Много проблем с VN 8.8

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение Stranger » 23 авг 2012, 13:26

Максим писал(а):А у меня другая проблема нарисовалась... после просмотра архива с автоматической расстановкой камер архива и возврату в нормальное состояние трансляции - сервер, с которого велась трансляция до этого, затыкается с надписью "Ожидание", пока на нем не перезапустишь ВН. Вот как то так...

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение Stranger » 23 авг 2012, 13:30

Vibat писал(а): Я например не могу обновиться с версии 8.8 до более старших из-за лицензионных ограничений (один из серверов с ROx-LightPro).

Виктор, возможно, Вы неверно указали версию VN?
Если же версия указана правильно, то хотелось бы понять, какая именно проблема лицензионных ограничений возникает с ROx- Light Pro при переходе с 8.8 до 8.8 SP1?
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение Vibat » 23 авг 2012, 17:25

Stranger писал(а):Виктор, возможно, Вы неверно указали версию VN?
Если же версия указана правильно, то хотелось бы понять, какая именно проблема лицензионных ограничений возникает с ROx- Light Pro при переходе с 8.8 до 8.8 SP1?

Нет, именно 8.8, установлена в апреле этого года. Ключ RO3- Light Pro покупался в тот период, когда ограничений на количество серверов не было ( 4 подключения) . Затем система расширилась дополнительными серверами ( кризис закончился, завод стал рости ))
Долго стояла 8.4, и вот обновился до 8.8 .
В версии 8.8 сп.1 этот ключ сможет видеть или один сервер или много клиентов, ну так по крайне мере мне ответили в вашей техподдержке
( уточните у специалиста todd. ) То-есть система рухнет и клиент станет на деньги.
А что можно обновиться до 8.8 сп.1 и далее до 9.0 ?? В данный момент работают в одной системе три сервера и один клиент.
Номер ключа 49685 .
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение User13 » 23 авг 2012, 18:33

Vibat писал(а): Если есть проблема, то и должно быть решение. Первым делом озадачивай техподдержку, а кто еще отвечает за нормальную работу ?
Я например не могу обновиться с версии 8.8 до более старших из-за лицензионных ограничений (один из серверов с ROx-LightPro).

Вот я и говорю, какой смысл тратить силы и НЕРВЫ на эту глючную версию, лепить заплатки??? Не проще откатиться на на 8.7 или на 1-й билд 8.8 и дождаться выхода 9-й версии. А новый веб клиент идёт он лесом. Столько лет его не было, перебьёмся и без него. Если разработчики сделают его и для версии 8.7 то честь и хвала им. Если нет то вот и ясен их подход к пользователям продукта.
dr0m0k писал(а):Удивительна такая наивность при таком агрессивном напоре :) -

Это не агрессивный напор, а честное мнение. Лизоблюдством ни когда не занимался и не буду. Привык говорить прямо как есть. Думаю что прямое и честное мнение должно быть интересно разработчикам, если они дорожат своей репутацией.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение Vibat » 23 авг 2012, 20:33

User13 писал(а):Вот я и говорю, какой смысл тратить силы и НЕРВЫ на эту глючную версию, лепить заплатки??? Не проще откатиться на на 8.7 или на 1-й билд 8.8 и дождаться выхода 9-й версии. А новый веб клиент идёт он лесом. Столько лет его не было, перебьёмся и без него. Если разработчики сделают его и для версии 8.7 то честь и хвала им. Если нет то вот и ясен их подход к пользователям продукта.

Ты еще попроси, чтобы веб-сервер 2 сделали на версию 8.3, вот где ничего зависать не будет :lol:
8.7 у меня зависала на мамах Asus с разъёмом 1155 при запуске. А если бы не 8.8 сп.1, я бы как минимум мимо 3 объектов "прошёл лесом". А это не только вэб2, но и ряд IP камер.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение Stranger » 24 авг 2012, 10:32

Vibat писал(а):
Stranger писал(а):Виктор, возможно, Вы неверно указали версию VN?
Если же версия указана правильно, то хотелось бы понять, какая именно проблема лицензионных ограничений возникает с ROx- Light Pro при переходе с 8.8 до 8.8 SP1?

Нет, именно 8.8, установлена в апреле этого года. Ключ RO3- Light Pro покупался в тот период, когда ограничений на количество серверов не было ( 4 подключения) . Затем система расширилась дополнительными серверами ( кризис закончился, завод стал рости ))
Долго стояла 8.4, и вот обновился до 8.8 .
В версии 8.8 сп.1 этот ключ сможет видеть или один сервер или много клиентов, ну так по крайне мере мне ответили в вашей техподдержке
( уточните у специалиста todd. ) То-есть система рухнет и клиент станет на деньги.
А что можно обновиться до 8.8 сп.1 и далее до 9.0 ?? В данный момент работают в одной системе три сервера и один клиент.
Номер ключа 49685 .

Предполагаю, что Вы с Дмитрием не поняли друг друга. В Вашей ситуации без вопросов будет работать 8.8 SP1 в указанной Вами конфигурации. Это при условии, что Вы не будете изменять лицензию в ключе.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение Vibat » 24 авг 2012, 11:26

вот спасибо, пойду ставить веб2, а то старым уже и никто не пользуется
Изображение

P.S. А что, даже второе SM-web подключение не прошить ? )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение dr0m0k » 24 авг 2012, 11:51

User13 писал(а):Это не агрессивный напор, а честное мнение. Лизоблюдством ни когда не занимался и не буду. Привык говорить прямо как есть. Думаю что прямое и честное мнение должно быть интересно разработчикам, если они дорожат своей репутацией.


всё понятно, но я своей фразой упирал не на сосбтвено напор, а на надежду, что 9-я версия будет стабильной.. Но вроде уже договорились по жтому поводу.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение User13 » 24 авг 2012, 14:27

Vibat писал(а): Ты еще попроси, чтобы веб-сервер 2 сделали на версию 8.3, вот где ничего зависать не будет :lol:

Думаешь умно пошутил, да??? :D
Vibat писал(а): 8.7 у меня зависала на мамах Asus с разъёмом 1155 при запуске. А если бы не 8.8 сп.1, я бы как минимум мимо 3 объектов "прошёл лесом". А это не только вэб2, но и ряд IP камер.

Я уже отвечал, когда ты спрашивал почему камеры искажают цвет, могу ещё раз повторить: используй нормальное железо
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение Vibat » 24 авг 2012, 14:49

User13 писал(а):Вот я и говорю, какой смысл тратить силы и НЕРВЫ на эту глючную версию, лепить заплатки??? Не проще откатиться на на 8.7 или на 1-й билд 8.8 и дождаться выхода 9-й версии.

А ты уверен, что вот так свободно можно будет обновиться до 9.0 ? Не будет никаких лицензионных ограничений, подойдут старые хаспы ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение User13 » 26 авг 2012, 16:47

Например какие?
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение Vibat » 26 авг 2012, 21:04

User13 писал(а):Например какие?

1. все старые ключи не подойдут
2. понадобиться перерегистрация ключей
3. ряд лицензий ( лайтовые, сетевые RO-real и пр.) вообще прикажут долго жить :)
User13 писал(а):Я уже отвечал, когда ты спрашивал почему камеры искажают цвет, могу ещё раз повторить: используй нормальное железо

я тоже уже отвечал, что эти камеры с другими платами работают нормально, также и эти компьютеры с другими версиями (как то 8.4 или 8.8 ) работают хорошо :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение dr0m0k » 27 авг 2012, 06:26

Есть опасения, что какие-то сложности возникнут... СКАЙРОС уже нарушал свои же собственные обещания - написано, что гарантируется бесплатное обновление до новых версий, но с некоторых пор это не так! Обновиться можно, но система может развалиться из-за новых ограничений в лицензиях. Также может случиться и в этот раз.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение User13 » 27 авг 2012, 15:02

Vibat писал(а): 3. ряд лицензий ( лайтовые, сетевые RO-real и пр.) вообще прикажут долго жить :)
User13 писал(а):Я уже отвечал, когда ты спрашивал почему камеры искажают цвет, могу ещё раз повторить: используй нормальное железо

я тоже уже отвечал, что эти камеры с другими платами работают нормально, также и эти компьютеры с другими версиями (как то 8.4 или 8.8 ) работают хорошо :)

Ну я такие лицензии ни когда не брал, только ivs-real
Ну если у тебя с другими платами нормально работают, это ещё не аксиома. Как я понял, ни у кого таких глюков не было. Так что с большей долей вероятности это у тебя камеры. Цветность может меняться даже из за плохого контакта, из за фильтра в объективе, про который ты можешь даже и не знать. Но я склонен думать что тебе "нехорошие" камеры всё же подсунули :)

dr0m0k писал(а): СКАЙРОС уже нарушал свои же собственные обещания - написано, что гарантируется бесплатное обновление до новых версий, но с некоторых пор это не так!

Ну так это можно и в суде оспорить. При чём не в арбитражном, а от частного лица (часть ключей на частные лица приобретены), а в суде общей юрисдикции. Юристы у меня хорошие, ещё ни чего не проигрывали :D А наказать можно ой как хорошо, особенно если будет не один иск.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение dr0m0k » 27 авг 2012, 15:18

User13 писал(а):Ну если у тебя с другими платами нормально работают, это ещё не аксиома. Как я понял, ни у кого таких глюков не было.

было, было... оперативно пофиксили. у меня еще была проблема с видеокартой на 210-м чипсете и SuperMicro-вской матери - решилась заменой видяхи.
User13 писал(а):Ну так это можно и в суде оспорить.

ну это жесть! тем более, партнеры.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение User13 » 27 авг 2012, 15:30

dr0m0k писал(а):ну это жесть! тем более, партнеры.


Ну это вам партнёры, а нам конечным пользователям нет. Мы от них не зависим. Это они от нас зависят. Домудрят со своей системой что она ни кому не нужна будет. Перейдём на другие видеосистемы. Хоть на китайские :D Они ни когда таких фокусов не выкидывают.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Много проблем с VN 8.8

Сообщение Vibat » 28 авг 2012, 05:27

User13 писал(а): Как я понял, ни у кого таких глюков не было.

Такие случаи были. Да и если не вести диалог ( по разным каналам) с техподдержкой, много чего знать не будешь.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Пред.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13