два монитора

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

два монитора

Сообщение afer_cash » 15 янв 2013, 10:41

всем привет!! такой вопрос есть сервер и клиент видеонет 8.2 на клиенте два монитора широкоформатный1600 на 900 и квадратный 1280 на 1024 возможен ли такой вариант что бы на широкоформатнике остался рабочий стол а на второй моник вывести картинку видеонета ?
afer_cash
Новичок
 
Сообщений: 17

Re: два монитора

Сообщение afer_cash » 15 янв 2013, 10:42

пока что видеонет на обоих мониторах .но мешает работе на компе
afer_cash
Новичок
 
Сообщений: 17

Re: два монитора

Сообщение dr0m0k » 15 янв 2013, 13:37

Всё возможно! Правда в версии 8.2 для широкоформатных мониторв придётся режим править руками через реестр - чтобы монитор не делился пополам... Возможно это уже сделано. А для того, чтобы получить рабочий стол нужно создать пустой режим и разместить на нём всплывающее окно и на него бросить панель управления. Можно и без панели, но, поверьте, так лучше - избавляет от проблем если вдруг случайно выберете на всех мониторах пустой режим. После того как режим будет создан (можно его так и назвать - "Рабочий стол"(кстати, почему бы не включить такой режим в стандартные предустановки)) нужно на целевом мониторе его и выбрать - панель управления будет не видна, т.к. расположена на всплывающем окне, но в случае надобности можно ее вызвать.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: два монитора

Сообщение afer_cash » 15 янв 2013, 13:54

dr0m0k писал(а):Всё возможно! Правда в версии 8.2 для широкоформатных мониторв придётся режим править руками через реестр - чтобы монитор не делился пополам... Возможно это уже сделано. А для того, чтобы получить рабочий стол нужно создать пустой режим и разместить на нём всплывающее окно и на него бросить панель управления. Можно и без панели, но, поверьте, так лучше - избавляет от проблем если вдруг случайно выберете на всех мониторах пустой режим. После того как режим будет создан (можно его так и назвать - "Рабочий стол"(кстати, почему бы не включить такой режим в стандартные предустановки)) нужно на целевом мониторе его и выбрать - панель управления будет не видна, т.к. расположена на всплывающем окне, но в случае надобности можно ее вызвать.


Благодарю за ответ !! а как через реестр править режим для широкоформатников?
afer_cash
Новичок
 
Сообщений: 17

Re: два монитора

Сообщение Stranger » 15 янв 2013, 14:13

afer_cash писал(а):а как через реестр править режим для широкоформатников?

По данному вопросу, пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, используемого на проблемном компьютере, подробное описание ситуации и приложите собранный с этого компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ) для каждого ключа в отдельности. Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.


Но есть подозрение, что для того, чтобы освободить широкоформатный монитор от VideoNet, Вам нет необходимости исправлять режимы мониторов для этого широкоформатника (разве что, только в эстетических целях:)).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5