1600*1200

Обсуждение вопросов связанных с работой системы VideoNet 8

1600*1200

Сообщение mikle » 12 фев 2008, 21:37

Классно!!! Тема об ошибке VN при выводе 16 окон на разрешении 1600*1200 обнаруженная мною ЗАКРЫТА - одна во всей ветке форума. Ошибка признана оф. представителем " Пентакон"
данная ошибка обнаружена (разрешение 1600х1200) - будет исправленя в будущих версиях.
_________________
специалист системы VideoNet

Max
Site Admin

И это на следующий день после выхода 8.3. Смех да только.
Хотелось-бы задать вопрос: "В каких будущих версиях? 8.4, 9.0? ведь речь идёт о 8.0 sp6 (сколько-же у вас там ошибок, если даже в таком простом вопросе - конфуз, что вы там тестируете? наверное маркетологические фразеологизмы оттачиваете) и что теперь делать тем, кто приобрёл недешевые 54см. ЖК мониторы для использования в декларируемых, заметьте, режимах системы видеоеоблюдения "VideoNet" корпорации "Пентакон", которая сама себя позиционирует как "лидер рынка"?
Какие там 8.3, вспомните 8.2, которая с помпой вышла и обгадилась по-полной всякими перевыпусками, правильным дистрибутивом - неправильным, "здесь читать, здесь не читать", отсюда скачивать, эту не устанавливать.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение Vibat » 13 фев 2008, 07:38

Не такая это уж серьезная ошибка, ну выбери другой режим, или сдвить чуть-чуть окошки, или научи оператора подключать источники..
Меня гораздо больше беспокоит другая проблема - чипов Сх
выдающих периодически то красные, то синие окна
и требования руководства решить данную проблему, в том числе переходом на другие продукты :
- goal -inspector+ - профф DVR (со слов моего директора)
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение mikle » 13 фев 2008, 07:55

Конечно это не катастрофа, но есть 32 монитора, которые должны быть
установлены в двух центрах наблюдения и режим 4*4 на некоторых просто необходим. Иначе распадётся концепция. Выход, безусловно найдём, но как в том анекдоте "шубу, конечно нашли, но неприятный осадок остался."
Переходите на новые платы. Судя по обилию "новых технологий" с красивыми названиями, получите массу положительных эмоций и все беды растают, как утренний туман.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение Stranger » 13 фев 2008, 11:30

Здравствуйте.
mikle писал(а):Конечно это не катастрофа, но есть 32 монитора, которые должны быть
установлены в двух центрах наблюдения и режим 4*4 на некоторых просто необходим. Иначе распадётся концепция. Выход, безусловно найдём, но как в том анекдоте "шубу, конечно нашли, но неприятный осадок остался."
Выход, на текущий момент, прост и легко реализуем: достаточно в необходимом Вам режиме 4x4 уменьшить вертикальное разрешение всех видеоокон до 295 пикселей. Сделать это проще всего с помощью кнопки "Формат" - "Сделать одинаковыми" - "Высота", предварительно выделив все видеоокна (первым должно быть выделено окно с заранее установленным требуемым вертикальным разрешением).
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение mikle » 13 фев 2008, 20:11

Stranger писал(а):Здравствуйте.
mikle писал(а):Конечно это не катастрофа, но есть 32 монитора, которые должны быть
установлены в двух центрах наблюдения и режим 4*4 на некоторых просто необходим. Иначе распадётся концепция. Выход, безусловно найдём, но как в том анекдоте "шубу, конечно нашли, но неприятный осадок остался."
Выход, на текущий момент, прост и легко реализуем: достаточно в необходимом Вам режиме 4x4 уменьшить вертикальное разрешение всех видеоокон до 295 пикселей. Сделать это проще всего с помощью кнопки "Формат" - "Сделать одинаковыми" - "Высота", предварительно выделив все видеоокна (первым должно быть выделено окно с заранее установленным требуемым вертикальным разрешением).


Чёрт побери, какой-же Вы Мудрый (мы-то уроды.....)(Специалист - одно слово). Спасибо.
Вопрос один: - Вы сами-то пробывали? В четырёх, шести, восьми мониторных конфигурациях?
Последний раз редактировалось mikle 13 фев 2008, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение mikle » 13 фев 2008, 21:15

Vibat писал(а):2 mikle))
Так что им (великим) тоже нельзя верить ? Надо все проверять ?!


Vibat. Будьте реалистом.
Никого уже не трогает, что есть общеизвестные проблемы ВН, но сколько есть скрытых проблем даже в самых беcпробленых, казалось-бы, местах- никто не знает. Надо всё проверять самому. Но и здесь есть ответ. Отслюнявьте денюжку за триал версию (превозносится, как подарок судьбы), плюс прикупите гунявость в виде какой-нибудь Тини и познаете крутость "лидера рынка".
Последний раз редактировалось mikle 13 фев 2008, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Re: 1600*1200

Сообщение Vibat » 13 фев 2008, 21:32

mikle писал(а):..об ошибке VN при выводе 16 окон на разрешении 1600*1200 обнаруженная мною ..

звучит гордо ! почти в зал славы :wink:
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение mikle » 13 фев 2008, 21:57

Да хватит Вам. Плохо то, что какие-то функции просто декларируются...... их ни кто не тестировал. Впаривают "БАД". Синие окна, красные, смерть архива - стало нормальным явлением. "Вышлите CAB" С какой стати? Я что - бета тестер? Так платите мне деньги. ЧТО в этом сабе?. Сбор информации о ВСЕЙ системе. Я не готов доверять "Пентакон" - не того полёта птица.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение dr0m0k » 13 фев 2008, 22:01

давайте только поспокойнее, пожалуйста. и на личности переходить не будем... ок?

Есть такая поговорка - "большой программе - большие глюки!"
Отловить ВСЕ ошибки в лабораторных условиях НЕВОЗМОЖНО - надо тестировать "в поле" - это факт! Покупая компьютерную систему с этим фактом соглашаешься. Тем более темп выхода новых версий замедлился по сравнению с тем что было раньше и качество улучшилось - это тоже факт!

А то что не был отловлен конкретный баг о котором и идет речь тоже неудивительно - все таки не часто используются такие конфигурации. А раз уж используются и раз уж нашел баг, то надо просто решить этот вопрос в деловом русле - созвониться с разработчиками, объяснить ситуацию... Уверен - пойдут на встречу и в максимально короткие сроки выпустят фикс, ну или просто дадут исправленную DLL.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение mikle » 13 фев 2008, 23:04

Dromok. Какие тут личности? Есть личное отношение к корпоративной политике и деятельности "Пентакон", но волею судеб приходится с ними работать. Я хотел задать простые вопросы: можно-ли получить какой-то фикс (DLL, ветку реестра и т.д и п.р), что-бы обойти баг, как это сделать и к кому обратиться, но топик вдруг оказался закрытым. Вот интересно. Именно этот из всех.
Насчёт лабораторных условий:
(откуда у Вас взялся этот праздник альтруизма?)
- Вы платите немалые деньги за лицензию использования софтверной составляющей продукта.
- Вы платите немалые деньги за владение хардверной составляющей продукта.
В итоге ни одна из составляющих частей, в целом, составляющие определённый продукт, - не соответствуют декларированным производителем качествам.
Это не мои проблемы. Лабораторные или полевые условия.
В сопроводительных докуменах продукта, явно или неявно не указано, что в определённых (декларированных документами) режимах, не будет отображения информации.
Последний раз редактировалось mikle 13 фев 2008, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение Vibat » 13 фев 2008, 23:09

да, но закрыли то не после сообщения Макса , а после вашего - "Браво"
вопросы надо было и задавать...
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 13 фев 2008, 23:20

mikle писал(а):Dromok. Какие тут личности? Есть личное отношение к корпоративной политике и деятельности "Пентакон", но волею судеб приходится с ними работать. Я хотел задать простые вопросы: можно-ли получить какой-то фикс (DLL, ветку реестра и т.д и п.р), что-бы обойти баг, как это сделать и к кому обратиться, но топик вдруг оказался закрытым. Вот интересно. Именно этот из всех.


Форум - это не средство общения с разработчиками - это прежде всего средство общения инсталляторов и пользователей между собой,
поэтому здесь только зря потратишь нервы. Проблема обозначена, глюк найден - дело за малым - получить фикс! Звони в Питер, спрашивай Максима или Владимира или пиши письмо. Но лучше все же звонок.
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение mikle » 14 фев 2008, 00:06

Vibat писал(а):да, но закрыли то не после сообщения Макса , а после вашего - "Браво"
вопросы надо было и задавать...


Конечно, в этом то всё и дело. Я всё понял, закругляюсь. Для справки "Браво" я набрал в 150 км. от Москвы, сидя, в служебном авто. После этого инет отрубился. Убоги мы ещё, убоги.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение mikle » 14 фев 2008, 00:21

dr0m0k писал(а):Форум - это не средство общения с разработчиками - это прежде всего средство общения инсталляторов и пользователей между собой


dromok подскажи, а что делать, если я не инсталлятор и не пользователь?
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение Vibat » 14 фев 2008, 06:32

Отчасти Mikle прав, пока шуму не наделаешь, никто и не пошевелиться, вспомните про тему в старом форуме .."ошибка ввода вывода.. или красные окна" - сколько народу высказалось - придумали АРУ.
Вот сейчас и посмотрим как оперативно работает "Пентакон".

ЗЫ ..лежит на столе проект на 72 видеокамеры и мониторы 20"....
че заказчику говорить, сколько пикселей-то набрать??!
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение dr0m0k » 14 фев 2008, 07:42

mikle писал(а):
dr0m0k писал(а):Форум - это не средство общения с разработчиками - это прежде всего средство общения инсталляторов и пользователей между собой


dromok подскажи, а что делать, если я не инсталлятор и не пользователь?


2 mikle: а кто же ты? :shock: :shock: :shock:, ну может не только инсталляторов и пользователей - не точно выразился... имею ввидуто, что форум - не есть средство официального обращения к компании.

2 Vibat: согласен, шум не повредит, но поспокойнее все же надо, да и звонок гораздо эффективнее.

могу поделится своим опытом :)
когда сам натыкаюсь на злой баг, то атакую по всем фронтам :))))
форум, почта, телефон, аська, скайп - причем сразу всем сотрудникам кто имеет отношение к разработке... но (!) без гневных выпадов - чисто по деловому...
Аватар пользователя
dr0m0k
Гуру
 
Сообщений: 2196

Сообщение Павел Павлович » 14 фев 2008, 08:29

mikle вперёд к офису корпорации с транспарантами! Обьяви стачку... свергни гендеректора... стань демиургом видеонета... провозгласи себя богом архивов и князем реестра! Вот только проблеме это не поможет, форум создан не для истерик, а как средство обсуждения проблемы! Для истерик и пеноизлеваний есть спец учреждения!
Прошу прощенья за офтопик.
Павел Павлович
Пользователь
 
Сообщений: 57
Откуда: Челябинск

Сообщение Stranger » 14 фев 2008, 10:57

Здравствуйте.
mikle писал(а):
Чёрт побери, какой-же Вы Мудрый (мы-то уроды.....)(Специалист - одно слово). Спасибо.
Вопрос один: - Вы сами-то пробывали? В четырёх, шести, восьми мониторных конфигурациях?

Пробовали в одно, двух, трех мониторных конфигурациях. Если есть данные, что не работает в каких-либо иных конфигурациях, просьба указать на оные.

P.S. Offtopic: Вспомнились читанные в детстве "Денискины рассказы" Виктора Драгунского, а именно, рассказ "Фантомас".
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

Сообщение mikle » 14 фев 2008, 19:31

Павел Павлович писал(а):mikle вперёд к офису корпорации с транспарантами! Обьяви стачку... свергни гендеректора... стань демиургом видеонета... провозгласи себя богом архивов и князем реестра! Вот только проблеме это не поможет, форум создан не для истерик, а как средство обсуждения проблемы! Для истерик и пеноизлеваний есть спец учреждения!
Прошу прощенья за офтопик.


Здравстуйте Павел Павлович. Вы уже разобрались со своей прослушкой? Я польщён насчёт демиурга, бога и князя. Спасибо.
Насчёт спец. учреждений. У Вас, наверное, есть опыт?
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение Павел Павлович » 14 фев 2008, 19:59

mikle писал(а):Да хватит Вам. Плохо то, что какие-то функции просто декларируются...... их ни кто не тестировал. Впаривают "БАД". Синие окна, красные, смерть архива - стало нормальным явлением. "Вышлите CAB" С какой стати? Я что - бета тестер? Так платите мне деньги. ЧТО в этом сабе?. Сбор информации о ВСЕЙ системе. Я не готов доверять "Пентакон" - не того полёта птица.

Есть такое слово - "КРОСАВЧЕГ"... так вот оно именно про таких людей... Мне очень интересно (как "лоху с переферии") знать - а какое-же программное обеспечение идеально для построения системы видеонаблюдения? Какое программное обеспечение вообще не выдаёт ошибок при работе? Сколько платить miklю, чтобы он успокоился и перешёл на "человеческий" уровень общения? Да и вообще - какого ОН полёта птица?

Отдельно про разрешение... сегодня проверял на объекте - 4 монитора Sharp 1600х1200, видеосплитер TrendNet. Вообще на каждый монитор выводится по 4 камеры, но ради интереса поставил по 16 и вы знаете... всё показывает! Модель мониторов точно не помню, но могу (если интересно) посмотреть.
Павел Павлович
Пользователь
 
Сообщений: 57
Откуда: Челябинск

Сообщение mikle » 14 фев 2008, 20:33

Stranger писал(а):Здравствуйте.
mikle писал(а):
Чёрт побери, какой-же Вы Мудрый (мы-то уроды.....)(Специалист - одно слово). Спасибо.
Вопрос один: - Вы сами-то пробывали? В четырёх, шести, восьми мониторных конфигурациях?

Пробовали в одно, двух, трех мониторных конфигурациях. Если есть данные, что не работает в каких-либо иных конфигурациях, просьба указать на оные.

P.S. Offtopic: Вспомнились читанные в детстве "Денискины рассказы" Виктора Драгунского, а именно, рассказ "Фантомас".


Ну я же написал 4, 6, 8, а не 1,2,3. Особенно 6,8.
P.S. Offtopic: "Псков брал, Казань брал,......Шпака........не брал". Не читал я Драгунского. Сразу после "Незнайки на Луне" перешёл на Стругацких.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение Vibat » 14 фев 2008, 20:50

Отдельно про разрешение... сегодня проверял на объекте - 4 монитора Sharp 1600х1200, видеосплитер TrendNet. Вообще на каждый монитор выводится по 4 камеры, но ради интереса поставил по 16 и вы знаете... всё показывает! Модель мониторов точно не помню, но могу (если интересно) посмотреть.


Павел Павлович
Вы так и не поняли проблему ??!
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение Vibat » 14 фев 2008, 20:56

mikle писал(а): Не читал я Драгунского. Сразу после "Незнайки на Луне" перешёл на Стругацких.

Записками переписывались, один научился грамоте...
короче.. все мы фантомасы, ерунду всякую пишем...
Последний раз редактировалось Vibat 15 фев 2008, 07:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Vibat
Профессионал
 
Сообщений: 3454

Сообщение mikle » 14 фев 2008, 21:18

Павел Павлович писал(а):
mikle писал(а):Да хватит Вам. Плохо то, что какие-то функции просто декларируются...... их ни кто не тестировал. Впаривают "БАД". Синие окна, красные, смерть архива - стало нормальным явлением. "Вышлите CAB" С какой стати? Я что - бета тестер? Так платите мне деньги. ЧТО в этом сабе?. Сбор информации о ВСЕЙ системе. Я не готов доверять "Пентакон" - не того полёта птица.

Есть такое слово - "КРОСАВЧЕГ"... так вот оно именно про таких людей... Мне очень интересно (как "лоху с переферии") знать - а какое-же программное обеспечение идеально для построения системы видеонаблюдения? Какое программное обеспечение вообще не выдаёт ошибок при работе? Сколько платить miklю, чтобы он успокоился и перешёл на "человеческий" уровень общения? Да и вообще - какого ОН полёта птица?

Отдельно про разрешение... сегодня проверял на объекте - 4 монитора Sharp 1600х1200, видеосплитер TrendNet. Вообще на каждый монитор выводится по 4 камеры, но ради интереса поставил по 16 и вы знаете... всё показывает! Модель мониторов точно не помню, но могу (если интересно) посмотреть.


Ну и что Вы хотели сказать? Вы-то зачем пустились в "истерику и пеноизлевание" пишется через "И" - проверочное слово "излить". Если перешли на "албанский", то "КРОСАВЧЕГ" пишется через "А", насчёт "лоха с переферии", то это, вообще, не ко мне. Кто Вас так называл - я не знаю, периферия - пишется.
"Сплитер" пишется через два "Т" и при чём он здесь - непонятно.
Аватар пользователя
mikle
Опытный пользователь
 
Сообщений: 169
Откуда: Столица

Сообщение Stranger » 14 фев 2008, 23:14

mikle писал(а):
Stranger писал(а):Пробовали в одно, двух, трех мониторных конфигурациях. Если есть данные, что не работает в каких-либо иных конфигурациях, просьба указать на оные.

P.S. Offtopic: Вспомнились читанные в детстве "Денискины рассказы" Виктора Драгунского, а именно, рассказ "Фантомас".


Ну я же написал 4, 6, 8, а не 1,2,3. Особенно 6,8.
P.S. Offtopic: "Псков брал, Казань брал,......Шпака........не брал". Не читал я Драгунского. Сразу после "Незнайки на Луне" перешёл на Стругацких.

Ну так и я сообщил, что в нужном режиме помогает, как минимум, для 1, 2, 3-х мониторных конфигураций. Исходя из важности сохранения концепции рискнул предложить временный быстрый выход, достаточно просто реализуемый/проверяемый.

P.S. Offtopic: из Стругацких вспомнилась "Сказка о тройке".
Владимир Шерстобоев
Техническая поддержка компьютерных систем
тел.: (812) 448-10-10
e-mail: support@videonet.ru
Stranger
Специалист
 
Сообщений: 1014

След.

Вернуться в Вопросы функционирования системы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron