рассыпается изображение на окнах монитора

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение kurser » 05 ноя 2013, 08:50

Установлена VN 8.7(клиент)
Windows XP

после переустановки WinXP на окнах монитора, то по одной камере, то сразу все, сильно ломается изображение с камер, рассыпается картинка, квадратит.
За 6 лет работы с VN что то я не припомню чтобы такое было, проблема неизвестна.
Подозрение что криво встали дрова на видео.
Переустановили дрова, не помогло, заменили карту, не помогло.
Может криво встала ОС?
Кто то сейчас наверное спросит, почему поставили не семёрку.
Дело в том что на этой же машине ещё установлен клиент Орион ПРО, а он что то не хочет нормально работать на семёрке.
У кого какие мысли?
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение Stranger » 05 ноя 2013, 10:38

Здравствуйте.

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru
При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации, приложите собранные с проблемного компьютера CAB-файл и скриншоты артефактов.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.

Собрать CAB-файл можно в режиме конфигурации VideoNet (верхнее меню - «?» - «Поддержка»), либо «Пуск» - «Программы» - «VideoNet» - «Сведения о системе VideoNet». Запустится мастер создания Cab-файла. Ответив на вопросы мастера, Вы получите cab-файл с требуемой информацией.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение Vibat » 05 ноя 2013, 11:40

kurser писал(а):Установлена VN 8.7(клиент)Windows XP
после переустановки WinXP на окнах монитора, то по одной камере, то сразу все, сильно ломается изображение с камер, рассыпается картинка, квадратит.
За 6 лет работы с VN что то я не припомню чтобы такое было, проблема неизвестна.
Подозрение что криво встали дрова на видео.
Переустановили дрова, не помогло, заменили карту, не помогло.
Может криво встала ОС?
Кто то сейчас наверное спросит, почему поставили не семёрку.
Дело в том что на этой же машине ещё установлен клиент Орион ПРО, а он что то не хочет нормально работать на семёрке.
У кого какие мысли?


разные могут быть причины, притом самые невероятные, например забыл ты установить на место hasp-ключ;
прояснить ситуацию может скриншот ( как минимум ) происходящего
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение kurser » 06 ноя 2013, 02:21

ну VN вероятно не причём, т.к. ключ брали другой у другого клиента, переустановка VN ничего не дала.
после переустановки ОС и VN, 20 мин. всё работало без проблем, потом опять всё началось заново.
с железом может что, осталось материнку поменять, видеокарту меняли.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение kurser » 06 ноя 2013, 07:48

меня терзают смутные сомнения, что виновата сеть, низкая пропускная способность, либо сетевая карта.
переносили компьютер к другому оператору, там работает без проблем, значит сеть.
Вложения
Безымянный 1.JPG
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение dr0m0k » 06 ноя 2013, 08:19

Напрашивается вопрос - как подключены к плате проблемные камеры? все к одной плате? либо на оной плате часть работает а часть - нет? тогда как они распределены по чипам? вероятно, что проблема в плате, либо в чипе. Работает вначале, пока чип не прогреется - потом начинает сбоить...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение kurser » 06 ноя 2013, 08:30

dr0m0k писал(а):Напрашивается вопрос - как подключены к плате проблемные камеры? все к одной плате? либо на оной плате часть работает а часть - нет? тогда как они распределены по чипам? вероятно, что проблема в плате, либо в чипе. Работает вначале, пока чип не прогреется - потом начинает сбоить...

Вы о сервере, к которому подключены камеры.
С серверами проблем нет и с камерами тоже, т.к. камеры смотрят другие операторы, и я из офиса тоже, и у них и у меня всё в норме.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение Vibat » 06 ноя 2013, 09:12

kurser писал(а):меня терзают смутные сомнения, что виновата сеть, низкая пропускная способность, либо сетевая карта.
переносили компьютер к другому оператору, там работает без проблем, значит сеть.


немного силуэты происходящего видны ?
я такую картинку видел на 8.7, именно на клиенте ( на сервере всё работает норм.) правда по всем камерам, притом хасп мои клиенты вообще забыли поставить, а в сети работала 1С (может быть это связано)
предлагаю "лечение" - обновление всех компьютеров до последней сборки версии 8.8 сп.3
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение dr0m0k » 06 ноя 2013, 09:24

видеокарта - вряд ли , тогда бы не работало вообще... не пробовали удалять сервер из конфигурации клиента и добавлять снова? и одинаковы ли версии (с точностью до номера сборки) на сервере и клиенте?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение kurser » 06 ноя 2013, 14:16

dr0m0k писал(а):видеокарта - вряд ли , тогда бы не работало вообще... не пробовали удалять сервер из конфигурации клиента и добавлять снова? и одинаковы ли версии (с точностью до номера сборки) на сервере и клиенте?

ну конечно же одинаковая версия везде.
завтра специально на проблемное место принесу свой рабочий компьютер с VN из офиса, уже точно будет известно где копать.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение Vibat » 06 ноя 2013, 14:58

kurser писал(а):
dr0m0k писал(а):видеокарта - вряд ли , тогда бы не работало вообще... не пробовали удалять сервер из конфигурации клиента и добавлять снова? и одинаковы ли версии (с точностью до номера сборки) на сервере и клиенте?

ну конечно же одинаковая версия везде.
завтра специально на проблемное место принесу свой рабочий компьютер с VN из офиса, уже точно будет известно где копать.


версия то одинаковая, а сборки могут быть разные ;
проблемная 8.7.155 , было даже объявление саппорта об этом на форуме, но сейчас куда то пропало;
хотя думаю, что это некорректная работа драйвера, плат захвата на чипах Bt8xx

ты всё утаиваешь подробности ( могу сказать - нарушаешь правила форума) , а мы всё угадываем )
faq.php#f0r1
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение kurser » 06 ноя 2013, 15:51

сборка 8.7.0
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение Vibat » 06 ноя 2013, 16:07

kurser писал(а):сборка 8.7.0


в паблике есть только три варианта
8.7.0.155, 8.7.0.175 , 8.7.0.186 ( последняя шла на дисках)
175 и 186 совместимы и работоспособны
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение kurser » 07 ноя 2013, 03:57

причём квадратят(рассыпаются) даже те окна, которые отключены, т.е. на которых нет подключения к серверу.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение kurser » 07 ноя 2013, 08:22

тема закрыта.
проблема была в железе.
поменяли материнку, жёсткий диск.
всё работает.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение Vibat » 07 ноя 2013, 08:42

kurser писал(а):тема закрыта.проблема была в железе.поменяли материнку, жёсткий диск.


кем закрыта ? :)
содержимое диска ( ОС) ты склонировал или установил по новой рабочую (номер сборки я указал ) VideoNet ?

2. если склонировал или в дальнейшем будут устанавливаться эмуляторы хаспа ( для любых аналогичных программ ) ситуация может повторится
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение kurser » 07 ноя 2013, 10:08

Vibat писал(а):
kurser писал(а):тема закрыта.проблема была в железе.поменяли материнку, жёсткий диск.


кем закрыта ? :)
содержимое диска ( ОС) ты склонировал или установил по новой рабочую (номер сборки я указал ) VideoNet ?

2. если склонировал или в дальнейшем будут устанавливаться эмуляторы хаспа ( для любых аналогичных программ ) ситуация может повторится

ну вообще программа была закуплена у офиц.представителя с диском и ключом HASP.
я вопроса не понял, при переустановке ОС я что должен опять ключ приобретать?
если виновато в данной ситуации железо, то что опять по Вашему может повториться?
А по поводу перехода на 8.8 sp3, давно пора.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение Vibat » 07 ноя 2013, 16:15

kurser писал(а): если виновато в данной ситуации железо, то что опять по Вашему может повториться? ... я вопроса не понял ..., при переустановке ОС


и с чего ты решил, что виновато железо ? окна винды разве также рассыпались ? с твоих сообщений было понятно, что виноват только VideoNet

2.
вопрос могу задать по другому :
как ты сказал - "была заменена материнка, жесткий диск"
ОС система была переустановлена с нуля или клонировалась со старого ( вроде как неисправного)) диска ?

3.
kurser писал(а): программа была закуплена у офиц.представителя с диском и ключом HASP

я против этого или в сомнении - ничего не сказал
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение kurser » 08 ноя 2013, 04:32

Vibat писал(а):
kurser писал(а): если виновато в данной ситуации железо, то что опять по Вашему может повториться? ... я вопроса не понял ..., при переустановке ОС


и с чего ты решил, что виновато железо ? окна винды разве также рассыпались ? с твоих сообщений было понятно, что виноват только VideoNet

2.
вопрос могу задать по другому :
как ты сказал - "была заменена материнка, жесткий диск"
ОС система была переустановлена с нуля или клонировалась со старого ( вроде как неисправного)) диска ?

3.
kurser писал(а): программа была закуплена у офиц.представителя с диском и ключом HASP

я против этого или в сомнении - ничего не сказал


факт остаётся фактом.
на проблемном компьютере переустанавливали ОС несколько раз, окна рассыпались только на VN, причём сама ОС работала без проблем.
при полном форматировании жёсткого диска 70 гб(Maxtor), время форматирования составляло 3 часа!!!
вроде как напрашивается вопрос, раз ОС работает нормально, значит виновата VN?
однако почему тогда при замене материнской платы и жёсткого, всё стало работать без проблем.
ОС была установлена с нуля.
VN была закуплена у офиц.представителя с диском и ключом HASP.

P.S. наверное виноват жёсткий диск, материнскую плату протестировали на другой машине, установили лиц.VN, работает без проблем, но данная материнка работала с двумя мониторами 24", а здесь при тестировании был подключен один монитор на 19", сразу скажу видеокарту на два монитора оставили прежнюю.
Сегодня протестирую проблемный жёсткий диск Maxtor.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение kurser » 08 ноя 2013, 05:31

проблемный жёсткий диск был проверен с помощью программы "Hard disc Sentinel".
производительность 98%
здоровье 9% !!!
обнаружено 300 сбойных секторов.
Наверное это и есть причина.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: рассыпается изображение на окнах монитора

Сообщение ivt » 08 авг 2014, 12:25

У нас была похожая проблема.
Исходная система - Windows XP SP2 Professional, VideoNet 8.8 SP3, Catalyst 10, Видеокарта: ATI Radeon 4330/4350.
После замены МП и процессора переустановили систему, поставили последние драйвера: Windows XP SP3 Professional, VideoNet 8.9 SP1, Catalyst 14. В результате получили такую картинку:
Изображение
Отправили запрос в ТП, вот что ответили:
Судя по присланным скриншотам это аппаратная проблема видеокарты или ошибка драйвера. В качестве теста смените видеокарту.

Сравните версии драйверов когда система работает, а когда нет. У Вас сейчас установлен новый драйвер – возможно он не адаптирован для старых видеокарт.

Видеокарту менять не стали, установили более старый драйвер (Catalyst 12.6) - проблема исчезла.
ivt
Новичок
 
Сообщений: 6

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3