Искажается картинка

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Искажается картинка

Сообщение Ackor » 19 ноя 2012, 10:27

Установил камеру на старые кабели (где-то год там не работала камера). Сигнал доходит до сервера с искажениями. Платы PowerVN4. Разъёмы поставил хорошо. Причем то нормально показывает, то искажения появляются. Но по краям экрана постоянно присутствуют черные области .В чем может быть проблема? по питанию помехи или по РК кабелю? Камера такая - http://vidigi.ru/catalog/section/17/sub ... 6/show/218
Вложения
жд1.JPG
жд2.JPG
Последний раз редактировалось Ackor 19 ноя 2012, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
Ackor
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Искажается картинка

Сообщение Vibat » 19 ноя 2012, 13:05

Ackor писал(а): Сигнал доходит до сервера с искажениями. Платы PowerVN4.

Проверь видеокамеру, отключив её от компьютера с VideoNet и подключив к обычному монитору (переносному телевизору и т.п.)
Если VideoNet ни при чём, то это не проблема участников данного форума .

P.S. Оффтоп, может помочь изолирующий трансформатор, напр. http://www.sinf.ru/catalog/si_video/vid ... ortion.htm
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Искажается картинка

Сообщение Ackor » 19 ноя 2012, 13:23

Понятно, скорее всего дело не в плате/порте, и эта тема выходит за рамки форума. Но я бы был благодарен если бы кто-то, возможно встречавшийся с такой проблемой, подсказал возможную причину, так как здесь много людей занимающихся видеонаблюдением.
Ackor
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Искажается картинка

Сообщение Vibat » 19 ноя 2012, 13:53

Ackor писал(а):Понятно, скорее всего дело не в плате/порте, и эта тема выходит за рамки форума. Но я бы был благодарен если бы кто-то, возможно встречавшийся с такой проблемой, подсказал возможную причину, так как здесь много людей занимающихся видеонаблюдением.

да вообщем-то я указал что надо делать в первую очередь, еще раз : :D
- подключить видеокамеру к отдельному монитору - посмотреть
- использовать изолирующий трансформатор - посмотреть

Ну а если у тебя ничего нет:
ни тестера, для замера параметров
ни прибора для проверки уровня видео сигнала
ни гальваноразвязки или транформатора для устранения помех
ни запасного блока питания
ни различных кабелей для замены ..
то как то трудновато что-либо подсказать
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Искажается картинка

Сообщение Ackor » 19 ноя 2012, 14:48

Vibat, спасибо за ссылку, я не заметил её на момент написания предыдущего сообщения. Думаю что изолирующий трансформатор должен помочь, но попробую сначала изолировать корпус камеры от железных ворот на которых она установлена, так как наверняка сама камера имеет электрическую связь с корпусом и возникает разность потенциалов между воротами и сервером. Сервисный монитор и запасной блок питания разумеется есть, на заводе большая система видеонаблюдения. Надеюсь кабель перекладывать не придется, он больше 200м и по очень труднодоступным местам :? (в этом я убедился при поиске обрыва кабеля питания проходящего в гофре..). Спасибо еще раз :)
Ackor
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Искажается картинка

Сообщение todd » 19 ноя 2012, 15:48

Проблема возникает из-за помех на линии. Думаю, что лучше поставить передатчик видео по витой паре, либо пытаться убрать потенциальную помеху.
todd
Специалист
 
Сообщений: 60

Re: Искажается картинка

Сообщение Vibat » 19 ноя 2012, 16:11

Ackor писал(а): .. но попробую сначала изолировать корпус камеры от железных ворот

камера у тебя маленькая, ну просто на том конце её отсоединить и повесить в "воздухе", потом может помочь кусочек доски;
изолирующий трансформатор всё равно лучше приобрести, есть совсем недорогие от 400 руб.., но обычно решают проблему кардинально;
что касается "витой пары" и для них есть изолирующие трансформаторы ( и без них в ряде случаев VideoNet не показывает) , но в данном случае выбора нет, не менять же действительно 200 метров кабеля ? На коаксиальный кабель РК-75 ( я так понял он проложен) естественно передатчики по "витой паре" не подходят )
Ссылка на каталог, на сайте инфотеха по различным устройствам защиты, полезно будет почитать - посмотреть:
http://www.infoteh.ru/?pg=815

ЗЫ еще немного оффтопа .. :D
недавно столкнулся с тем что на VideoNet 8.8 сп.1 и платы PowerVN8, слабые сигналы от видеокамер ( коаксиал 300-400 метров) периодически пропадает сигнал "Нет сигнала". При переключении 4 проблемных камер на одну (!) TinyVN4Pro2 всё показывает уже долго хорошо.
Вот это ничем не могу объяснить, может кто поможет ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8