Videonet зависает при закрытии

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Videonet зависает при закрытии

Сообщение lidv » 10 фев 2012, 05:11

После обновления с 8.5 до 8.8 перестал завершаться, зависает на этапе Завершение устройства. На 8.5 все работало как часы, но при подключении дополнительных IP-камер начали пропадать IP-камеры, при попытке просмотра записи камеры не размещались. По совету техподдержки обновили до 8.8, проблема с размещением камер при просмотре ушла, но камеры та и пропадают, а теперь вот не можем поменять конфигурацию, так как зависает при завершении. Есть какие-нибудь идеи? Система XP SP2, PoverVN8.
lidv
 
Сообщений: 2

Re: Videonet зависает при закрытии

Сообщение Vibat » 10 фев 2012, 07:01

lidv писал(а):После обновления с 8.5 до 8.8 перестал завершаться, зависает на этапе Завершение устройства. На 8.5 все работало как часы, но при подключении дополнительных IP-камер начали пропадать IP-камеры, при попытке просмотра записи камеры не размещались. По совету техподдержки обновили до 8.8, проблема с размещением камер при просмотре ушла, но камеры та и пропадают, а теперь вот не можем поменять конфигурацию, так как зависает при завершении. Есть какие-нибудь идеи? Система XP SP2, PoverVN8.

Сама по себе 8.8 нормальная, даже очень .. Но при обновлении с предыдущих версий возможны всякие чудеса. Например при обновлении с 8.5 до 8.8 я видел такое, что техподдержка удивлялась и просто на словах не верила .. (на форуме написать не могу) .
Идеи ? Конечно, сохранить конфигурацию (в 8.8 инструмент полного конфига уже есть !, или ветку реестра). И Удалить VideoNet (для чего предварительно прибить процесс videonet.exe), после чего основательно почистить компьютер ( удалить папку установки - VideoNet 8, там может понадобиться только файл журнала, ветку реестра Skyros, пройтись по всей системе чистильщиком RegOrganizer).
Затем установить по-новой. Плату PowerVN8 лучше на время вынуть, может тупить и она).
Если опять не поможет - другой Windows, может в системе какие левые драйвера.
Я бы еще обновил и винду до SP3, а полный конфиг поставил с новой версией на другой компьютер для оперативной проверки.
Ну и продолжать теребить техподдержку, для того они там и сидят, чтобы у вас всё работало.

ЗЫ : PAE то проверили, выключено ?
Зы2: Ну и конечно архив .. после прибития videonet.exe - архивы пролечите утилитой восстановления томов (или просто переименовать их, с целью. оперативной проверки).
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Videonet зависает при закрытии

Сообщение Stranger » 10 фев 2012, 09:34

lidv писал(а):После обновления с 8.5 до 8.8 перестал завершаться, зависает на этапе Завершение устройства. На 8.5 все работало как часы, но при подключении дополнительных IP-камер начали пропадать IP-камеры, при попытке просмотра записи камеры не размещались. По совету техподдержки обновили до 8.8, проблема с размещением камер при просмотре ушла, но камеры та и пропадают, а теперь вот не можем поменять конфигурацию, так как зависает при завершении. Есть какие-нибудь идеи? Система XP SP2, PoverVN8.

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Videonet зависает при закрытии

Сообщение lidv » 15 фев 2012, 11:03

Vibat писал(а):
lidv писал(а):После обновления с 8.5 до 8.8 перестал завершаться, зависает на этапе Завершение устройства. На 8.5 все работало как часы, но при подключении дополнительных IP-камер начали пропадать IP-камеры, при попытке просмотра записи камеры не размещались. По совету техподдержки обновили до 8.8, проблема с размещением камер при просмотре ушла, но камеры та и пропадают, а теперь вот не можем поменять конфигурацию, так как зависает при завершении. Есть какие-нибудь идеи? Система XP SP2, PoverVN8.

Сама по себе 8.8 нормальная, даже очень .. Но при обновлении с предыдущих версий возможны всякие чудеса. Например при обновлении с 8.5 до 8.8 я видел такое, что техподдержка удивлялась и просто на словах не верила .. (на форуме написать не могу) .
Идеи ? Конечно, сохранить конфигурацию (в 8.8 инструмент полного конфига уже есть !, или ветку реестра). И Удалить VideoNet (для чего предварительно прибить процесс videonet.exe), после чего основательно почистить компьютер ( удалить папку установки - VideoNet 8, там может понадобиться только файл журнала, ветку реестра Skyros, пройтись по всей системе чистильщиком RegOrganizer).
Затем установить по-новой. Плату PowerVN8 лучше на время вынуть, может тупить и она).
Если опять не поможет - другой Windows, может в системе какие левые драйвера.
Я бы еще обновил и винду до SP3, а полный конфиг поставил с новой версией на другой компьютер для оперативной проверки.
Ну и продолжать теребить техподдержку, для того они там и сидят, чтобы у вас всё работало.

ЗЫ : PAE то проверили, выключено ?
Зы2: Ну и конечно архив .. после прибития videonet.exe - архивы пролечите утилитой восстановления томов (или просто переименовать их, с целью. оперативной проверки).


Попробовал переустановить VideoNet. После установки и загрузки шаблона конфигурации все работает. После импорта прежней конфигурации ситуация повторяется. Восстановил состояние после установки, подключил все камеры - работает. Создал новый том на одном из дисков - опять не работает. Создал том на другом диске - работает. Создаю другую матрицу - опять перестает работать. Такая вот свистопляска.

Техподдержка мне посоветовала переставить плату в другой ПК - совет конечно хорош, но для такого совета мне техподдержка не нужна, это я и сам мог догадаться, только я под столом запасной ПК для видеонаблюдения не держу, и систему не могу выключить больше чем на 8 часов, мне нужна была помощь в том, чтобы исправить ситуацию на рабочей системе.

Сейчас вот собрали подходящий комп, будем пытаться настроить на свежей системе.
lidv
 
Сообщений: 2

Re: Videonet зависает при закрытии

Сообщение Dah » 22 мар 2012, 13:55

Абсолютно та же проблема. После обновления до 8.8 и импорта конфы видионет при завершении работы висит на стадии "Завершение устройств". Гружу ту же самую конфу на 8.7 - все в порядке... идеи?
Dah
 
Сообщений: 4

Re: Videonet зависает при закрытии

Сообщение dr0m0k » 23 мар 2012, 08:45

импортировать в 8.8 конфу, удалить платы, применить , потом добавить платы автопоиском, подцепить камеры как было и проверить...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Videonet зависает при закрытии

Сообщение Dah » 23 мар 2012, 12:39

dr0m0k писал(а):импортировать в 8.8 конфу, удалить платы, применить , потом добавить платы автопоиском, подцепить камеры как было и проверить...

Спасибо, идея удалить платы мне в голову не приходила =) Тома удалял из конфы, камеры удалял, а про то что плата эт тоже устройство как то забыль =)
В понедельник сгружу акронисом образ, и проверю, а тоже уже надоело VN методами "танцы с бубном" восстанавливать =)
Dah
 
Сообщений: 4

Re: Videonet зависает при закрытии

Сообщение Stranger » 23 мар 2012, 14:20

Dah писал(а):Абсолютно та же проблема. После обновления до 8.8 и импорта конфы видионет при завершении работы висит на стадии "Завершение устройств". Гружу ту же самую конфу на 8.7 - все в порядке... идеи?

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки. Инструкция по обращению - в моем предыдущем сообщении в этой теме.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8