Исчез архив в Videonet Prime (2 случая на разных машинах)

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Исчез архив в Videonet Prime (2 случая на разных машинах)

Сообщение lynxchat » 04 фев 2013, 11:52

сабж

Дело было так:
Первый сервер - 6 камер 1280х720 пишет постоянно 3 к/с
начали экспортировать требуемый фрагмент - в середине процесса выдало ошибку (какую не знаю - не я делал), после этого бОльшая часть архива пропала. Т.е. остались какие то клочки записей с предыдущих дней, но не больше чем по 1-2 минуте, т.е. 3 дня записи просто исчезло, причем одним махом.
Пробовали поставить восстановитель архива - он без ключа не работает.

2-й случай. У меня на руках произошел.
4 камеры 1280x800 3к/с ч/б - по движению 10 к/с ц/в
Залез через WEB - пишет архива нет, думаю как так... причем его нет даже за сегодняшний день.
Залез через ammyy на комп - просматриваю - все есть.. показывает... а потом раз и начала на тех же местах писать нет записи - перегрузил видеонет и о ужас - пишет архив занят на 50 мегабайт.... вообще все записи потерлись...

Что делать???? это только прайм такой кривой??? т.к. с версиями до 8.4 все и по сей день работает отлично - но они цифру не понимают.
lynxchat
Новичок
 
Сообщений: 6

Re: Исчез архив в Videonet Prime (2 случая на разных машинах

Сообщение Vibat » 04 фев 2013, 14:36

Storage Recovery никак не прикрутить к Prime :) ( да и как мне кажется, это не требуется )
Остальное странно, возможно понадобиться дополнительная информация :
Какие видеокамеры установлены и каким кодеком записываются ? Как и где создавался архив ?
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Исчез архив в Videonet Prime (2 случая на разных машинах

Сообщение lynxchat » 04 фев 2013, 14:46

у меня есть полный видеонет. если поставить Storage Recovery с ключем - восстановить, а потом назад перенести в Prime - это сработает или он видеоархив от прайма не отработает?

видеокамеры разные - в первом случае это достаточно сложный гибрид камер USB, подключенный через роутер на OpenWrt, которые выдают себя за D-Link 2103. Поток MJPEG. Запись архива в видеонетовском формате. название не помню.

второй вариант это реальные D-Link 2103.

Архив размером террабайт сделан на разделе NTFS 64K размером 1.8 террабайта. на обоих машинах (жесткие диски разные)

Железо серваков абсолютно разное. Связи между ними нет. У одного есть доступ в интернет. У другого на момент падения архива доступа не было.
И главное он без проблем пошел писать дальше - не выдавая сообщений об ошибках архива.
lynxchat
Новичок
 
Сообщений: 6

Re: Исчез архив в Videonet Prime (2 случая на разных машинах

Сообщение Vibat » 04 фев 2013, 15:08

lynxchat писал(а):у меня есть полный видеонет. если поставить Storage Recovery с ключем - восстановить, а потом назад перенести в Prime - это сработает или он видеоархив от прайма не отработает?
видеокамеры разные - в первом случае это достаточно сложный гибрид камер USB, подключенный через роутер на OpenWrt, которые выдают себя за D-Link 2103. Поток MJPEG. Запись архива в видеонетовском формате. название не помню.
второй вариант это реальные D-Link 2103.
Архив размером террабайт сделан на разделе NTFS 64K размером 1.8 террабайта. на обоих машинах (жесткие диски разные)
Железо серваков абсолютно разное. Связи между ними нет. У одного есть доступ в интернет. У другого на момент падения архива доступа не было.
И главное он без проблем пошел писать дальше - не выдавая сообщений об ошибках архива.


Там в Prime, расширение архива другое vnsdf . Архивы с VN несовместимы.
Понять почему падает архив, можно по журналам системы. Какие события это вызывают?
Если есть предположение, что из-за сеанса Ammyy Admin, то просто подключить еще раз и проверить (рекомендую Radmin2 или NetOp )

ЗЫ: По несовместимому IP оборудованию вопросы - к разработчику ))
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Исчез архив в Videonet Prime (2 случая на разных машинах

Сообщение lynxchat » 04 фев 2013, 15:34

в первом варианте через ammyy не работали, а сидели локально, и я если честно не очень понимаю как это может быть связано??
запись в первом случае велась уже месяц (ну с момента старта системы)

в журнале ошибок ничего нет

во втором варианте исчезло прямо из под рук.. т.е. я этот момент прокручиваю, а через 2 минуты - он на нем же пишет - нет записи...
тут уже работа с оборудованием заявленым совместимым..

кстати видеонет может RTSP понимать?? а то что то я не нашел.. или просто на камере надо профиль добавить?
lynxchat
Новичок
 
Сообщений: 6

Re: Исчез архив в Videonet Prime (2 случая на разных машинах

Сообщение dr0m0k » 05 фев 2013, 06:36

VideoNet понимает RTSP начиная с версии 8.8 SP2, релиз Прайма младше, поэтому он не умеет - нужно ждать выхода следующей версии. Правда, не могу сказать, что RTSP поддерживается корректно - протестировал две камеры разных производителей - одна отлично работает, вторая - криво.

А насчет основной темы предположу - может быть, это механизм ограничения глубины архива так работает или он же сбоит...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Исчез архив в Videonet Prime (2 случая на разных машинах

Сообщение lynxchat » 05 фев 2013, 23:48

сегодня заметил однозначную закономерность - при просмотре архива - он умирает, причем по тихому.

как в саппорт написать??? неужели только у меня так??? у меня уже второй прецендент...

ЗЫ попробую перейти на другую прогу удаленного администрирования - но мне кажется это никак не связано
lynxchat
Новичок
 
Сообщений: 6

Re: Исчез архив в Videonet Prime (2 случая на разных машинах

Сообщение Stranger » 06 фев 2013, 08:56

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении подробно опишите условия возникновения проблемы и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Исчез архив в Videonet Prime (2 случая на разных машинах

Сообщение Vibat » 06 фев 2013, 09:31

lynxchat писал(а):сегодня заметил однозначную закономерность - при просмотре архива - он умирает, причем по тихому.
как в саппорт написать??? неужели только у меня так??? у меня уже второй прецендент...
ЗЫ попробую перейти на другую прогу удаленного администрирования - но мне кажется это никак не связано


Вообще современные (начиная с версии 8.7) архивы "уронить" очень сложно. Если что либо проясниться - напиши результат ))
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Исчез архив в Videonet Prime (2 случая на разных машинах

Сообщение lynxchat » 06 фев 2013, 11:11

Ответ поддержки:
Архив был поврежден в результате многократных нештатных перезагрузок компьютера
и указан тот день когда ставили компьютер..

ну да было там пару перезагрузок

Ну попробуем убить архив - и посмотрим на результат - отпишусь
lynxchat
Новичок
 
Сообщений: 6

Re: Исчез архив в Videonet Prime (2 случая на разных машинах

Сообщение lynxchat » 08 фев 2013, 23:29

похоже действительно помогло, просто за свою практику (7 лет) такого не встречал на видеонете... будем надеяться, что это мне так "повело" попасть аж на 2 таких случая
lynxchat
Новичок
 
Сообщений: 6

Re: Исчез архив в Videonet Prime (2 случая на разных машинах

Сообщение alx » 28 июн 2013, 17:26

У меня аналогичная ситуация получилась. Только просмотрел записи в архиве и все - остались какие то огрызки. И архив такой же - 1Тб на двухтерабайтном диске... Был...
alx
 
Сообщений: 2

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5