Не работает запись на одной из камер.

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Не работает запись на одной из камер.

Сообщение runnbo » 28 мар 2013, 06:20

Версия ПО 8.4 . На одной из 16 камер выключается запись.Запись стоит по детекции, движущие объекты обозначаются красным контуром,но запись не стартует.После перезагрузки функция записи восстанавливается,но на время не более одного часа.Потом опять отключается, и даже если принудительно нажимать на регистрацию(запись) в окошке наблюдения с камерой, запись не стартует.Настройки таблицы реакций у все камер одинаковые.Подскажите в чем может быть дело?
runnbo
 
Сообщений: 2

Re: Не работает запись на одной из камер.

Сообщение Vibat » 28 мар 2013, 07:13

runnbo писал(а):Подскажите в чем может быть дело?

ну такая там структура архива, в версии 8.4
при наступлении каких то условий (обычно на старых изношенных системах) так может происходить

самое первое "лечение" - воспользуйся мастером восстановления тома
затем задумайся про обновление до версии 8.8 сп.1, там структура архива совсем другая, гораздо более надёжная
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Не работает запись на одной из камер.

Сообщение runnbo » 28 мар 2013, 08:01

Vibat писал(а):
runnbo писал(а):Подскажите в чем может быть дело?

ну такая там структура архива, в версии 8.4
при наступлении каких то условий (обычно на старых изношенных системах) так может происходить

самое первое "лечение" - воспользуйся мастером восстановления тома
затем задумайся про обновление до версии 8.8 сп.1, там структура архива совсем другая, гораздо более надёжная


Спасибо за ответ.Я так понимаю для 8.8 мне для серверов нужно ключи новые приобрести,а ПО 8.8 можно скачать бесплатно?
runnbo
 
Сообщений: 2

Re: Не работает запись на одной из камер.

Сообщение Vibat » 28 мар 2013, 08:53

runnbo писал(а):Спасибо за ответ.Я так понимаю для 8.8 мне для серверов нужно ключи новые приобрести,а ПО 8.8 можно скачать бесплатно?

Скачать 8.8 сп.1 (или сп.2 ) можно со страницы на официальном сайте http://www.videonet.ru/index.php?id=230
только если просто поставить поверх, т.е. обновить 8.4 до 8.8 сп.1 то конечно работать не будет
как правильно действовать в таком случае, написано на странице viewtopic.php?f=10&t=1127

ну проще всего позвони в техподдержку VideoNet , и расскажи им свои опасения по поводу возможной покупки новых ключей, укажи номера своих ключей ;
но вообще-то любые обновления производятся бесплатно зарегистрированным пользователям ( исключение, если ключи у тебя "длинные", и нужно будет их заменить на "короткие" )
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11