Не понятно в чем же дело проблема с hasp или дилерами ?

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Не понятно в чем же дело проблема с hasp или дилерами ?

Сообщение Иван177 » 28 янв 2013, 18:21

Здравствуйте!
Дело вот в чем у нас в организации установлено 2 компьютера
один с платами захвата к ктоторым подключены камеры, второй же как клиент по сети для
видео оператора.video net 8.4 оба с hasp ключами но проблема в том что при перестановке
программы столкнулись с тем что обна машина установилась без проблем (устанавливали так же
8.4) все заработало определились платы захвата, но когда установили второй столкнулись с
проблемой - 2ой hasp показывет что у него нет лицензии на сеть. как же они работали вместе ?
получается та компания которая изначально их поставила нам и настроила использовала взлом а
hasp поставили для вида ? как нам разрешить ключу работу в сети ? что делать подскажите пожалуйста ?
установив vn 8.8 sp1 я попробовал свой заведомо рабочий hasp и те 2 которые у меня были на
моем больше всего разрешений оказалось, а на тех двух ограничения, я удивился что 3 ключ
вообще не включается.(на нем же и отсутствует разрешения на сеть)
1.JPG

2.JPG
Иван177
 
Сообщений: 2

Re: Не понятно в чем же дело проблема с hasp или дилерами ?

Сообщение biggrandfather » 28 янв 2013, 19:02

Установи ключ hasp в другой компьютер , например с Windows 7 , имеющим выход в интернет
автоматически установятся драйвера hasp ключа, после чего иди по ссылке http://localhost:1947/_int_/devices.html
там смотри, если Vendor 53934 , то этот ключ принадлежит VideoNet ; в таком случае смело обращайся в службу техподдержки, сейчас не существует таких лицензий, что не могут работать по сети, а обновление соответственно бесплатное.
Хотя судя по описанию проблемы у тебя произошел какой то сбой, в самом худшем случае - это замена болванки hasp - ключа (около 1000 руб.)
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Не понятно в чем же дело проблема с hasp или дилерами ?

Сообщение Иван177 » 29 янв 2013, 07:27

спасибо :) сегодня запустил со своего ключа и 2 рабочего на котором все заработало все пошло но тоже с проблемой когда ключи местами меняешь на машинах то в той которые карты захвата перестают работать выскакивает ошибка лицензия не поддерживается буду мучить службу поддержки...
Иван177
 
Сообщений: 2

Re: Не понятно в чем же дело проблема с hasp или дилерами ?

Сообщение User13 » 29 янв 2013, 17:44

Иван177
А при чём тут тех поддержка? У тебя один ключ для сервера и один для клиента. Если уж мучить, то только свою голову :lol:
User13
Пользователь
 
Сообщений: 80

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron