Web-client

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Web-client

Сообщение cell64 » 30 дек 2014, 16:03

День добрый. Есть сервер на 8.8 SP2 на двух ксеонах, проблем с производительностью особо не испытываем (это так, на всякий случай).
Есть клиент C2D E6750/2.5Gb RAM. На нем запущен по вебу клиент, 6 камер. Используется либо Хром, либо Яндекс. Браузеры родственные, знаю. IE не используется по причине мигания выводимого изображения, да и по религиозным соображениям. Проблема следующем - при работе веб клиента браузер начинает очень жадно есть оперативную память доходит до 1.5-1.7 гб, и сбрасывает кэш. Довольно часто, видимо, сбросить кэш вовремя не выходит и получается, что хром выдает свое "Опаньки" и требуется перезагрузка страницы. Вопрос - почему ваш веб-клиент съедает всю доступную ОП? И как от этого избавиться, дабы не приходилось постоянно перезагружать страницу. ПК стоит на посту охраны и ведется постоянный мониторинг, поэтому перезагружать страницу по 30 раз за смену - что-то нереальное. И нет, ставить полноценного клиента - не обсуждается. Файл подкачки увеличивал - не помогло. Наращивать саму ОП видится мне бесполезным - хром и ее съест. Предложения?
cell64
Новичок
 
Сообщений: 39
Откуда: Москва

Re: Web-client

Сообщение Stranger » 31 дек 2014, 10:03

Здравствуйте.

Про Internet Explorer: используйте версию 9 или 10 - "миганий" не будет.

Про Chrome: имеет смысл отключить кэширование. Сделать это можно так: нажимаете F12, далее в появившейся отладочной панели нажимаете на "Settings" ("шестеренку" справа), во вновь появившейся панели в разделе "General" ставите галочку на пункте "Disable Cache". Еще рекомендуют в свойствах ярлыка запуска Chrome добавить в строку "Объект" параметры "--disk-cache-size=1 --media-cache-size=1" (без кавычек).

Про круглосуточное наблюдение на посту охраны посредством web-доступа: все-таки, для этих целей предусмотрена лицензия удаленного рабочего места VideoNet IVC-V8. Настоятельно рекомендую использовать именно ее.
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3