Новый билд 8.8 СП2

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Re: Новый билд 8.8 СП2

Сообщение dr0m0k » 12 фев 2013, 13:20

скорее всего просто совпало с экспортом... а причина в том, что при выключении или запуске ПО произошло аварийное завершение программы и вызванный им сброс настроек режимов экранов... бывает такое...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Новый билд 8.8 СП2

Сообщение Vibat » 12 фев 2013, 15:36

dr0m0k писал(а):
Stranger писал(а):Проблема с долгим переключением режимов повторена и будет в скором времени исправлена.

вот и первый результат! так что пишите, ребята, пишите, а Stranger направит информацию куда следует и будет всем щастье.

Сегодня ставил EVR-8 на объекте, хотели web-server 2.1 потому выбрали 8.8 сп.2
При раскрытии камеры во весь экран зависает картинка на 3-5 сек. Несколько раз открыли - VideoNet завис (заморозился)
Высылаю каб в техподдержку с двояким чувством, вроде и помочь надо, но за что такие страдания - не пойму. Отрабатывают за мой счёт новые алгоритмы шифрования ?

поставили 8.8 сп.1 - все нормально работает

Отредактировано администратором
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Новый билд 8.8 СП2

Сообщение dr0m0k » 13 фев 2013, 06:12

совсем не факт, что это шифрование - возможно что-то меняли в видеовыводе.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Новый билд 8.8 СП2

Сообщение User13 » 13 фев 2013, 15:54

Ещё один баг: через мастер установки устройств используя функцию автоматический поиск сетевых устройств пытаюсь определить и добавить ip сервер неизвестного китайского производителя (на сём девайсе вообще нет ни какой пометки от производителя, ни снаружи. ни внутри, короче чистый китаец 999 пробы, но рабочий). Начинается автоматический поиск- шаг один и всё, застыло. Именно застыло, а не завис компьютер или программа. Запустил утром часов в 10 утра. в 17 часов та же картина. Прекратил поиск и вышел из программы нормально.
Ну и ещё очень долго ставятся даже клиент- 1 мин 5 сек, потребление ресурсов проца в максимуме достигало 53%, проц не слабенький (intel core (TM) 2 CPU, 2.4 ггц, оперы 4гб)
Ни у одной видеосистемы такого на клиенте нет!!! Господа разработчики, вы что в сговоре с поставщиками комплектующих компьютеров? Или вы получаете удовольствие если пользователь должен из за вас тратить свои кровные на более дорогое железо?
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Новый билд 8.8 СП2

Сообщение User13 » 14 фев 2013, 19:07

Ущё один баг, частично описывал ранее. Сервер, в нём установлены платы: PowerVn8, TinyVN4, Ip камера d-link 2102. Добавляю веб камеру floston T31, прописываю настройки, расписание, применяю, наблюдение. Видеонет начинает запускаться и ... падает, снова начинает запускаться и снова падает и так раза 4-5. В конечном итоге может запуститься, а может и просто уйти в аут. Сам компьютер не зависает. Если отключить веб камеру- всё нормально. На платы подключено только по 1 видеокамере.

Stranger писал(а):
User13 писал(а):Я попробовал подключить обычную веб камеру, подключилась без красного окна, как это было в s/p1, но при запуске проигрывателя очень часто видеонет просто тупо, почему то вылетает в перезагрузку. Я понимаю, что это конечно изврат использовать веб камеры, просто констатирую как факт.

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.

CAB-файл снять проблематично- это нужно мне остановить рабочий сервер, так как необходим ключ, в котором это могло всё поддерживаться. А останавливать его ради баловства я не могу. Другие ключи не имеют нужной лицензии (поддержка плат bt 878 и IP камер). Я же не ваш тестер, это у них всё под рукой без ограничения. Конфигурацию я описал, повторить они её смогут.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Новый билд 8.8 СП2

Сообщение Vibat » 14 фев 2013, 21:09

User13 писал(а):Ущё один баг, частично описывал ранее. Сервер, в нём установлены платы: PowerVn8, TinyVN4, Ip камера d-link 2102. Добавляю веб камеру floston T31, прописываю настройки, расписание, применяю, наблюдение. Видеонет начинает запускаться и ... падает, снова начинает запускаться и снова падает и так раза 4-5. В конечном итоге может запуститься, а может и просто уйти в аут. Сам компьютер не зависает. Если отключить веб камеру- всё нормально. На платы подключено только по 1 видеокамере.

PowerVN8 + TinyVN4 уже достаточно опасная связка, на ряде компьютеров приводящая к зависанию, остальной "винегрет" только усиливает эффект

ЗЫ: Ты всё еще тестируешь этуу сп.2 ? )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Новый билд 8.8 СП2

Сообщение User13 » 17 фев 2013, 14:31

Vibat писал(а): PowerVN8 + TinyVN4 уже достаточно опасная связка, на ряде компьютеров приводящая к зависанию, остальной "винегрет" только усиливает эффект
ЗЫ: Ты всё еще тестируешь этуу сп.2 ? )

Ни чего "опасного в этой связке нет. Было установлено на севере с версии 8.4 по 8.6. Работало нормально, если не считать проблем с архивами, но это болезнь данных версий. TinyVN4 ставил потому, что на 2-х камер шло искажение изображения и уйти от него на платах PowerVN8 не удавалось, а на TinyVN4 шло нормально. Эти 2 камеры были самые удалённые- примерно метров 200.
Ещё один баг 8.8 с/п2 и очень критичный на мой взгляд. Ставлю PowerVN8 + TinyVN4 + веб камера, на PowerVN8 подцеплена 1 цветная камера на TinyVN4 1 ч/б камера, при попытки переключить их местам при работающей системе, происходит сбой ОС- синий экран смерти. Проявляется при любом переключении камер. При откате на 8.8 с/п1 данной проблемы нет (правда там веб камера не цепляется- красный экран).
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Новый билд 8.8 СП2

Сообщение Vibat » 17 фев 2013, 16:17

Да я спорить особо не собираюсь, хотя сам дважды видел :
работает PowerVN8 или TinyVN4, а вместе не хотят, зависает компьютер через некоторое время;
как мне объяснили - по разному они работают с памятью и версия тут даже и не важна;
хотя если объективно - в одном случае стояла материнская плата gigabyte , а в другом процессор AMD ;
вышел из ситуации следующим образом :
в одном случае использовал связку PowerVN8 + TinyVN4Pro2 , а в другом поменял платформу на Intel

Да если хочешь конечно тестируй и дальше 8.8 сп.2 ( у меня лично более желания нет, после того как чуть было не опозорился перед заказчиком) , поработай над "стабилизацией курса .." ) а то выпустят ещё новую версию, и некоторые незамеченные баги перейдут и туда. Только более подробно расписывай, какое железо, какая ОС, какие версии VN, какие лицензии и т.п. , если есть возможность - сопровождай скриншотами или видеоклипами ( а для техподдержки каб-файлами) , потому как иначе это пук в никуда, и серьёзно никто рассматривать не будет .
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Новый билд 8.8 СП2

Сообщение User13 » 18 фев 2013, 16:21

Vibat писал(а):Только более подробно расписывай, какое железо, какая ОС, какие версии VN, какие лицензии и т.п. , если есть возможность - сопровождай скриншотами или видеоклипами ( а для техподдержки каб-файлами) , потому как иначе это пук в никуда, и серьёзно никто рассматривать не будет .

Ну во-первых я не представляю как можно сделать скрин с экрана если упала винда: я же писал вылетает экран "смерти".
Во вторых, используемое железо я приводил, пускай проверяют на своих тестерах. Я уже писал, что у меня нет возможности заниматься этим планово.
Ну и если для Скайроса это пук, тогда я не удивлюсь, если он сам сделает пук и лопнет, т.к будет просто не конкурентно способен.
А так по наблюдениям, с/п в принципе нормально работает если ставить на чистую ОС, не цеплять веб камер, и вообще относиться к ней как к изделию из тонкого стела :D
Самый большой минус- это неоправданное потребление ресурсов компа из за бжика на шифровании. (может отсюда все и глюки, я не спец в этом).
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Новый билд 8.8 СП2

Сообщение Vibat » 18 фев 2013, 18:22

User13 писал(а):А так по наблюдениям, с/п в принципе нормально работает если ставить на чистую ОС, не цеплять веб камер, и вообще относиться к ней как к изделию из тонкого стела :D Самый большой минус- это неоправданное потребление ресурсов компа из за бжика на шифровании. (может отсюда все и глюки, я не спец в этом).

Да когда сп.2 зависает, расход памяти и загрузка процессора находятся в норме, не превышая 50 %.
Да, если не ставить веб-камер, не ставить EVR-4/8, не переключать окна , не открывать их в полный экран, не подключаться по сети к предыдущим версиям, не пользоваться расширенным поиском IP устройств, не обращать внимание на постоянные задержки при переходе в конфигурацию, возможно и нормально работает.
Просто глядя на долгий запуск 8.8 сп.2 против 8.8 сп.1, который увеличен в три раза, уже можно ожидать, что зависнет в любой момент. Если на современном железе не зависнет, то зависнет при выходе новых платформ Intel ( по аналогии как зависала 8.7 на 1155).

А , вот, знаю когда сп.2 работает быстро и надёжно . Когда нажать на кнопку "Выход" из VideoNet
:)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Новый билд 8.8 СП2

Сообщение User13 » 20 фев 2013, 16:58

Информация к размышлению (вся реклама исключена):
Крупное производственное предприятие с головным центром у нас в области имеет 36 филиалов в разных областях России. На настоящее время используется система Видеонет версии 8.2. общее количество серверов 68, количество клиентских мест более 100 (точно сказать не могу). В связи с реформированием структуры охраны и управления будет расширена система видеонаблюдения (естественно и замена видеокамер на более новые) и уменьшения количества персонала охраны, собственник поставил задачу выбрать систему видеонаблюдения. Мною были представлены ему 3 системы видеонаблюдения, среди них Видеонет. Тестирование производилось на одном и том же объекте по 2 дня. В результате собственник обозвал Видеонет версию 8.8 с/п2 совершенно не цензурным словом, хотя он её давно знает и привык к ней. Ещё одна система отпала в связи с её явной бюджетной направленностью и слабыми тех. характеристиками. Когда я позвонил производителям выбранной и озвучил количество заказа, мне была сразу сделана скидка на 25% (что было очень приятным сюрпризом). Почему было принято решение отказаться от видеонета: требовалась замена всех компьютеров на более мощные (с выбранной системой 4/5 всех имеющихся компьютеров могут работать), неудовлетворительное качество картинки (проседание в цветопередачи и контрастности картинки), не бесплатное клиентское место и веб. доступ.
Мне то в принципе всё равно, всё равно вся поставка ПО и оборудования будет через меня. :D Ну а господа из Скайроса думайте, если уже сейчас клиенты отказываются от вашей системы, то что будет через небольшое время при вашем подходе. Тут ни какие связи не помогут.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Новый билд 8.8 СП2

Сообщение Vibat » 21 фев 2013, 06:28

User13 писал(а):Информация к размышлению (вся реклама исключена):
Крупное производственное предприятие с головным центром у нас в области имеет 36 филиалов в разных областях России. На настоящее время используется система Видеонет версии 8.2. общее количество серверов 68, количество клиентских мест более 100 (точно сказать не могу). В связи с реформированием структуры охраны и управления будет расширена система видеонаблюдения (естественно и замена видеокамер на более новые) и уменьшения количества персонала охраны, собственник поставил задачу выбрать систему видеонаблюдения. Мною были представлены ему 3 системы видеонаблюдения, среди них Видеонет. Тестирование производилось на одном и том же объекте по 2 дня. В результате собственник обозвал Видеонет версию 8.8 с/п2 совершенно не цензурным словом, хотя он её давно знает и привык к ней. Ещё одна система отпала в связи с её явной бюджетной направленностью и слабыми тех. характеристиками. Когда я позвонил производителям выбранной и озвучил количество заказа, мне была сразу сделана скидка на 25% (что было очень приятным сюрпризом). Почему было принято решение отказаться от видеонета: требовалась замена всех компьютеров на более мощные (с выбранной системой 4/5 всех имеющихся компьютеров могут работать), неудовлетворительное качество картинки (проседание в цветопередачи и контрастности картинки), не бесплатное клиентское место и веб. доступ.
Мне то в принципе всё равно, всё равно вся поставка ПО и оборудования будет через меня. :D Ну а господа из Скайроса думайте, если уже сейчас клиенты отказываются от вашей системы, то что будет через небольшое время при вашем подходе. Тут ни какие связи не помогут.


Непонятно для чего ты демонстрировал заказчику тормозной вариант зачаточных работ. Так скорее тебя выгонят, ведь все лицензии закуплены, их может немного обновить только.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Новый билд 8.8 СП2

Сообщение User13 » 21 фев 2013, 18:21

Vibat писал(а):Непонятно для чего ты демонстрировал заказчику тормозной вариант зачаточных работ. Так скорее тебя выгонят, ведь все лицензии закуплены, их может немного обновить только.

Ну это не зачаточная работа а готовая версия. Условие заказчика было представить ему самые новые версии систем. Так что меня не выгонят, а репутацию держать надо. Она зарабатывается годами, а теряется за минуту . :) С видеонетом я показывал им 2 варианта: на плате powervn8 и комплект на easyvn8. По качеству изображения, им больше понравилось easy, но когда я им сказал что лицензия позволяет только 8 камер и урезана до не могу, мнение было однозначно- в топку. Сейчас у них минимизация затрат путём сокращения числа охраны: ночью на объектах дежурит смена не с 5- 7 человек а будет из 2-х, оператор и диспетчер и тревожная кнопка на вневедомственную охрану. Считай экономию. Да и компьютеры можно старые использовать ревизию только провести. Поэтому решение такое: лучше сейчас потратится и купить нормальное и забыть на годы, а всё дерьмо в топку. Да и ключи можно будет продать, тем, кто ещё не шарит. А на подходе ещё один объект, поменьше правда не много. Там думаю такой же подход будет, только практически всё с нуля делать надо будет.
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Re: Новый билд 8.8 СП2

Сообщение Vibat » 21 фев 2013, 20:27

User13 писал(а):Ну это не зачаточная работа а готовая версия. Условие заказчика было представить ему самые новые версии систем. Так что меня не выгонят, а репутацию держать надо.

Чтобы держать репутацию, надо было ответить прямо и честно, приблизительно так :
Скоро ожидается выход новой версии VideoNet 9.0 обладающей уникальными интеграционными возможностями, неограниченной масштабируемостью, новейшей средой аналитики с многофакторным интеллектуальным анализом ... Но так как бояться что её крякнут, разработчики отрабатывают новые алгоритмы шифрования на версии 8.8 сп.2 , потому она заметно тормозит, иногда зависая .
Потом бы показал удачные версии 8.4 , 8.8 сп.1 , ну и бесплатную Prime, для сравнения.
Объяснил бы, что на небольшие объекты можно поставить EVR-8 , которая по функционалу дешевле аналогов в 6 раз, и может расширятся в настоящий момент до 12 камер .
Про PowerVN8 сказал бы так : что со старыми шумящими камерами и линиями связи лучше и качественнее не найти, дороговата, но стоит того. ( Про SM-PowerPack надо промолчать, а то засмеют ).
Потом бы предложил IP видеокамеры, сказав что удобнее и качественнее в мире нет, и должно всё работать на видеонет.

:)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Пред.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11