не могу собрать "сав" файл

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

не могу собрать "сав" файл

Сообщение sэmik » 29 ноя 2013, 16:43

Доброго времени!
система: i7; GA-b75-d3v; 4гб озу; win7 x32; videonet 8.8sp3 (16 аналоговых камер и 4 ip)
Возникает целый букет проблем:
при просмотре записи "ожидание"
часто завершается приложение videonet (в журналах приложений сбой модуля: RvnDesktop2.dll)
часто пропадает изображение (виден рабочий стол сквозь саму программу)

И самая главная проблема - не могу собрать "сав" файл для обращения в support
при нажатии "? - поддержка" пишет: "запуск приложения не возможен. Для корректной работы приложения необходимо установить систему videonet".

Систему только что переустановил, все драйвера установлены корректно, но проблема не решилась.
что делать?
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение Vibat » 30 ноя 2013, 09:55

sэmik писал(а): ; Систему только что переустановил, все драйвера установлены корректно, но проблема не решилась.

надо думать самому ( перегружать компьютер, форматировать диски , устанавливать новый Windows, вынимать - устанавливать платы захвата и т.д. ) чтобы понять где именно косяк ,
но самое главное, нужно придерживаться рекомендаций производителя в разделе " Протестированное оборудование " смотри http://www.videonet.ru/index.php?id=69 , платы GIGABYTE никогда с видеонетом нормально не работали

ЗЫ :
Что же касается модуля RvnDesktop2.dll , может падать из-за сбоев системы защиты, глючит именно на непротестированном оборудовании.
Притом эти глюки могут быть самыми неожиданными и разнообразными.


sэmik писал(а): что делать?

1. связаться с техподдержкой и действовать по их указаниям
или
2. заменить оборудование на протестированное, и действовать по-шагово, с контролем работоспособности каждого элемента ( отформатировать диски, установить Windows, установить VideoNet , плат захвата , включить запись , сетевых клиентов , IP камеры и т.д. )

ЗЫ2: не забывай отключать PAE
... и другие рекомендации по настройке - смотри viewtopic.php?f=10&t=1392
и еще .. ключ hasp во время твоих "экспериментов" должен постоянно находиться там, где ему и положено , USB 2.0 компьютера

что не получается - спрашивай на форуме 8)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение dr0m0k » 02 дек 2013, 05:42

sэmik писал(а):Доброго времени!
система: i7; GA-b75-d3v; 4гб озу; win7 x32; videonet 8.8sp3 (16 аналоговых камер и 4 ip)
Возникает целый букет проблем:
при просмотре записи "ожидание"
часто завершается приложение videonet (в журналах приложений сбой модуля: RvnDesktop2.dll)
часто пропадает изображение (виден рабочий стол сквозь саму программу)

проблемы с видеовыводом - возможно виновата видеокарта, либо драйвер видеокарты, либо компьютер "засыпает" и после этого VideoNet перестает выводить картинку.

sэmik писал(а):И самая главная проблема - не могу собрать "сав" файл для обращения в support
при нажатии "? - поддержка" пишет: "запуск приложения не возможен. Для корректной работы приложения необходимо установить систему videonet".

Если ключ лицензионный и он установлен в ПК, то у текущего пользователя не хватает прав для выполнения этой операции - запусти от Администратора. Отключи контроль учётных записей пользователей.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение Vibat » 02 дек 2013, 06:45

dr0m0k писал(а):Если ключ лицензионный и он установлен в ПК ..

Разве есть другие варианты ?
Буквально вчера столкнулся с похожим, был заменён ключ в одном из компьютеров системы , после чего вспомнилась эта тема. Всё очень похоже, пропадают окна (вижу рабочий стол, хотя только вот всё работало), а изображение IP камер моргает как светофор. После перезагрузок всех компьютеров работоспособность восстанавливаеться.

2. RvnDesktop2.dll вспоминаеться с версией 8.7 , когда VideoNet вообще отказывался запускаться на новых материнских платах Asus.
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение sэmik » 02 дек 2013, 09:08

надо думать самому ( перегружать компьютер, форматировать диски , устанавливать новый Windows, вынимать - устанавливать платы захвата и т.д. )

все это проделывал, все жесткие проверены, ставил вообще на новый диск систему и все сопутствующее, проблема действительно указывает на МВ.

РаЕ пока не отключал, сейчас займусь этим вопросом

проблемы с видеовыводом - возможно виновата видеокарта, либо драйвер видеокарты, либо компьютер "засыпает" и после этого VideoNet перестает выводить картинку.

Видео ставил несколько плат, все протестированные. Пк не уходит ни в сон не в гибернацию,

Если ключ лицензионный и он установлен в ПК, то у текущего пользователя не хватает прав для выполнения этой операции - запусти от Администратора. Отключи контроль учётных записей пользователей.

Уже и так работает все пол Административными правами (лиж бы как то работало, но нет). До этого настраивал видеонет под пользователем пользуясть темой viewtopic.php?f=10&t=1581

Сегодня пришел, с утра сказали что камера не работает во весь экран (красный экран, камера выведена на клиента) как я пришел все как обычно само заработало (меня боится :lol: ).
На самом сервере видеонет запущен и все функционирует, но в то же время висит ошибка приложения видеонет с предложением закрыть видеонет.
В журнале уже новый файл jmvsdk.dll (HDD проверен и полностью исправен)

Закали новую плату asus P8H77-V
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение dr0m0k » 02 дек 2013, 09:21

под подозрением - мать, память.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение sэmik » 02 дек 2013, 09:26

dr0m0k писал(а):под подозрением - мать, память.

ждем мать, по итогу отпишусь
GA-b75-d3v хотя бы на сервер архивации подойдет под ivc-v8?
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение dr0m0k » 02 дек 2013, 09:36

сперва память поменяй, или, если 2 планки, то по одной... а то в последнее время прямо эпидемия какая-то с памятью....
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение Vibat » 02 дек 2013, 10:34

sэmik писал(а): GA-b75-d3v хотя бы на сервер архивации подойдет под ivc-v8?


не вижу причин, чтобы не подошло ( платы захвата если не установлены )
и PAE в таком случае не важно , но контроль учётных записей в любом случае отключать
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение sэmik » 02 дек 2013, 11:21

UAC отключен (я его всегда отключаю при первом своем упоминании).

поменял память, отключил РаЕ. запустил под Адм.
сразу полез в "проигрыватель", попытался растянуть окно "проигрывателя" и тут он стал розового цвета (сам проигрыватель), а потом опять ошибка. в журнале опять сбой модуля: RvnDesktop2.dll
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение dr0m0k » 02 дек 2013, 12:19

видеокарта какая? дискретная? модель?
на интегрированной тоже не работает?
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение sэmik » 02 дек 2013, 12:45

в данный момент интегрированная.
Пробовал гт220 и 8400
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение Vibat » 02 дек 2013, 12:48

sэmik писал(а):UAC отключен (я его всегда отключаю при первом своем упоминании).
поменял память, отключил РаЕ. запустил под Адм.
сразу полез в "проигрыватель", попытался растянуть окно "проигрывателя" и тут он стал розового цвета (сам проигрыватель), а потом опять ошибка. в журнале опять сбой модуля: RvnDesktop2.dll


каб теперь-то собирается ? его можно и при не запущенном VideoNet собрать "C:\Program Files (x86)\SKYROS\VideoNet 8\VnInfo.exe",
пришли в ЛС - посмотрю
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение sэmik » 02 дек 2013, 12:57

да теперь собирается. адрес тоже знать полезно :)
щас пришлю
sэmik
Новичок
 
Сообщений: 43

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение Vibat » 03 дек 2013, 21:17

sэmik писал(а):да теперь собирается. адрес тоже знать полезно :)
щас пришлю


1 на первый взгляд по твоему кабу, система у тебя перегружена из-за нехватки виртуальной памяти процесса videonet.exe

2. ( чуть позже, загрузив твою конфигурацию)
есть у тебя два винчестера, на которых расположены 20 томов, в каждом отдельная функция с максимальным разрешением , качеством 10 , и максимальным темпом,
(включая мегапиксельные IP камеры с разрешением 1920 х 1080 ) , в проигрывателе уже более 30 источников и наверняка ты их все крутишь без ограничения..

можно еще вспомнить про 5-ти подключенных сетевых клиентов .. загнёться однако лошадка
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Re: не могу собрать "сав" файл

Сообщение Stranger » 04 дек 2013, 08:00

To sэmik:

Пожалуйста, обратитесь в службу тех. поддержки по e-mail support@videonet.ru
При обращении укажите номер зарегистрированного в службе тех. поддержки ключа защиты, подробное описание ситуации и приложите собранный с проблемного компьютера CAB-файл.

Если ключ защиты не зарегистрирован, то необходимо полностью и подробно заполнить и приложить к письму регистрационную форму ( http://videonet.ru/docs/regform.doc ). Номер ключа можно найти на самом ключе: либо на бумажной наклейке на пластмассовой части ключа, либо на металлической части USB разъема.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2