Создание клипа с добавлением звуковой дорожки

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Создание клипа с добавлением звуковой дорожки

Сообщение Scharf » 07 фев 2013, 13:02

Добрый день!
Понимаю, что вопрос мелкий...но всё таки..
VN 8.8 sp1, Ip камеры ACTi; звук пишется со встроенных в камерах микрофонов.
Отдельно звук -запись проблем нет,Отдельно видео- запись проблем нет
При создании клипа с добавлением звуковой дорожки возникает проблема.
Клип создаётся, но при просмотре наблюдаем периодическую потерю изображения(черный экран), при этом звук не пропадает.
Может кто сталкивался.... буду признателен.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Создание клипа с добавлением звуковой дорожки

Сообщение dr0m0k » 07 фев 2013, 13:26

Возможно запись видео по детекции, а звука непрерывно? и чёрный фон именно в те моменты когда звук записывался а видео нет?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Создание клипа с добавлением звуковой дорожки

Сообщение Scharf » 07 фев 2013, 15:10

dr0m0k писал(а):Возможно запись видео по детекции, а звука непрерывно? и чёрный фон именно в те моменты когда звук записывался а видео нет?

Я проверю эти варианты.Время впринципе есть.
А по поводу детекции звука.....вот,что скажу.Настроил я запись звука по детекции и постоянную запись звука при чем с одинаковыми параметрами записи. Сделал я это,чтобы визуально видеть где срабатывает детектор. Но полистав дорожку я понял, что это не работает
Там где есть звук(достаточно громкий разговор) там не отображено красным....и наоборот , где идёт фон...там красая запись.
Поняв это,я убрал детекцию звука совсем.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Создание клипа с добавлением звуковой дорожки

Сообщение Scharf » 07 фев 2013, 16:02

dr0m0k писал(а):Возможно запись видео по детекции, а звука непрерывно? и чёрный фон именно в те моменты когда звук записывался а видео нет?

Видео у меня пишется всегда(только параметры записи другие, нежели при детекции)
Вообщем ситуация такая.Где красная дорожка записи видео - там на клипе видео отображается, где синяя- там чернота.При чем независимо от того была ли запись звука постоянная или постоянная+детекция.
Так что dr0m0k Вы вообщем-то правы, только чёрный фон в те моменты, когда звук записывался, а видео тоже писалось, но отсутствовала детекция .
И это непрально....я бы даже сказал...ошибка это...
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Создание клипа с добавлением звуковой дорожки

Сообщение dr0m0k » 11 фев 2013, 06:01

конечно ошибка, я бы даже сказал - баг... :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Создание клипа с добавлением звуковой дорожки

Сообщение Stranger » 11 фев 2013, 09:34

To Scharf:
Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Создание клипа с добавлением звуковой дорожки

Сообщение Scharf » 11 фев 2013, 10:56

Еще одна мысль.
Клип я делал с удалённого рабочего места...а там стоит W7 64бит и соответственно кодеки я ставил под 64 бит, а на серверах W7 - 32 бит и кодеки там стоят для 32 бит Может в этом причина.....
НЕТ причина не в этом... сделал клип прямо на сервере.. всё тоже самое....
Поэтому отдаюсь..саппорту..
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Создание клипа с добавлением звуковой дорожки

Сообщение dr0m0k » 11 фев 2013, 11:25

скорее всего, в алгоритме создания клипа берется поток только с записей одного типа... можешь поэкспериментировать - выделить записи по детекции и сделать клип, иди выделить несколько типов записей но чтобы пеовым в выделенном фрагменты был фрагмент записи по детекции... хотя, это конечно работа тестеров уже, но чем больше информации будет у саппорта, тем быстрее ситуация будет воспроизведена и тем быстрее программеры изготовят патч
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Создание клипа с добавлением звуковой дорожки

Сообщение Scharf » 11 фев 2013, 13:36

dr0m0k писал(а):скорее всего, в алгоритме создания клипа берется поток только с записей одного типа... можешь поэкспериментировать - выделить записи по детекции и сделать клип, иди выделить несколько типов записей но чтобы пеовым в выделенном фрагменты был фрагмент записи по детекции... хотя, это конечно работа тестеров уже, но чем больше информации будет у саппорта, тем быстрее ситуация будет воспроизведена и тем быстрее программеры изготовят патч

Истина...где-то рядом...
И вспомнилось мне, что проделов кучу эксперементов с кодеками, началом и концов клипов, как было сказано у dr0m0k, я забыл поиграться с кадрами...
А вот он и ответ.Если количество кадров меньше 1, то возникает эта ошибка
Если больше 1- то всё работает нормально(за исключением совсем кратковркменного появления черного ока в самоом начале клипа)
Так что вопрос закрыт..количество кадров не должно быть меньше 1.
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4