...
Вот и выходит, что систему надо бы подлатать... но за эти 21 тысячу хозяин всё-таки хочет просмотр архива откуда угодно! А я не знаю, что ему и ответить-то... :(
ALKO-ZVER
Новичок
 
Сообщений: 28

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение dr0m0k » 24 янв 2012, 06:42

Архив через веб не смотрится.
Лицензию проверить можно в конфигурации - в меню Компьютер->Лицензия, либо запросить инфу о лицензии у саппорта, сообщив им номер ключа.
Сомнительно, что система работает "еле-еле" из-за платы.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение User13 » 24 янв 2012, 10:13

ALKO-ZVER писал(а):Есть на одном объекте старая система Видео нет 8.5... работает еле-еле... пришли к выводу, что надо заменить старую плату захвата Pover VN4 на новую Pover VN8.
Но хозяин вдруг захотел без лишнего гемора смотреть видео в режиме реального времени и записи архива сервака с любого компа в инете. Позвонил вашим дилерам в нашем городе. Сказали, что лицензия на клиентское рабочее место или на один поток для вэб-интерфейса стоит примерно одинаково... Только вот для рабочего места нужен хасп при себе, а для вэб-интерфейса - лицензия расширяется в хаспе сервака... НО! вэб-интерфейс старых версий не позволял просматривать архивы с сервака! Всё осталось по-прежнему??? :shock: :shock: :shock:
Если так... то у меня просто нет слов.... :cry: :cry: :cry: за такие бабки продавать систему-инвалида, не способную на самые актуальные функции - это как-то просто бредово... :twisted: извините.... ни один заказчик не согласится на такую систему, т.к. все знают давно, что даже самые дешёвые китайские железяки работают даже с мобилами уже! И архивы на многих из них смотреть можно через вэб или через мизерную простейшую прогу с флешки без всякого хаспа ссобой...
Так же, отсаюсь в недоумении, как точно проверить вариант лицензии на серваке и все доступные функции лицензии...
Вот и выходит, что систему надо бы подлатать... но за эти 21 тысячу хозяин всё-таки хочет просмотр архива откуда угодно! А я не знаю, что ему и ответить-то... :(

Да им про это уже все сто раз писали. Полный игнор. Как же может быть что нормальное да ещё и бесплатное. Прислушаться к мнениям пользователей им религия не позволяет.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение ALKO-ZVER » 24 янв 2012, 14:57

User13 писал(а):Да им про это уже все сто раз писали. Полный игнор. Как же может быть что нормальное да ещё и бесплатное. Прислушаться к мнениям пользователей им религия не позволяет.
Ну про непробиваемость этих производителей я давно знаю... :( Они всегда правы, и всегда они лучшие!:)
А ещё, официальный техсаппорт их тут не пишет ничего, т.к. им походу запретили лажаться на глазах у людей!:)))) Только и могут, что письма запрашивать....:))))
dr0m0k
Мне тут много раз указывали на мои кривые ручки....:))
НО.... когда я отправляю полнейший каб-файл в ТП, и пишу чётко и ясно, что при нормальных настройках записи, не идёт запись по какому-либо каналу, при любом раскладе.... они только и могут, что ответить мне про то, что архив повреждён из-за перегрузок или ресетов!:)) И это при том, что я этот архив и удалял, и форматировал винт полностью часами, где этот архив записывается, и создавал заново тома архива....
У ТП даже нет желания запросить системные файлы винды, где можно аппаратные косяки поискать... Хотя... может с каб-файл они собираются тоже...
в таком случае, ТП просто кладёт на клиентов, либо некомпетентна!:)))
А что плата умирает, и так понятно.... один из видеочипов явно хандрит... каналы на нём даже в реальном времени выводятся на экран с такими квдратиками, вместо гладкой картинки, что и думать ничего не надо... так всё видно...
да ещё и эта плата не справляется с перекосами в силе видеосигналов никак вообще! Это единственная железка, которая так себя ведёт из того, что я видел в жизни! Даже самые дешёвые безымянные китайцы так не уходят в засвет на половине каналов из-за одной камеры с другим по уровню сигналом!:)))
Но то, что эта железяка - полное Г, я и так знаю... Мне тут сказали, что VN8 гораздо лучше... я верю пока... и надеялся на это...
Но Хозяину нужна простейшая фишка, которой в вашем супер-софте нет... вы ж на корпоративщиков ориентируетесь, походу. запросы частников реализовывать - это не ваш масштаб.... :wink:
ALKO-ZVER
Новичок
 
Сообщений: 28

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение vag » 24 янв 2012, 15:50

dr0m0k писал(а):Архив через веб не смотрится.

Отстой, и еще за это бабло просят....
ALKO-ZVER писал(а):да ещё и эта плата не справляется с перекосами в силе видеосигналов никак вообще! Это единственная железка, которая так себя ведёт из того, что я видел в жизни! Даже самые дешёвые безымянные китайцы так не уходят в засвет на половине каналов из-за одной камеры с другим по уровню сигналом!:)))
Но то, что эта железяка - полное Г, я и так знаю... Мне тут сказали, что VN8 гораздо лучше... я верю пока... и надеялся на это...
Но Хозяину нужна простейшая фишка, которой в вашем супер-софте нет... вы ж на корпоративщиков ориентируетесь, походу. запросы частников реализовывать - это не ваш масштаб.... :wink:

парочку нормальных видеобластеров из всего списка наберется :)
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение Vibat » 24 янв 2012, 15:58

Надо сделать, чтобы VideoNet - клиент, устанавливался и запускался вообще без хаспа. Всё лицензирование - на сервере.
ALKO-ZVER по поводу архива .. ну ведь в версии 8.7 эта проблема пропала ?! Чё психовать, спроси на форуме - поможем :D
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение ALKO-ZVER » 24 янв 2012, 18:57

Я уже сказал, чем мне помог официальный техсаппорт...
А чего мне ещё делать, как не психовать???
Меня каждый день в некомпетентности обвиняют или требуют объяснения причин... а мне причины даже техсаппорт сказать не может!
Вот и приходилось только убеждать, что на новой плате всё заработает... Но людям захотелось без труда удалённый доступ поиметь за эти 18 (плата) +3 (лицензия на один канал вэб-трансляции) тысяч деревянных. И опять я в луже... :?
ALKO-ZVER
Новичок
 
Сообщений: 28

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение vag » 24 янв 2012, 19:18

ALKO-ZVER писал(а):Я уже сказал, чем мне помог официальный техсаппорт...
А чего мне ещё делать, как не психовать???
Меня каждый день в некомпетентности обвиняют или требуют объяснения причин... а мне причины даже техсаппорт сказать не может!
Вот и приходилось только убеждать, что на новой плате всё заработает... Но людям захотелось без труда удалённый доступ поиметь за эти 18 (плата) +3 (лицензия на один канал вэб-трансляции) тысяч деревянных. И опять я в луже... :?


Сумма немаленькая конечно, если так все "запущенно", не в обиду VN, предложи своему клиенту другой продукт, не бывает безвыходных...
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение ALKO-ZVER » 24 янв 2012, 21:24

Да думал уже об этом..... но аппаратные железяки с такой ценой - это не так удобно для охраны, всё же... и качество записи всегда - сюрприз:))
А платы чужие ставить - это тоже ответственность, может и охране, и хозяину не понравится:)
Короче, если не уговорю хозяина отказаться от удалённого просмотра архива, то придётся менять VN на что-то другое, на свой страх и риск....
ALKO-ZVER
Новичок
 
Сообщений: 28

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение Vibat » 24 янв 2012, 21:30

ALKO-ZVER писал(а):Я уже сказал, чем мне помог официальный техсаппорт...
А чего мне ещё делать, как не психовать???
Меня каждый день в некомпетентности обвиняют или требуют объяснения причин... а мне причины даже техсаппорт сказать не может!
Вот и приходилось только убеждать, что на новой плате всё заработает... Но людям захотелось без труда удалённый доступ поиметь за эти 18 (плата) +3 (лицензия на один канал вэб-трансляции) тысяч деревянных. И опять я в луже... :?


Вэб клиент не работает с архивом, да и как ты себе это представляешь ? IVC-V8 (клиент), может находить нужные записи, приоритеты, удалять, защищать от удаления, делать скриншоты и т.п. как будто находишься за удалённым сервером. За 18 тр можно купить и плату PowerVN8 и ключ IVC-V8.
Даже если у тебя лайтовая лицензия (например ROx-LightSE)- работать будет . Понадобиться версия 8.8 , PowerVN8 , модуль SM-arhive, файл полной конфигурации. (будет работать с любого компа, но с одним хаспом !! )
Ну а если совсем всё плохо, ставь (или дополни) Radmin 2 (кроме Win 7), наиболее оптимизированная программа к низкоскоростным каналам связи. Имеющуюся неисправную плату PowerVN4 - в ремонт (много раз отправлял - недорого и качественно, без б.) , потом еще пригодиться.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение Vibat » 25 янв 2012, 06:50

vag писал(а):Отстой, и еще за это бабло просят..

Если нечаянно закрыть браузер, минут 10 к вэб-серверу не подключиться (превышенно количество подключений). Да может браузер и сам зависнуть.
По этой причине как минимум должны были продавать два подключения по цене одного.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение vag » 25 янв 2012, 11:02

ALKO-ZVER писал(а):Да думал уже об этом..... но аппаратные железяки с такой ценой - это не так удобно для охраны, всё же... и качество записи всегда - сюрприз:))
А платы чужие ставить - это тоже ответственность, может и охране, и хозяину не понравится:)
Короче, если не уговорю хозяина отказаться от удалённого просмотра архива, то придётся менять VN на что-то другое, на свой страх и риск....

По-моему тебе уже в такой ситуации бояться не стоит, ты уже стоишь перед фактом и следующем уровнем. Советую тебе, чтобы не падать в своих глазах и глазах клиента (поскольку желание клиента закон), просмотреть и пощупать в живую другой продукт (если очень надо обращайся в личку. p.s.: как монтажная организация у нас опыт огромен и не только связанный с VN)
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение Stranger » 25 янв 2012, 12:16

ALKO-ZVER писал(а):Мне тут много раз указывали на мои кривые ручки....:))
НО.... когда я отправляю полнейший каб-файл в ТП, и пишу чётко и ясно, что при нормальных настройках записи, не идёт запись по какому-либо каналу, при любом раскладе.... они только и могут, что ответить мне про то, что архив повреждён из-за перегрузок или ресетов!:)) И это при том, что я этот архив и удалял, и форматировал винт полностью часами, где этот архив записывается, и создавал заново тома архива....
У ТП даже нет желания запросить системные файлы винды, где можно аппаратные косяки поискать... Хотя... может с каб-файл они собираются тоже...
в таком случае, ТП просто кладёт на клиентов, либо некомпетентна!:)))
А что плата умирает, и так понятно.... один из видеочипов явно хандрит... каналы на нём даже в реальном времени выводятся на экран с такими квдратиками, вместо гладкой картинки, что и думать ничего не надо... так всё видно...
да ещё и эта плата не справляется с перекосами в силе видеосигналов никак вообще! Это единственная железка, которая так себя ведёт из того, что я видел в жизни! Даже самые дешёвые безымянные китайцы так не уходят в засвет на половине каналов из-за одной камеры с другим по уровню сигналом!:)))
Но то, что эта железяка - полное Г, я и так знаю... Мне тут сказали, что VN8 гораздо лучше... я верю пока... и надеялся на это...
Но Хозяину нужна простейшая фишка, которой в вашем супер-софте нет... вы ж на корпоративщиков ориентируетесь, походу. запросы частников реализовывать - это не ваш масштаб.... :wink:

В письме, полученном нами с e-mail, указанного вами при регистрации на форуме, сообщается, что отсутствует запись по определенным камерам в архиве, несмотря на то, что она сконфигурирована и индикация этой записи осуществляется.

Хочу отметить, что ни о каких удалениях/форматированиях в вашем письме нет ни слова.

Соответственно, по итогам такового описания проблемы и исследования присланных данных (в том числе, системного журнала ОС) было установлено, что имеют место нештатные перезагрузки компьютера. Иных явных проблем в присланных данных не зафиксировано.
Таким образом, вам отвечено, что указанные вами проблемы отсутствия записи по отдельным источникам, предположительно, вызваны возможными повреждениями архива, которые могли произойти из-за имеющих место нештатных перезагрузок. Рекомендовано произвести восстановление структуры тома с помощью мастера восстановления тома.

Никаких дополнительных комментариев от вас после этого не поступало. Если проблема все еще имеет место, пожалуйста, вновь соберите и пришлите cab-файл с подробным описанием ситуации и предварительно произведенных вами манипуляций.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение ALKO-ZVER » 25 янв 2012, 20:48

Соберу снова КАБ-файл, как только окажусь на объекте... опишу проблему снова, попробую отправить в ТП...
На объекте том снова революция, сменили ЧОП, который их обслуживал:))) Ща к компу так легко не добраться будет:))
Но честно говоря, не понимаю, чем тот КАБ-файл хуже нового будет:))

По поводу удалённого просмотра архива.... я не настаиваю, что именно через вэб-интерфейс надо архив смотреть, но таскать ссобой хасп, ценою в 3 рубля всю дорогу + клиентское ПО нехилого объёма, это вообще не вариант! И софт клиентский слишком тяжёл, не могли ничего попроще придумать для удалённого мониторинга объектов??? Есть железки, у которых клиентское ПО весит меньше 10 метров, и позволяет без его инсталляции делать удалённо с региком всё, что угодно!
Ну и через вэб тоже многое бывает можно... если используют Актив-Икс... а тут принципиально его не юзают, но при этом привязали почему-то именно к Инет-эксплореру вэб-трансляцию. Смысл???? :shock:
Вообще никогда не понимал логику создателей ВН....
ALKO-ZVER
Новичок
 
Сообщений: 28

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение ALKO-ZVER » 25 янв 2012, 20:55

Vibat писал(а):Вэб клиент не работает с архивом, да и как ты себе это представляешь ? IVC-V8 (клиент), может находить нужные записи, приоритеты, удалять, защищать от удаления, делать скриншоты и т.п. как будто находишься за удалённым сервером. За 18 тр можно купить и плату PowerVN8 и ключ IVC-V8.
Даже если у тебя лайтовая лицензия (например ROx-LightSE)- работать будет . Понадобиться версия 8.8 , PowerVN8 , модуль SM-arhive, файл полной конфигурации. (будет работать с любого компа, но с одним хаспом !! )
Ну а если совсем всё плохо, ставь (или дополни) Radmin 2 (кроме Win 7), наиболее оптимизированная программа к низкоскоростным каналам связи. Имеющуюся неисправную плату PowerVN4 - в ремонт (много раз отправлял - недорого и качественно, без б.) , потом еще пригодиться.
А реально этот клиент собрать на флешке так, чтобы его не надо было инсталлировать??? Тупо, вставил флешку, вставил хасп, и запустил просмотр с удалённого сервера и наслаждаешься.... :) Реально??? Клиент тугой до безобразия!!! НЕВЕРОЯТНО ТУГОЙ!!!!!!
Про РАдмин - вариант...:) Он видит видео с удалённой машины???
Про ремонт платы - вообще в шоке... :shock: Их ещё и чинят???? :))) у меня в городе это нереально.....
ALKO-ZVER
Новичок
 
Сообщений: 28

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение Vibat » 25 янв 2012, 23:14

Pемонт плат в Скайросе - г. Санкт-Петербург, если живёшь на территории РФ, то отослать нет проблем, ну созвониться заранее конечно;
Radmin версии 2.2 нужно инсталлировать на сервере (как я говорил, её серверная часть не работает под Windows 7, а в версиях 3 и 4 окна трансляции VideoNet удалённо уже не видны). Клиентская часть - на компьютере твоего заказчика. Конечно, всё видно, и работает корректно (хасп например не исчезает).
Можно еще предложить и абсолютно бесплатную UltraVNC , но английский интерфейс, и торможение через интернет. Ну не смотреть же трансляции в градациях серого ?!
Конечно родные VideoNet клиенты IVC-V8 и web-client работают явно быстрее и удобнее, оператор за сервером не видит какие действия предпринимает клиент.
Portable версий пока вроде не придумали . :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Просмотр архива по сети с любого компа, нереально???

Сообщение dr0m0k » 26 янв 2012, 06:00

Если надо удаленно смотреть по инету, то самое правильное на данный момент - ноут с установленным софтом. Если деловой человек едет в командировку или даже в отпуск, то ноут то наверняка с собой! Так что большой проблемы не вижу. Другое дело, что стремительно набирают популярность планшеты, и если на Windows-планшетах скорее всего проблем с установкой не возникнет, то пользовтели iPad оказываются в пролёте.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Veronacvq и гости: 9