Отвалился том и не получается его восстановить

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Отвалился том и не получается его восстановить

Сообщение Ackor » 20 авг 2012, 14:13

Добрый день господа!

Проблема такая, перестала идти запись на 1 из двух томов по 1,8Тб, в журнале постоянно начали появляться сообщения "ошибка регистрации данных по источнику .... на Том 2 ошибка в команде записи. Неправильно задано имя тома". Я пробовал удалить этот том из конфигурации и обратно его смонтировать но выдавало ошибку, что-то там недостаточно квот. Потом я удалил 2 тома и заново их добавил, вроде добавились, но, запись на второй том так и не работает и в журнале пишет ошибку - "Ошибка при монтированиии тома "Том 2": "Недостаточно квот для обработки команды"(0x80070718)". Я в курсе насчет ограничения в ХР на размер архива...но работало без единого сбоя почти год...
Конфиг. сервера: мат. плата - asus, core i5, 2HDD по 2Тб и системный 500Гб, версия ПО 8.8 сборка 8.8.0.273

Может быть у кого-нибудь есть опыт восстановления подобных архивов? Хотелось бы восстановить, чтобы работало как работало...Восстанавливал мастером восстановления тома Том 2, но ничего не изменилось..
Ackor
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Отвалился том и не получается его восстановить

Сообщение Stranger » 20 авг 2012, 15:23

Здравствуйте.

То, что раньше у Вас так работало - не показатель. Подобные прецеденты были неоднократно.
На текущий момент Вы имеете в чистом виде ограничение на суммарный объем томов VideoNet в 2TB в Windows XP (ограничение самой ОС).
Пока здесь восстанавливать нечего. Потребуется либо перейти на операционную систему, в которой такого ограничения нет (Windows Server 2003, Windows 7, Windows Server 2008), либо отказаться от использования суммарного объема томов VideoNet более 2TB в Windows XP.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10