Videonet Web-Client 2.0

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Максим » 22 фев 2013, 11:30

Доброго дня ! Проблема в следующем ... при работе с Web-Clientom в режиме 2х2 и прочих...начинают "мигать" и хаотически включаться отключаться камеры...сообщение в окне камеры ОШИБКА "Ошибка подключения". Такое впечатление , что не хватает ресурсов для Web-Clienta, то ли сетевых, то ли "машинных". Доступ к клиенту через VPN соединение. ВН 8.8 SP1. Смотрел по форуму, у всех все работает вроде и проблем нет. Кто сталкивался с такой проблемкой ? Так же бывает "Too many users", хотя точно знаю что подключен только 1 клиент к вебу при разрешенных 5-и. Где то подвисают сеансы ? Так же видел седня "...403. Forbbiden" и опять же хаотическое включение отключение.

Патчик rvn dll стоит...

И вообще 3 сервака с 8.8 сп1 работают нормально, а этот один с Web-Clientom как с цепи сорвался :twisted:
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Stranger » 22 фев 2013, 11:49

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru

При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.

Предварительно по ситуации: если на Web server'е используется ОС Windows XP, пожалуйста, попробуйте подключиться к этому серверу с помощью браузера Opera последней версии с ограниченным до 1 количеством одновременных подключений (Общие настройки - Расширенные - Сеть - Число подключений к серверу - 1).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Максим » 22 фев 2013, 12:04

Спасибо. Вышлю после праздников. По поводу Оперы...и Опера и Safari работают с одними и теми же проблемами...видимо дело не в них. С наступающим праздником, кстати :)
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Vibat » 22 фев 2013, 12:06

Максим писал(а):Доброго дня ! Проблема в следующем ... при работе с Web-Clientom в режиме 2х2 и прочих...начинают "мигать" и хаотически включаться отключаться камеры...сообщение в окне камеры ОШИБКА "Ошибка подключения". Такое впечатление , что не хватает ресурсов для Web-Clienta, то ли сетевых, то ли "машинных". Доступ к клиенту через VPN соединение. ВН 8.8 SP1. Смотрел по форуму, у всех все работает вроде и проблем нет. Кто сталкивался с такой проблемкой ? Так же бывает "Too many users", хотя точно знаю что подключен только 1 клиент к вебу при разрешенных 5-и. Где то подвисают сеансы ? Так же видел седня "...403. Forbbiden" и опять же хаотическое включение отключение.
Патчик rvn dll стоит...
И вообще 3 сервака с 8.8 сп1 работают нормально, а этот один с Web-Clientom как с цепи сорвался :twisted:


Попробуй поставить в окне веб-клиента ограничение темпа в 1 к/с (по умолчанию 6 к/с)
Посмотри через localhost/videonet на самом сервере
Возможно низкая скорость соединения, проверь ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Максим » 22 фев 2013, 12:22

Vibat, да вот на это грешу, но ... через тот же впн конектюсь обычным ВН-ом...более менее все нормально...и 25 к/с тянет... неужели Web-Client настолько требователен к соединению ? :) Тут гдето в другом собака порылась :))) Посмотрим что сапорт ответит на след неделе.... Да и просто попробую ключик перекинуть на другой сервер и поднять там веб-клиента, может дело все же в железе...
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Vibat » 22 фев 2013, 12:56

Максим , ты еще ничего не проверил, а начинаешь спорить. Я уже с этим измучился давно ... что то написал ранее и на форуме.
Сам VideoNet сжимает хорошо видеосигнал и всё работает на низких скоростях, главное чтоб он приконнектился.
Тут же ты смотришь через сайт IIS, плюс "шифраторы VideoNet" руку приложили, если даже смотреть на самом сервере - видна задержка 5- 10 сек.
Если смотреть через Интернет, конечно эта задержка не важна, но с темпом 1 к\сек всё работает нормально (это про веб 2.0 ) .
С учётом этих замечаний ( а также мои клиенты жаловались на неудобные кнопки) и переработали веб, получился версии 2.1.
К большому сожалению под 8.8 сп. 1 он не работает, а как хотелось бы ..
Конечно стабильнее веб-сервер 2.0 работает на сервере под управлением Windows 7 Proff ( не ниже) .
Также непонятно какой у тебя клиент. обычный компьютер или какой планшет ? Всё могут решить любые мелочи. Ты же здесь ничего подробно не рассказываешь, и как можно точно ответить ? Высылай каб в ТП , потом расскажешь, может узнаем что новое
Последний раз редактировалось Vibat 22 фев 2013, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Stranger » 22 фев 2013, 13:00

Максим писал(а):Спасибо. Вышлю после праздников. По поводу Оперы...и Опера и Safari работают с одними и теми же проблемами...видимо дело не в них. С наступающим праздником, кстати :)

Safari тут неважен. Проверьте именно в Opera и именно с установленным ограничением в одно подключение. Это важно.
Все справедливо исключительно для XP - у Вас на сервере она?
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Максим » 22 фев 2013, 13:27

Vibat, праздник на носу, а вы ругаться :))) Я не спорил...я догадывался :))) Хорошо не будем разводить гадания на серверной гуще :) Отпишу в саппорт там скажут, что выкинуть или поменять :) Если получится, потом расскажу результат.

Stranger, да..исключительно Вин ХП СП3, Опера не нравится, но сейчас проверю.
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Максим » 22 фев 2013, 13:58

Stranger, действительно, Опера вроде работает с ограничением кол-ва подключений в настройках. Даже 4х4. Ктож знал :) Последим еще... Safari жалко...он быстрее и удобнее...
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Vibat » 22 фев 2013, 15:02

Максим писал(а):...я догадывался

Максим, спасибо за поздравления, и тебя с праздником !

По теме ... в ТП Дмитрий (todd) мне давно говорит, что только Опера корректно работает с веб- сервером 2.0 на Windows XP, но это если смотреть на обычном компьютере, а на них я не испытывал никаких проблем смотря и в Google Chrome.
Но веб-клиент то создан для мобильных устройств, а там такой фокус не пройдет.

Максим писал(а): .. Опера не нравится ..

Могу еще предложить браузер Maxthon http://ru.maxthon.com/
по моему опыту работает стабильнее Оперы, нет таких характерных ошибок отключения окошек (фреймов) VideoNet веб клиента ;
универсален , воспроизводит как веб 2.1 и 2.0 , так и старый веб-сервер VideoNet 1.0 ( переключая режим работы движка);
кроме того имеет инструменты разработчика ..
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Максим » 26 фев 2013, 17:09

Vibat, спасибо. Будем пробовать...
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Vibat » 26 фев 2013, 17:25

я вот заметил "косячок" .. если Maxthon-ом рулить купольной камерой веб-сервера 2.1, то нажав на стрелку один раз, камера может прыгнуть на 2-3 шага в нужном направлении
а в других браузерах жмешь жмешь стрелки , а купол никак не стронется с места ..

ну это наверное от излишней реактивности :)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Максим » 27 фев 2013, 11:28

Вот вот... телеметрия практически бесполезна в веб-клиенте, просто как фишка... Что касается мобильных клиентов, то интересно, а если сделать отдельную программулину , например, для Андроид-устройств , наверняка все было бы быстрее ? Ну лично мне приятнее пользоваться отдельным приложением на мобильном устройстве, чем в браузере ползать. Ессесно, многоплатформенность потребует дополнительных затрат от программистов. Но было бы лучше.
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Vibat » 28 фев 2013, 09:38

Максим писал(а): Что касается мобильных клиентов, то интересно, а если сделать отдельную программулину , например, для Андроид-устройств , наверняка все было бы быстрее ? Ну лично мне приятнее пользоваться отдельным приложением на мобильном устройстве, чем в браузере ползать. Ессесно, многоплатформенность потребует дополнительных затрат от программистов. Но было бы лучше.


Возможно будет и быстрее. Но это нужно создать программку для Android и отдельно для iPAD.
Отдельные программки - утилиты это новые возможные глюки и дальнейшие разборки с разработчиками. А тут разбирайся сам или с Майкрософт, или в Норвегию с Оперой, или в Китай и Макстоном.. ))) Это шутка конечно. Если в веб-клиенте будет слышен звук с микрофонов, клиент будет работать быстро и безглючно - я согласен на любую реализацию.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение vag » 04 мар 2013, 17:36

Vibat писал(а):
Максим писал(а): Что касается мобильных клиентов, то интересно, а если сделать отдельную программулину , например, для Андроид-устройств , наверняка все было бы быстрее ? Ну лично мне приятнее пользоваться отдельным приложением на мобильном устройстве, чем в браузере ползать. Ессесно, многоплатформенность потребует дополнительных затрат от программистов. Но было бы лучше.


Возможно будет и быстрее. Но это нужно создать программку для Android и отдельно для iPAD.
Отдельные программки - утилиты это новые возможные глюки и дальнейшие разборки с разработчиками. А тут разбирайся сам или с Майкрософт, или в Норвегию с Оперой, или в Китай и Макстоном.. ))) Это шутка конечно. Если в веб-клиенте будет слышен звук с микрофонов, клиент будет работать быстро и безглючно - я согласен на любую реализацию.


о звуке в веб-клиенте скорее всего и не мечтайте вовсе
vag
Пользователь
 
Сообщений: 146
Откуда: АР Крым

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Максим » 25 мар 2013, 10:05

vag писал(а):о звуке в веб-клиенте скорее всего и не мечтайте вовсе


Вот потому и не помешал бы клиент в виде отельной программки. С ютуба то все смотрится со звуком, например. Просто создавая отдельный клиент для конкретной платформы, можно пересмотреть способ формирования потокового видео и "прикрутить" звук. А вебклиент можно перенастроить на HTML5 Video.
Аватар пользователя
Максим
Знаток
 
Сообщений: 233
Откуда: Молдова, г. Рыбница

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение Vibat » 26 мар 2013, 14:16

скорее всего и не мечтайте вовсе

философская конечно фраза :)

Звук с видеорегистратора ( к примеру Best DVR ) идёт как через удалённый браузер IE , так и через прилагаемую софтину. Причём это вообще ничего не стоит.
С программками для Android или iOS , насколько я знаю - никто звук не поддерживает ( включая лидера в плане различных поддержек - Макроскоп).

Я бы сказал так: в планах Скайроса на ближайшие годы, звук веб-клиента - не значиться.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Videonet Web-Client 2.0

Сообщение dr0m0k » 26 мар 2013, 15:07

в Линии звук на мобильном клиенте есть
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9