Сменить ПО на более новое...

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Сменить ПО на более новое...

Сообщение Larry » 17 окт 2013, 15:30

Вообщем стояло всё работало годами, но добавили камеру, как я понимаю она где то отключена(на экране так написано что отключена), пытался включить но настраивать не даёт не чего, люди менялись и конечно же пароль администратора уже ни кто не помнит. Почитал ФАК что софт все равно сносить и восстановить пароль невозможно.
Сейчас стоит:
На плате написано: TinyVN4 VideoNet Rev.2.10 (4 порта)
Софт: WideoNet 8.1
В УСБ горит красненьким какой то ключик.
Вопрос:
Есть ли возможность перейти на посвежее софт при таком железе и чтобы не замарачиватся с ХАСПом? Какую версию поставить?
Там ещё и ВинИксПи весь кривой, жутко не хочу переустанавливать, если всё же придётся у меня будут проблемы с драйвером ХАСПа? Дистрибутивов драйверов никаких нет :( документации тоже. Побаиваюсь сносить всё, вдруг будут проблемы с восстановлением.
Larry
 
Сообщений: 4

Re: Сменить ПО на более новое...

Сообщение biggrandfather » 17 окт 2013, 17:41

Larry писал(а):Вообщем стояло всё работало годами, но добавили камеру, как я понимаю она где то отключена(на экране так написано что отключена), пытался включить но настраивать не даёт не чего, люди менялись и конечно же пароль администратора уже ни кто не помнит. Почитал ФАК что софт все равно сносить и восстановить пароль невозможно.
Сейчас стоит:
На плате написано: TinyVN4 VideoNet Rev.2.10 (4 порта)
Софт: WideoNet 8.1
В УСБ горит красненьким какой то ключик.
Вопрос:
Есть ли возможность перейти на посвежее софт при таком железе и чтобы не замарачиватся с ХАСПом? Какую версию поставить?
Там ещё и ВинИксПи весь кривой, жутко не хочу переустанавливать, если всё же придётся у меня будут проблемы с драйвером ХАСПа? Дистрибутивов драйверов никаких нет :( документации тоже. Побаиваюсь сносить всё, вдруг будут проблемы с восстановлением.


ну и имя пользователя ты себе выбрал ..
по теме, первое что нужно выяснить - это лицензию хранящуюся в ключе (который горит красненьким)), потому нужен номер ключа, и с ним в ТП
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Сменить ПО на более новое...

Сообщение Larry » 17 окт 2013, 19:20

biggrandfather писал(а): ну и имя пользователя ты себе выбрал ..
по теме, первое что нужно выяснить - это лицензию хранящуюся в ключе (который горит красненьким)), потому нужен номер ключа, и с ним в ТП

А что не так с именем пользователя?
А без лицензии, номеру ключа нельзя переставить ПО? Зачем мне ТП?
я тут покурил часть форума и понял что версия 8.4 мне вполне подойдёт, или уже оставить 8.1 и не забивать голову? не знаю в чём отличия версий.
При сносе программы видеонет мне понадобится какие то лицензии или номера ключей? Или я просто ставлю её снова и всё?
Larry
 
Сообщений: 4

Re: Сменить ПО на более новое...

Сообщение biggrandfather » 18 окт 2013, 05:52

Larry писал(а):
biggrandfather писал(а): ну и имя пользователя ты себе выбрал ..
по теме, первое что нужно выяснить - это лицензию хранящуюся в ключе (который горит красненьким)), потому нужен номер ключа, и с ним в ТП

А что не так с именем пользователя?
А без лицензии, номеру ключа нельзя переставить ПО? Зачем мне ТП?
я тут покурил часть форума и понял что версия 8.4 мне вполне подойдёт, или уже оставить 8.1 и не забивать голову? не знаю в чём отличия версий.
При сносе программы видеонет мне понадобится какие то лицензии или номера ключей? Или я просто ставлю её снова и всё?



сколько вопросов .. номер ключа нужен чтобы легко на них ответить .. притом на все )
Аватар пользователя
biggrandfather
Знаток
 
Сообщений: 285
Откуда: Soviet Union

Re: Сменить ПО на более новое...

Сообщение Larry » 18 окт 2013, 06:47

Непонятно мне зачем вам номер ключа для ответов на вопросы и даже не жалко знал бы. Где смотреть?
Larry
 
Сообщений: 4

Re: Сменить ПО на более новое...

Сообщение Vibat » 18 окт 2013, 07:18

Larry писал(а):Зачем мне ТП?


можно и без ТП
нужно найти дистрибутив 8.1 , подойдёт и 8.3 и переустановить VideoNet
камер я так понял - немного, можно и не заморачиваться со сбросом пароля

( если нужно "заморочиться" или найти нужный дистрибутив - обращайся в ЛС )

потом посмотреть "Конфигурация-компьютер- лицензия", количество камер, которые можно подключить

обновление до новых версий только через техподдержку, т.к. они высылают прошивку, без которой и 8.4 и даже утилиту Storage Recovery - не запустить;
добавление камер в лицензии - через менеджера или дилера

P.S. узнать номер ключа
FAQ - viewtopic.php?f=10&t=765
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Сменить ПО на более новое...

Сообщение Larry » 18 окт 2013, 08:21

Аааа... т.е. на каждую камеру нужна лицензия? т.е. нужно докупать? Я то думал они просто выключены в настройках :( Ну тогда конечно нету смысла в поиске/сносе пароля администратора.
А скажите ради интереса хотя бы примерную сумму лицензии на одну камеру?
Ситуация такая: сейчас ждём поставки нового "железного" регистратора, но это будет не очень скоро, поэтому и спрашиваю есть ли смысл начинать сыр-бор с покупкой лицензии.
Larry
 
Сообщений: 4

Re: Сменить ПО на более новое...

Сообщение Vibat » 18 окт 2013, 09:22

Larry писал(а):А скажите ради интереса хотя бы примерную сумму лицензии на одну камеру?


ну это если у тебя "лайтовая " лицензия
сколько стоит *** на форуме говорить опасно, админы сообщение удалят, вынесут предупреждение, ну и отправят на avito.ru
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: Сменить ПО на более новое...

Сообщение Stranger » 18 окт 2013, 09:47

To Larry: По Вашим вопросам, пожалуйста, обратитесь в службу технической поддержки по бесплатному телефону 8-800-50-50-100. При обращении потребуется сообщить номер используемого ключа защиты (как узнать номер ключа - viewtopic.php?f=10&t=765 ).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2