Не хватает оперативной памяти

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Re: Не хватает оперативной памяти

Сообщение Stranger » 24 дек 2012, 11:03

To User13: В очередной раз прошу Вас не устраивать flame и offtopic (тем более, голословно).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Не хватает оперативной памяти

Сообщение User13 » 24 дек 2012, 16:21

Stranger писал(а):To User13: В очередной раз прошу Вас не устраивать flame и offtopic (тем более, голословно).

To Stranger: Давайте не голословно. Есть такая хорошая программка типа PEID с кучей плагинов (точное название давать не буду, кто знает, тот знает). Если ей посмотреть версию 8.4, то насколько помню там было накрыто 3 файла, а в версии 8.8 больше 30. Тоже точно не скажу, мне это не надо, смотрел ради интереса. Все знают сколько использовала ресурсов версия 8.3 и какое железо её поддерживало. В 8.4 уже и железо и памяти больше немного требовало. На а в 8.8 что уже требует тоже все знают. Делайте выводы.
И не надо обижаться, форум на то и существует, что можно высказывать свои мысли о продукте. Я не говорю, что Видеонет плохая программа. В основном использую пока её. Но уж очень много клиентов стало от неё отказываться. Надо воспринимать критику конструктивно. Вы заметили, что не я один критикую? Да и проблемы то почти у всех одинаковые. Значит видимо что не то? Может не туда идёте?
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Не хватает оперативной памяти

Сообщение Vibat » 25 дек 2012, 07:06

это не flame и offtopic, а представление цирка;
пользователю абсолютно всё равно, открыто там или закрыто, главное чтобы быстро и надёжно работало;
8.4 весит в оперативной памяти чуть меньше чем 8.81, ну а 7.2 - еще меньше
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Не хватает оперативной памяти

Сообщение DenMi » 25 дек 2012, 10:08

biggrandfather писал(а):На то она и оперативка, чтобы её загружали, можно сказать что так и задумано.
Проблемы с видео наблюдением имеются ?

периодически одна из камер бьет квадратами, перезагрузка системы ставит все на место
Вложения
камера.jpg
вот такой вид
DenMi
Пользователь
 
Сообщений: 91
Откуда: Украина, г.Донецк

Re: Не хватает оперативной памяти

Сообщение Stranger » 25 дек 2012, 11:08

User13 писал(а):Давайте не голословно. Есть такая хорошая программка типа PEID с кучей плагинов (точное название давать не буду, кто знает, тот знает). Если ей посмотреть версию 8.4, то насколько помню там было накрыто 3 файла, а в версии 8.8 больше 30. Тоже точно не скажу, мне это не надо, смотрел ради интереса.

И вновь о голословности: это Вы про 8.7 рассказываете.

User13 писал(а):Все знают сколько использовала ресурсов версия 8.3 и какое железо её поддерживало. В 8.4 уже и железо и памяти больше немного требовало. На а в 8.8 что уже требует тоже все знают. Делайте выводы.

Какие именно выводы? Небольшая аналогия к Вашему тезису с Вашими же выражениями: "все знают, сколько ресурсов использовала Windows 2000 и какое железо ее поддерживало. В Windows XP уже и железо и памяти больше немного требовало. Ну а Windows 8 что уже требует тоже все знают." :)

VideoNet 7.3 еще меньше ресурсов потреблял - и что из этого следует?
Вы какой-то секрет Полишинеля открыть пытаетесь. Минимальные и рекомендуемые системные требования ни от кого не скрываются - в каждой версии VN в руководстве по инсталляции и в руководстве пользователя они указываются. Естественно, что с добавлением и расширением функционала в продукте, реализацией поддержки им нового оборудования, технологий и операционных систем изменяются и системные требования.

User13 писал(а):И не надо обижаться, форум на то и существует, что можно высказывать свои мысли о продукте. Я не говорю, что Видеонет плохая программа. В основном использую пока её. Но уж очень много клиентов стало от неё отказываться. Надо воспринимать критику конструктивно. Вы заметили, что не я один критикую? Да и проблемы то почти у всех одинаковые. Значит видимо что не то? Может не туда идёте?

Никаких обид. Конструктивная критика воспринимается адекватно. Здесь же, в ответ на конкретную проблему у человека, извините за выражение, "поток сознания"...
Ваше именно голословное утверждение не по теме вида "На сегодняшний день это самая ресурсо сжираемая система" - это про что? Вы так человеку решили помочь? Или у Вас есть конкретные результаты сравнительного тестирования со всеми иными существующими системами?
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Не хватает оперативной памяти

Сообщение Stranger » 25 дек 2012, 11:12

DenMi писал(а):периодически одна из камер бьет квадратами, перезагрузка системы ставит все на место

Всегда одна и та же конкретная камера? Если да, то имеет смысл прошить в эту камеру более новый firmware - возможно, имеет место глюк трансляции самой камеры.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Не хватает оперативной памяти

Сообщение DenMi » 25 дек 2012, 16:08

Сори, но я не стал вылаживать скрины остальных камер, каждый раз это разные камеры.
DenMi
Пользователь
 
Сообщений: 91
Откуда: Украина, г.Донецк

Пред.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8