8.8 СП2 проблемы.

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Re: 8.8 СП2 проблемы.

Сообщение biggrandfather » 04 мар 2013, 15:14

Rimlin писал(а):Может кто сталкивался с такой проблемой, или поможет намёком в каком направлении копать.


не, не сталкивался :)
для начала сядь за проблемный сервер и отключи все сетевые соединения ( все версии в сети одинаковы ? )
если ничего не поправиться, проверь на вирусы (Kaspersky Virus Removal Tool)
отключи контроль учёток, если еще не была отключена
ну а если и тогда ничего не поправиться, сохрани конфигурацию VideoNet, готовься переустанавливать Windows
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: 8.8 СП2 проблемы.

Сообщение Stranger » 04 мар 2013, 16:07

To Rimlin:

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: 8.8 СП2 проблемы.

Сообщение Rimlin » 04 мар 2013, 17:34

Всё бы ничего, но сервер находится за 300 км от меня, и туда просто так не на катаешься.
Надо день терять. Может кто ещё какие мысли выложит? Подождем, что бы если ехать так уж наверняка.
И интернета там нет(((.
Rimlin
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: 8.8 СП2 проблемы.

Сообщение biggrandfather » 04 мар 2013, 18:40

Rimlin писал(а):Всё бы ничего, но сервер находится за 300 км от меня, и туда просто так не на катаешься.
Надо день терять. Может кто ещё какие мысли выложит? Подождем, что бы если ехать так уж наверняка.
И интернета там нет(((.

чтобы были какие новые мысли нужно более подробно конфигурацию системы
прежде всего какая версия VudeoNet на сервере и на клиентах ?!
что интернета нет видно по панели задач, но как то скриншот экрана "приехал" ..
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: 8.8 СП2 проблемы.

Сообщение Rimlin » 04 мар 2013, 21:03

Конфигурацию компа или камер?
Ну если я пишу в ветке про 8.8sp2? то наверно она и стоит на сервере и на клиенте тоже.
Скрин приехал со мной когда я там последний раз был.
В общем, обрисую ситуацию.
Стояло видеонаблюдение так, 6 аналоговых камер и 4 IP (С лицензией Videonet). Добавили ещё 10 IP камер. Решили лицухи дорого. начали мудрить с эмуляторами. Потом люди которые всё это мудрили потерялись. Я застал этот объект в состоянии когда там стояла VN8.7 и был прикручен эмулятор Hasp. Но камеры работали только в течении суток и потом программа теряла с них картинку и оставалась в режиме ожидания. Чтобы не ломать себе голову, я докупил 10 лицензий, обновил программу на сервере и на клиенте, всё запустил и обнаружил этот глюк. Глюк возникает когда сервер начинает записывать картинку с большего числа камер. Одна-две нормально работает, с 6-7 если одновременно запись пошла, то вылазит такой глюк. Пока просто наблюдение и запись не идёт, всё работает без сбоев.
Во вложении файл, из чего состоит сервер.
Вложения
VIDEO-SERVER.doc
(236.8 KiB) Скачиваний: 911
Rimlin
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: 8.8 СП2 проблемы.

Сообщение Vibat » 05 мар 2013, 15:02

один момент я правда не поверил .. :)
ну да не суть важно, если в системе установлен эмулятор ключа HASP, либо имеются его остатки на диске/в реестре операционной системы, то VideoNet не обязан корректно функционировать (например может быть нарушена контрольная сумма процесса .. )
в этом случае необходимо удалить такое программное обеспечение и все его следы;
если мастерства не хватает - переустановить Windows
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: 8.8 СП2 проблемы.

Сообщение Rimlin » 05 мар 2013, 20:25

Vibat писал(а):один момент я правда не поверил .. :)
ну да не суть важно, если в системе установлен эмулятор ключа HASP, либо имеются его остатки на диске/в реестре операционной системы, то VideoNet не обязан корректно функционировать (например может быть нарушена контрольная сумма процесса .. )
в этом случае необходимо удалить такое программное обеспечение и все его следы;
если мастерства не хватает - переустановить Windows

Интересно, во что в не поверили?
Эмулятор и его следы я удалил.
Rimlin
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: 8.8 СП2 проблемы.

Сообщение Vibat » 05 мар 2013, 21:58

Rimlin писал(а):Эмулятор и его следы я удалил.

Давай тогда сначала. Читай правила форума faq.php#f0r1 и вкратце по всем пунктам. Потом, какие стоят IP камеры, с каким темпом (разрешением, кодеком) пишут, и куда.
Какая точно версия 8.8 сп.2, её билд, случаем не "новогодний сюрприз Скайроса " ?

Потом отвечу и на вопрос, просто чувствую что ответа всё равно не получу. На будущее совет, если что-то хочешь сделать с системой - сохрани её в образ или хотя бы проведи P2V копирование для виртуальной машины VMware ( рекомендую Paragon Домашний Эксперт™ 12 ). Потом будет что предъявить .. :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: 8.8 СП2 проблемы.

Сообщение Rimlin » 06 мар 2013, 14:30

Vibat писал(а): Давай тогда сначала. Читай правила форума faq.php#f0r1 и вкратце по всем пунктам. Потом, какие стоят IP камеры, с каким темпом (разрешением, кодеком) пишут, и куда.
Какая точно версия 8.8 сп.2, её билд, случаем не "новогодний сюрприз Скайроса " ?

Потом отвечу и на вопрос, просто чувствую что ответа всё равно не получу. На будущее совет, если что-то хочешь сделать с системой - сохрани её в образ или хотя бы проведи P2V копирование для виртуальной машины VMware ( рекомендую Paragon Домашний Эксперт™ 12 ). Потом будет что предъявить .. :)


Прочитал.
Сразу оговорюсь, столкнулся с VideoNet я первый раз, и опыта у меня нет. :oops: До этого сталкивался в основном с аналоговыми системами. А вообще я компьютеры ремонтирую, и соответственно всем сопутствующем.
Теперь по пунктам, все данные конечно сейчас не скажу, т.к. не помню, а съездить пока нет возможности.
1.Версия VideoNet 8.8 SP2 версия файла 11.50.0.42619.(скачивал образ диска с сайта 28 февраля).
Сама система состоит из сервера, в котором стоит плата для аналоговых камер на 16 каналов, камер аналоговых подключено 6шт.(название платы и камер сейчас не помню), плюс к серверу подключено 14 ip камер через гигабитный свич. К серверу подключен клиент у охраны, и проблема возникает именно на сервере.
2.Конфигурация сервера:
процессор: Intel(R) Core(TM) i7 CPU 930 @ 2.80GHz
мат. плата: ASUSTeK Computer INC. P6T DELUXE V2 (LGA1366)
оператива: 4,00 ГБ 1-канальный DDR3 @ 534 Мгц (8-8-8-20)
HDD: 1954 Гб Volume0 (RAID)" NTFS 64k (как рекомендовано)
OC: Windows 7 Ultimate 32-bit SP1
По плате:
Сейчас могу сказать только из свойств системы: SKYROS Generic tms320dm642 Multimedia Capture Device for VideoNet 8
По камерам:
8 камер Corum CS-265-IO разрешение 1600х1200 сжатие H.264
2 камеры Hikvision DS-2CD8253F-EI разрешение 1600х1200 сжатие MPEG
остальные 4 шт. названий не помню, знаю только, что есть в списке рекомендованных, 1 шт. с разрешением 1600х1200, 3шт. с разрешением 2048х1536 (не точно, но где-то так). сжатие MPEG
Запись 6 к\с. по детекции движения. Пишется всё на сервер.
Рассказал вроде всё, что знаю на данный момент. Больше, за инфой только ехать, машинка пока сломана, только через пару недель поправлю.
Rimlin
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: 8.8 СП2 проблемы.

Сообщение Vibat » 06 мар 2013, 15:57

Rimlin писал(а):Сразу оговорюсь, столкнулся с VideoNet я первый раз, и опыта у меня нет. :oops:

Да да конечно, я верю, особенно про эмулятор 8.7 )))))

Случай действительно сложный, "винегрет" как я называю, и может быть всё что угодно, любые проблемы. Потому дальнейший комментарий только от своего лица, без навязчивых советов, ну как бы сделал я сам .

- ОС естественно бы переустановил с нуля, 64 битную версию, памяти 8 гб ( 4х4)
- версия VideoNet выбрана правильно ( 8.8 сп.2 )
- сервер для просмотра трансляций не использовал бы, только оцифровка (для PowerVN8), пережатие (для IP камер), и запись ; тогда возможно его мощности и хватит;
само наблюдение, просмотр архивов - только с клиентов
- при настройке подключал бы всё по - новой, камеры по типу : сначала аналоговые, потом Аксис, потом Хиквижн и т.п. , в каждом шаге производя тестирование системы, надежность её работы
- следил бы за загрузкой процессора, памяти и длины очереди диска
- ну и если где пришло бы непонимание, неразрешимые проблемы, обращался бы в техподдержку и на форум (это нужно делать почти параллельно)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: 8.8 СП2 проблемы.

Сообщение Rimlin » 06 мар 2013, 18:40

Vibat писал(а):
Rimlin писал(а):Сразу оговорюсь, столкнулся с VideoNet я первый раз, и опыта у меня нет. :oops:

Да да конечно, я верю, особенно про эмулятор 8.7 )))))


В остальном у меня с вами мысли совпадают. Т.е. всё начать заново. начиная с переустановки ОСи.
За подсказки огромное спасибо. Натолкнули меня на интересные мысли, по поводу производительности сервера и как его разгрузить. Меня тоже не покидали сомнения, что сервер слабоват на такое количество камер.

отредактировано администратором
Rimlin
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: 8.8 СП2 проблемы.

Сообщение Rimlin » 26 мар 2013, 14:19

В общем отписываюсь для тех кто столкнется с такой проблемой.
Сервер действительно слабоват. Убрал наблюдение, оставил только запись. Ошибка перестала появляться. Но сервер работает на пределе. Нужно задуматься о замене.
Rimlin
Новичок
 
Сообщений: 8

Re: 8.8 СП2 проблемы.

Сообщение Vibat » 26 мар 2013, 14:32

Rimlin писал(а):В остальном у меня с вами мысли совпадают.
отредактировано администратором


Для полного взаимопонимания пришли мне в ЛС, то что отредактировано администратором. А то ты сказать - сказал, а подтверждения нет.
Что по теме, удивляюсь как у тебя 8.8 сп.2 работает с таким количеством камер. У меня не получается и с гораздо меньшим количеством .. :(
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: 8.8 СП2 проблемы.

Сообщение Rimlin » 29 мар 2013, 13:14

Vibat писал(а):Что по теме, удивляюсь как у тебя 8.8 сп.2 работает с таким количеством камер. У меня не получается и с гораздо меньшим количеством .. :(

Сам в шоке :shock: , но прошла неделя полёт нормальный. может отпишешь, какие проблемы у тебя возникают.
Rimlin
Новичок
 
Сообщений: 8

Пред.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7