Удалённый наблюдательный пункт

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение dr0m0k » 16 янв 2013, 14:21

2 Vibat: Вряд ли одну. Один веб-клиент = одна лицензия, а у тебя каждый тонкий клиент - это отдельный сеанс, значит отдельный экземпляр браузера и значит отдельная лицензия - хоть одну каеру выводи, хоть 16, но лицензируется же не количество камер, а количество подключений.

2 АлкисТер: Нет... В VideoNet есть возможность сохранения кадра. Используя ее можно организовать трансляцию - либо через браузер, либо даже и без него.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение Vibat » 16 янв 2013, 16:42

АлкисТер писал(а):Хотя что в RDP, что в Radmin 3 картинку с камеры смог посмотреть только в настройках, либо детектора, либо камеры. Почему нет изображение с основного экрана наблюдения могу только догадывать.

У меня через удалённый рабочий стол , по RDP, всё работает и показывает. И ни какая ниб 8.3 а самая настоящая 8.8 сп.2
Скриншот в подтверждение. Камера Logitech C210 . Как говориться - было бы желание и 1,5 часа времени ))
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение dr0m0k » 17 янв 2013, 06:18

а может быть как раз в 8.8 SP2 изменен видеовывод...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение Vibat » 17 янв 2013, 08:22

нет, выдеовывод в 8.8 сп.2 не изменен, тут просто небольшая хитрость по эмуляции 3D режима;
но что приятно, hasp как ранее было (например в 8.3) не отваливается, и если клиент на объекте вдруг нечаянно запустит RDP есть очень большая вероятность что ничего плохого не произойдет и запись будет продолжаться
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение АлкисТер » 17 янв 2013, 08:45

Vibat писал(а):нет, выдеовывод в 8.8 сп.2 не изменен, тут просто небольшая хитрость по эмуляции 3D режима;
но что приятно, hasp как ранее было (например в 8.3) не отваливается, и если клиент на объекте вдруг нечаянно запустит RDP есть очень большая вероятность что ничего плохого не произойдет и запись будет продолжаться


Очень интересно, и как эмуляцию сделать? Проблема как я понимаю с зависанием изображения? Через веб сервер я думаю будет лучше, чем через эмуляцию. Только вот насколько затратнее...
АлкисТер
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение Vibat » 21 янв 2013, 13:10

АлкисТер писал(а):Очень интересно, и как эмуляцию сделать? ..


От этого VideoNet надёжнее работать не станет .. ))
Взамен предложу алгоритм поиска неисправности, когда через интернет невозможно подключиться к серверу VideoNet :
Идёшь http://2ip.ru/check-port , проверяешь порт 37395 . Если напишет "порт открыт", port-forwarding настроен правильно, а лицензия VideoNet позволяет производить сетевые подключения. Ну и сразу всё становиться ясно, как мне кажется )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение АлкисТер » 23 янв 2013, 15:05

А подскажите ещё с андроид-планшетника камеры VideoNet'а посмотреть как можно? Веб-сервер ставить?

П.С. для 8.3 веб-сервер где скачать? HASP ключ поддерживать 1 веб-клиент, проверял.
АлкисТер
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение Vibat » 23 янв 2013, 15:42

АлкисТер писал(а):А подскажите ещё с андроид-планшетника камеры VideoNet'а посмотреть как можно? Веб-сервер ставить? П.С. для 8.3 веб-сервер где скачать? HASP ключ поддерживать 1 веб-клиент, проверял.

Посмотреть камеры VideoNet'а , с ОС Android можно по ссылке http://promo.videonet.ru:8079/ пользователь web
Если нужно смотреть со своего сервера, то и веб-сервер и веб-клиенты версии 8.3 работают только с браузером Internet Explorer (насколько он там дебильный, что другого слова и не нахожу ). Впрочем могу загрузить на "Яндекс диск" образ фирменного диска версии 8.3 , ожидай ссылку.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение АлкисТер » 23 янв 2013, 15:55

ОК, попробую.
АлкисТер
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение Vibat » 23 янв 2013, 21:24

Есть такой китайский мультиплатформенный браузер Maxthon. Переключаешь его движок (там всё очень просто ) в режим эмуляции браузера Internet Explorer, и всё работает под любыми платформами, включая Android.
Но честно говоря лучше иметь два подключения Web Server 2.1 , чем 20 подключений старого Web-server 1.0 . Ну ты наверное и сам в этом уже убедился.

ЗЫ: Ссылка на образ диска с версией 8.3 как я и обещал
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение АлкисТер » 24 янв 2013, 07:36

Пишет, файл не найден. Maxthon попробую.
АлкисТер
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение Vibat » 24 янв 2013, 14:07

В ЛС смотри другую ссылку .
На Maxthon я смотрел камеры с веб-сервера с версии VideoNet 8.5 .
Хотя все эти примеры - "матрёшка в матрёшке" , ни скорости ни удобства VideoNet -у не прибавит.

Сегодня настраивал iPAD , оказывается вэб-сервер 2.1 корректно работает с Windows 7 Professional ( или выше).
Вот и Вынь...ХР отжило своё :(
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение GIP » 24 янв 2013, 14:36

Vibat писал(а): Сегодня настраивал iPAD , оказывается вэб-сервер 2.1 корректно работает с Windows 7 Professional ( или выше).
Вот и Вынь...ХР отжило своё :(

В чем собственно проблема с webserver 2.1 на Windows XP?
Web-server может корректно работать на ОС с редакцией не ниже Professional, это связано с ограничениями IIS-оснастки в данных редакциях ОС.
С уважением, Пургин Григорий
отдел маркетинга VideoNet
Аватар пользователя
GIP
Новичок
 
Сообщений: 22

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение Vibat » 27 янв 2013, 10:25

АлкисТер - есть еще несколько способов смотреть (управлять) VideoNet (например версий 8.5 , 8.6 , 8.7, где старый веб-сервер) ) на Android устройствах.
Посоветую тебе приложения PocketCloud Remote RDP / VNC или 2X client (найдёшь на Google play ) . Притом увидишь не только веб-сервер , но и сам VideoNet c окнами и конфигурацией. Не думаю конечно, что твой директор такому удобству будет очень уж рад, но теоретически всё работает.

GIP писал(а):В чем собственно проблема с webserver 2.1 на Windows XP?

ну действительно, как то не логично, запускаем всяких "матрёшек", а нормальным естественным способом испытываем некоторые затруднения
:)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение АлкисТер » 28 янв 2013, 07:38

Vibat, спасибо, попробую. По-моему это надо чтобы раз понтанутся и забыть про это. :D Чисто моё мнение, начальству никогда не скажу(я ж себе не враг). Сервер стоит в офисе, его первым делом упрут вместе с записями, если что, а следить постоянно с планшета просто ересь :)
АлкисТер
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение Vibat » 30 янв 2013, 16:12

АлкисТер писал(а): это надо чтобы раз понтанутся и забыть про это

Проще всего установить TeamViewer, и на планшете и на телефоне с Android всё показывает ( и WebClient и VideoNet ). Если на компьютере где сервер, перемкнуть микрофон с выходом на наушники, то и со звуком
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение Vibat » 30 янв 2013, 16:33

GIP писал(а):В чем собственно проблема с webserver 2.1 на Windows XP?

Если у меня установлены VideoNet 8.8 sp.1 + Web Server 2.0 и нужно обновиться , то - если далее действовать по инструкции ( или руководствоваться подсказками мастера обновления VideoNet ) :
1. Нужно удалить Web Server 2.0 , через "Установка - удаление" программ Windows - удаляю
2. Обновляю VideoNet до версии 8.8 sp.2
3. Устанавливаю Web-server 2.1
4. Запускаю VideoNet
5. Запускаю Web-client - не работает почти во всех браузерах. Проверено несколько раз на разных машинах.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение Stranger » 31 янв 2013, 10:55

Vibat писал(а):Если у меня установлены VideoNet 8.8 sp.1 + Web Server 2.0 и нужно обновиться , то - если далее действовать по инструкции ( или руководствоваться подсказками мастера обновления VideoNet ) :
1. Нужно удалить Web Server 2.0 , через "Установка - удаление" программ Windows - удаляю
2. Обновляю VideoNet до версии 8.8 sp.2
3. Устанавливаю Web-server 2.1
4. Запускаю VideoNet
5. Запускаю Web-client - не работает почти во всех браузерах. Проверено несколько раз на разных машинах.

Насколько я помню Ваши слова, в конкретной ситуации у Вас были проблемы только на IPad, а остальные браузеры (включая Android) работали. И мы с Вами договоривались о том, что Вы пришлете данные (скриншоты и cab'ы) о проблемах на IPad.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение Vibat » 31 янв 2013, 14:32

Stranger
- к сожалению личного iPad у меня нет, а клиент уже доволен работой на Windows 7
- удивительно, сегодня эту ошибку мне повторить не удалось ( всё работает как и должно, на Windows XP после обновления ) , ну да ладно , хорошая неисправность себя рано или поздно проявит
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение АлкисТер » 01 фев 2013, 07:43

Vibat писал(а):
АлкисТер писал(а): это надо чтобы раз понтанутся и забыть про это

Проще всего установить TeamViewer, и на планшете и на телефоне с Android всё показывает ( и WebClient и VideoNet ). Если на компьютере где сервер, перемкнуть микрофон с выходом на наушники, то и со звуком

2X client на мониторе картинку не даёт, в настройках даёт, пробовал. Можно TeamViewer попробовать.
АлкисТер
Новичок
 
Сообщений: 37

Re: Удалённый наблюдательный пункт

Сообщение Vibat » 01 фев 2013, 08:05

АлкисТер писал(а): Можно TeamViewer попробовать.

TeamViewer показывает, но страшно тормозит; хотя по большому счёту тормозит и официальный веб-сервер, даже если смотреть через localhost/videonet задержка между реальным изображением и отображением на web-client составляет 5-10 секунд; думаю по этой причине, когда подключаюсь iPAD (там и так скорость GSM низка) возникает ошибка 404 или server error; раздражает, что всё шифруется (а почему еще так тормозит, а 8.8 sp.2 запускается более минуты ?! ) хотя для своих объектов Скайрос применяет корпоративные версии, смотри - http://www.videonet.ru/snews.php?nid=196
АлкисТер писал(а): 2X client на мониторе картинку не даёт, в настройках даёт, пробовал.

что напрямую не показывает (любые RDP соединения ), могут показывать через Virtual Desktop ( есть несколько вариантов создания виртуальных рабочих столов, не особо влияющих на производительность системы ), скриншот - как это выглядит на планшете Acer Iconia Tab ( Android 4.1 ), соединение 2x Client , торможения при просмотре почти никакого
Изображение

PS
Через TeamViewer, так это выглядит на смартфоне HTC ( Android 4.0 ), торможение при просмотре ужасное )) скриншот :
Вложения
IMG_0472.JPG
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Пред.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7