Сильное торможение картинки

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Сильное торможение картинки

Сообщение Aleksandr24 » 15 сен 2014, 05:52

Здравствуйте!
Имеется два сервера, связи между которыми осуществляется через WI FI. Расстояние 400 метров. При просмотре в реальном времени удаленного сервера происходит сильное торможение картинки и потеря соединения. Затем соединение восстанавливается, камеры начинают показывать с торможением и опять теряется соединение. Время между потерей и восстановлением соединения хаотичное.
Между точками проходит линия ЖД. Точки установлены выше линии порядка 7 метров. Может ли линия создавать помеху прохождению сигнала? Точки соединились на скорости 54MB.
Aleksandr24
 
Сообщений: 2
Откуда: Земля

Re: Сильное торможение картинки

Сообщение Scharf » 16 сен 2014, 10:12

Опишите поподробнее как организована ваша сеть.
Как подключены камеры к серверам.
Какие камеры,сколько камер , какие сервера, какие настройки видео(кодек, кадры,размер картинки),какая версия VideoNet ..вообщем поподробнее...
Scharf
Пользователь
 
Сообщений: 125

Re: Сильное торможение картинки

Сообщение dr0m0k » 16 сен 2014, 12:56

Используйте мост на точках Nanostation M2 (Loco) и всё будет хорошо. Хотя влияние электрических проводов - вопрос открытый.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Сильное торможение картинки

Сообщение Aleksandr24 » 17 сен 2014, 06:09

Сервера установлены в разных зданиях. Камеры аналоговые , платы используются TitanVN16 (подключено 5 камер) и TitanVN8 Pro (подключено 10 камер). Но суть не этом, по причине того что эти сервера были установлены в других зданиях и были подключены между собой по витой паре (все было идеально). По причине передислокации камер было принято решение о переносе серверов, и в следствии чего отсутствует возможность подключить по кабелю. Были опробованы Nanostation M2 (Loco), но к положительному результату не привело. Сегодня произвел замену на Nanostation AirGrid M2 Hi Power с направленными антеннами на 16db и проблема решилась сама собой.
Исходя из проделанной работы вывод напрашивается сам собой. Что влияние электрических проводов ЕСТЬ!
Aleksandr24
 
Сообщений: 2
Откуда: Земля

Re: Сильное торможение картинки

Сообщение dr0m0k » 17 сен 2014, 19:37

у NanoStation тоже диаграмма направленная... ПО децибелам даже больше. Правда, если Loco пробовали, то там послабже сигнал. Возможно, действительно мощности не хватило. Ну и какбэ проблема не сама собой решилась - точки ведь поменяли! :)
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Re: Сильное торможение картинки

Сообщение Predator » 29 сен 2014, 09:19

Рекомендую в подобных случая протестировать реальную скорость передачи данных через полученное сетевое соединение. Это очень просто сделать с помощью бесплатной консольной утилиты iperf. На одной стороне запускаем "сервер", на другой "клиента". "Клиент" подключается" к "серверу" и начинается передача данных с подсчетом пропускной способности. Очень часто в наших сетях обнаруживаются узкие места, хотя линки на "клиенте" и "сервере" вообще могут быть гигабитные. В случае с Вайфай, скорость линка между точками - вообще не показатель пропускной способности, точнее, больше точно не будет, а вот на сколько меньше - надо тестировать.
Кудинов Михаил.
Руководитель проектов
Отдела проектных решений.
Корпорация "СКАЙРОС"
Аватар пользователя
Predator
Специалист
 
Сообщений: 326

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron