клиент и IP камеры

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

клиент и IP камеры

Сообщение Валек » 12 май 2013, 13:10

Помогите пожалуйста!Так уж получилось, что на меня ,как на новенького повесили обслуживание С-мы Videonet в нашей типографии.
На сервере VN установлен VN 8.8SP2 по мимо 32 аналоговых камер установленных до меня ,показывают без проблем, установили 2 IP камеры.
Проблема в том на сервере камеры показывают. А на клиенте VN 8.8Sp1 вместо изображения надпись ОЖИДАНИЕ
Лицензии и ключи обновлены и есть разрешение на трансляцию и просмотр с удаленного компа.
Валек
 
Сообщений: 2

Re: клиент и IP камеры

Сообщение kurser » 12 май 2013, 13:17

Валек писал(а):Помогите пожалуйста!Так уж получилось, что на меня ,как на новенького повесили обслуживание С-мы Videonet в нашей типографии.
На сервере VN установлен VN 8.8SP2 по мимо 32 аналоговых камер установленных до меня ,показывают без проблем, установили 2 IP камеры.
Проблема в том на сервере камеры показывают. А на клиенте VN 8.8Sp1 вместо изображения надпись ОЖИДАНИЕ
Лицензии и ключи обновлены и есть разрешение на трансляцию и просмотр с удаленного компа.

Не знаю что в Вашей ситуации у меня похожее было, но было по всем камерам у клиента, и аналог, и IP.
Проблема была в сетке, вместо 100Мбит/с, было 10. Неисправен был порт в свитче.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: клиент и IP камеры

Сообщение Валек » 12 май 2013, 13:22

Нет у меня аналоговые, как показывали так и показывают, проблема только с новыми IP камерами .
Валек
 
Сообщений: 2

Re: клиент и IP камеры

Сообщение Wert » 12 май 2013, 14:33

Во первых на всех компах системы должна быть установлена одна и таже версия VN/
Во-вторых - если вывести камеру на весь экран (двойным кликом а не кнопкой) изображение появляется?
Wert
Пользователь
 
Сообщений: 59

Re: клиент и IP камеры

Сообщение Vibat » 12 май 2013, 17:53

Правильно, на всех компьютерах сети VideoNet должна быть установлена одна, одинаковая версия
SP1+SP2 не совместимы априори
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: клиент и IP камеры

Сообщение dr0m0k » 13 май 2013, 08:42

недоступность картинки с IP-камер - 100% из-за разницы в версиях, но мало того - еще и конфигурацию может перекосить - нужно обновить SP1 до SP2 и пустить синхронизацию, чтобы конфигурация правильно переслалась.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7