Копирование данных

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

Копирование данных

Сообщение Mag » 26 янв 2015, 07:04

Есть несколько серверов Видеонет. Операторы сидят около одного из них (аля центрального) но смотреть им необходимо записи со всех. До остальных каналы не самые скоростные и просмотре прям оттуда дикие тормоза. Как копировать данные с удаленных серверов на центральный в автоматическом режиме без отставаний (аля синхронизация архивов)?
Mag
 
Сообщений: 1

Re: Копирование данных

Сообщение dr0m0k » 20 мар 2015, 07:38

Копирование - только посредством функции архивации, но это действительно, делается "с отставанием", но можно ведь не копировать, а просто писать параллельно - и нагрузка на канал снизится. Если запись идет по детекции, то в функцию сработки детектора на удаленном сервере добавляешь реакцию опопвещения удаленного компьютера и посылаешь пользовательское сообщение с ID равным номеру камеры. На основном сервере делаешь задание, в котором ловишь сообщение с этим ID и запускаешь функцию записи этой удаленной камеры. И так для каждой камеры. В результате получаем архив камер всех удаленных серверов.

З.Ы. Для упорядочивания камер на распределенных объектах предложу свой способ нумерации - имя камеры выглядит как "NXX - Камера", где N - номер сервера, а XX - номер входа на плате (сквозная нумерация, если плат несколько). Получаем, например: "105 - Коридор" - камера "Коридор" - расположена на 5 входе платы на сервере №1.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron