вопрос по лицензиям

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

вопрос по лицензиям

Сообщение kurser » 08 мар 2014, 17:26

VN 8.9
два сервера с лицензией IVC-IP (IP-камеры)
один сервер с лицензией IVS-Real (аналоговые камеры)
необходимо чтобы удалённый клиент(оператор) с лицензией IVC-V8 смотрел все камеры со всех серверов, и IP и аналоговые.
В результате сейчас у клиента есть подключение к IP серверам, при попытке подключиться к серверу с аналоговыми камерами, в журнале выходит сообщение "Лицензионные ограничения не позволяют установить сетевое соединение с добавляемым компьютером".
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: вопрос по лицензиям

Сообщение Rage_22 » 11 мар 2014, 06:41

Два сервера IVS-IP расширять до IVS-Real, только тогда их можно соединять в единую сеть с сервером IVS-Real
т.к. IVS-IP - это монолицензионная система, она не позволяет добавлять в сетевое окружение другие лицензии короме четырех IVS-IP и IVC-v8
Rage_22
Новичок
 
Сообщений: 19

Re: вопрос по лицензиям

Сообщение kurser » 12 мар 2014, 15:17

т.е. я правильно понял, если я у клиента из конфигурации удаляю подключения с IP серверами, то могу без проблем сделать подключение к серверу IVS-Real ?
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Re: вопрос по лицензиям

Сообщение Rage_22 » 13 мар 2014, 05:40

kurser писал(а):т.е. я правильно понял, если я у клиента из конфигурации удаляю подключения с IP серверами, то могу без проблем сделать подключение к серверу IVS-Real ?

да, либо в составе IVS-IP либо в составе IVS-Real

но правильнее (особенно, если нужно одновременно смотреть и с сервера Real и с серверов IP, нужно все переводить в IVS-Real или IVS-v8 (темп до 6 fps))
Rage_22
Новичок
 
Сообщений: 19

Re: вопрос по лицензиям

Сообщение kurser » 13 мар 2014, 06:47

да так и есть, удалил из конфигурации оператора подключение к IP серверам, только после этого удачно подключилось к IVS-Real.
kurser
Пользователь
 
Сообщений: 95
Откуда: Иркутск

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5